Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1072
:. Suchergebnisse
Brehms schönste Tiergeschichten

[Tiergeschichten] -

Brehms schönste Tiergeschichten Bearbeitet von Theodor Etzel mit 8 Farbtafeln von Michael und Dr. Bernhard Grzimek , 40 ganzseitige Schwarzweiß-Fotos und 60 Zeichnungen

Südwest Verlag München, undatiert um 1970. 381 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Brauner Glattleineneinband mit Goldprägung auf Titel und Rücken. Minim.Randspuren. Seiten mehr als gut. Spannende, lustige, abenteuerliche Tiergeschichten aus aller Welt.
Schlagworte: Tiergeschichten

Bestell-Nr.: 36284

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Goldene Heide.

Löns, Hermann:

Goldene Heide. Eine Auswahl der schönsten Tier- und Jagdgeschichten (Aus: Tiergeschichten, Jagdgeschichten, Geschichten und Sagen).

Berlin/Darmstadt, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1957. 375 (1) S., 8°, gold-/schwarzgepr. OHldr/Kopffarbschnitt/Lesebändchen.


Die Werke wurden aus drei Büchern des Sponholtz Verlags entnommen, Tiergeschichten aus Mümmelmann, Widu u. Was da kreucht und fleucht, Geschichten u. Sagen aus Mein braunes Buch, Heidbilder u. Da draußen vor dem Tore, Jagdgeschichten aus Auf der Wildbahn u. Ho' Rüd hoh! Rücken etwas berieben, Zustand sonst 1 / 2+.
Schlagworte: Belletristik, Tiergeschichten/Abenteuer mit Tieren, Gartenbau/Landwirtschaft/Jagd/Forst, Tiere/Pflanzen, Märchen/Fabeln/Sagen/Legenden/Schwänke, Lüneburger Heide

Bestell-Nr.: 16874

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 9,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Tiergeschichten aus Übersee

[Tiergeschichten] - Arthur Berger :

Tiergeschichten aus Übersee Mit zahlreichen Zeichnungen von Friedrich Winkelmann

25 Jahre Volksverband der Bücherfreunde - Wegweiser Verlag Berlin 1919 - Februar 1944. Volksverband der Bücherfreunde - Wegweiser Verlag Berlin, 1944. 357 s. 8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen


Beeindruckend schönes Ex mit farbig gestreiften Hartkarton Einband und blauem Leinenrücken. Dieser mit Goldschrift. Geringe Einbandspuren. Vorsatz doppelseitig in Rot !. Kopfschnitt in Gelb. Randbräunung der Seiten leicht. Beeindruckende Zeichnungen im Band. Tiergeschichten aus aller Welt.
Schlagworte: Tiergeschichten

Bestell-Nr.: 33062

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gesammelte Tiergeschichten - Unter Tieren und neue Tiergeschichten

Kyber, Manfred:

Gesammelte Tiergeschichten - Unter Tieren und neue Tiergeschichten

einmalige Ausgabe Leipzig, Zürich: Grethlein & Co., 1922 und 1926. 314 S. Seiten, 19 cm Gewebeeinband


der Einband und die Seiten sind fleckig, Aus dem Inhalt: Das patentierte Krokodil - Der K. d. R. - Jakob Krakel-Kakel - Onkel Nuckel - Der große Augenblick - Basilius Mummelpelz und Hieronymus Kragenpeter - Professor Bohrloch - Die Haselmaushochzeit - Lups - Stumme Bitten - Auf freiem Felde - Die leichtsinnige Maus - Die fünfte, sogenannte feuchte Sinfonie - Der Mann mit dem schwarzen Gesicht - D mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Kyber, Manfred; Gesammelte Tiergeschichten; Kinderbuch; Kinder; Geschichten; Erzählungen; spannend; Tiergeschichten;

Bestell-Nr.: 22990

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Tiergeschichten
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
99 + 1 Kunterbunte Tiergeschichten / Neunundneunzig und eine kunterbunte Tiergeschichten

Chapelon, Françoise ; Agathon, Evalisa

99 + 1 Kunterbunte Tiergeschichten / Neunundneunzig und eine kunterbunte Tiergeschichten

1 Auflage K. Müller Erlangen 1992 Großband 27,5 x 21,5 Hardcover - Deckelillustration Illustrierter Deckel ISBN: 3860701487 (EAN: 9783860701485 / 978-3860701485)


99 + 1 Kunterbunte Tiergeschichten / Neunundneunzig und eine kunterbunte Tiergeschichten (ISBN: 3860701487) Chapelon, Françoise ; Agathon, Evalisa Buchbeschreibung: K. Müller, Erlangen, 1992. sehr gut erhaltene gebundene Ausg. von 1992, , 237 S. : zahlr. Ill. ; 28 Sehr gut
Schlagworte: KINDER, JUGENDBÜCHER, TIERGESCHICHTEN

Bestell-Nr.: 3134956988

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 18,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Kleine Vogelgeschichten.

[Kinder- & Jugendbücher Tiergeschichten] -

Kleine Vogelgeschichten.

21.-30. Tsd. Bunte Billige Bücher. Stuttgart, Titania Vlg., ohne Jahresangabe. Mit S/W Textzeichnungen von Annemarie Gramberg-Kalkoff. 64 S. 8° , gebundene Ausgabe.


Vorderen Innengelenk vollständig gebrochen. Vorsatz und Nachsatz fleckig/angeschmutzt, sonst haben die Seiten leichte Altersspuren und Gebrauchsspuren.
Schlagworte: Kinderbuch, Kinderbücher, Tiere, Tiergeschichte, Tiergeschichten, Tier, Jugendbücher, Jugendbuch

Bestell-Nr.: 32272

Preis: 6,27 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 8,37 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die schönsten Tiergeschichten

Hans Hecke/Walter Rieck

Die schönsten Tiergeschichten

Wien tosa ohne Angabe Leinen 416 S.


etwas verschmutzt im Schnitt, innen sehr sauber, fast wie neu! Dieses reich illustrierte Buch enthält mehr als 45 Tiergeschichten, die zu den schönsten gehören, die wir besitzen. Tierkenner und Tierfreunde aus aller Welt kommen zu Wort und erzählen von ihren Begegnungen mit den verschiedenartigsten Tieren, den wilden und den zahmen. Bekannte Tierschriftsteller wie Svend Fleuron, Joseph Chipperfie mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BN5873

Preis: 12,75 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 14,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Paradieskranich. 22 Tiergeschichten

Heyduck-Huth, Hilde

Paradieskranich. 22 Tiergeschichten

Zürich Atlantis Kinderbuch im Verlag Pro Juventute 1996 Halbleinen n. pag. 21,7 x 28,5 cm ISBN: 3715203528 (EAN: 9783715203522 / 978-3715203522)


neuwertig! Kurzbeschreibung Stille und hintergründige, spannende und humorvolle Tiergeschichten, die von Gänsen, Fischen, Waschbären und vielen anderen Tieren erzählen. Es geht dabei um Menschliches und allzu Menschliches wie Stolz, Freundschaft, Liebe, Neid, Krieg und Frieden. Die Illustrationen des Buches regen gerade durch ihre Einfachheit Kinder zum Betrachten und Nachdenken an. (Ab 5 Jahren. mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BN14762

Preis: 25,75 EUR
Versandkosten: 1,65 EUR
Gesamtpreis: 27,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Der stotternde Kuckuck und andere Tiergeschichten

Wolf, Friedrich:

Der stotternde Kuckuck und andere Tiergeschichten Robinsons Billige Bücher

2. Auflage Berlin: Kinderbuchverlag, 1970. 173 S. Seiten, 17 cm, Pappeinband


Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Bummi und Bolle; Strupps der Hund; Das alte und das junge Pferd; Pit Pikus und die Möwe Leila; Der stotternde Kuckuck; Das Osterhasenfell; Purzel und Drax; Drei nach Mexiko; Schnurzel, das Neinchen; Das Schlangennest; Der wackere Igel; kik mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Der stotternde Kuckuck und andere Tiergeschichten; Robinsons Billige Bücher; Wolf, Friedrich; Kinderbuch; Tiergeschichten; Bummi und Bolle; Strupps der Hund; Alte und junge Pferd; Pit Pikus und die Möwe Leila; Stotternde Kuckuck; Osterhasenfell; Purzel und Drax; Drei nach Mexiko; Schnurzel, das Neinchen; Schlangennest; Wackere Igel; kiki; Aus dem Leben Friedrich Wolfs;

Bestell-Nr.: 12247

Preis: 5,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Tiergeschichten
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die schönsten Tiergeschichten

Walter Rieck (Illustr.)/Hans Hecke

Die schönsten Tiergeschichten

Wien tosa 1966 Leinen 415 S.


Dieses reich illustrierte Buch enthält 48 Tiergeschichten, die zu den schönsten gehören, die wir besitzen. Tierkenner und Tierfreunde aus aller Welt kommen zu Wort und erzählen von ihren Begegnungen mit den verschiedenartigsten Tieren, den wilden und den zahmen. Bekannte Tierschriftsteller wie Svend Fleuron, Joseph Chipperfield und Jack London ergreifen und mit ihren dichterisch gestalteten und sp mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BN10191

Preis: 12,70 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 14,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
1 2 3 ... 1072
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter