Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 127
:. Suchergebnisse
Professor Dr. h. c. Walter Tiemann.

[TIEMANN] - Windisch, Albert:

Professor Dr. h. c. Walter Tiemann.

Mainz 1953. 30 S. Mit 10 teils mehrfarb. Abb., OPp.


(= Kleiner Druck der Gutenberg-Gesellschaft, Nr.53.) - Schöne Abb. von Teimanns Arbeiten für den Insel Vlg. - Schrift: 'Euphorion' nach Zeichnung von Walter Tiemann; Druck in mehreren Farben auf Büttenpapier. - Rücken minimal verblichen, sonst sehr gut.
Schlagworte: Tiemann, Druck, Typographie, Verlage, Buchwesen

Bestell-Nr.: 7591

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Husslein   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Geist in der Flasche.

[Widmungsexemplar - Walter Tiemann] - Tiemann, Walter.

Der Geist in der Flasche. Eine Komödie in vier Akten.

Auflage zum 50. Geburtstag von Walter Tiemann am 29. Januar 1926 Offenbach, Karl Klingspor, 1926. 99 Seiten mit 5 ganzseitigen Holzschnitten von H[ans] A[lexander] Müller und Zierleisten von W. Harwerth 8°, Orig.-Bütten-Pappband mit Deckelillustration von H.A. Müller. Grauer Kopfschnitt.


Rücken und Deckel-Ränder etwas nachgedunkelt, ansonsten sauber und frisch. Herrn Professor Walter Tiemann, dem ausgezeichneten Maler und feinfühligen Buchkünstler, der wie kaum ein Anderer im deutschen Buchgewerbe richtungsgebend ist; dem formsicheren Schriftkünstler, dessen vornehme und edle Druckschriften den deutschen Namen in alle Länder tragen, dem treuen Berater und Freunde durch ein Viertel mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <Bibliophilie> <Illustrierte Bücher> <Erstausgaben deutscher Literatur> <Pressendrucke> <Walter Tiemann> <H.A. Müller>

Bestell-Nr.: 17385

Preis: 255,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 260,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Paperroads, Von Wolfgang Tiemann,

Tiemann, Wolfgang:

Paperroads, Von Wolfgang Tiemann,

Seelze, Erhard Friedrich Verlag (um 2002). 46 unpaginierte Seiten, mit zahlreichen Photographien, Gr. 2° (49 x 26 cm), Orig.-Halbleineneinband. ISBN: 3617923399 (EAN: 9783617923399 / 978-3617923399)


Band in gutem Zustand. ISBN: 3617923399
Schlagworte: Kunst und Kunstgeschichte, art & art history, Tiemann, Wolfgang: Paperroads, Von Wolfgang Tiemann,

Bestell-Nr.: 10940

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 45,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
SPUREN. Malerei, farbige Arbeiten auf Papier, Radierungen, Plastiken. M.e.Grußwortv.Heidrun Alm-Merk, e.Textbeitrag v.Rainer Behrends [Tiemann 98.Spurensuche - dt./engl.)] u.e.Textbeitrag v.Karl-Heinz Ziessow [Spurlose Vergangenheit - dt./russ.)].

Tiemann, Wolfgang

SPUREN. Malerei, farbige Arbeiten auf Papier, Radierungen, Plastiken. M.e.Grußwortv.Heidrun Alm-Merk, e.Textbeitrag v.Rainer Behrends [Tiemann 98.Spurensuche - dt./engl.)] u.e.Textbeitrag v.Karl-Heinz Ziessow [Spurlose Vergangenheit - dt./russ.)].

Leipzig, Kustodie/Kunstsammlung der Universität Leipzig 1998. [Aufl.: 1000 Expl.]. Farb.illustr.Klappenbroschur, 4°, 108 S., M. 46 farb., 11 s/w , meist ganzs.Abb.u.e.Fotografie d.Künstlers


KATALOG ZUR AUSSTELLUNGSTOURNEE Wolfgang Tiemann "Spuren", Leipzig - Moskau - Perm - Berlin - Lübbecke - Posen - Cloppenburg - Osnabrück, 23. März 1998 - 27. Juni 1999.; Wolfgang Tiemann , geb.1952 in Eickhorst, Kreis Minden, ist ein niedersächsischer Künstler, der in seiner bisherigen Arbeit europäische Perspektiven und Kontakte zu Osteuropa stets miteinander verbunden hat. Seine Auseinandersetzu mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 2ba2dfdf55b1e29e669b7647790aae56

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 21,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Ad Libitum   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Europa zum Anfassen : Zwei Jahre Präsidentin einer europäischen Institution. Erfahrungen und Gedanken.

Tiemann, Susanne:

Europa zum Anfassen : Zwei Jahre Präsidentin einer europäischen Institution. Erfahrungen und Gedanken.

Berlin : Ed. q, 1995. 300 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 23 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3861242761 (EAN: 9783861242765 / 978-3861242765)


Zustand: Ausgabe 1995 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, Schnitt etwas angestaubt, gutes Exemplar. Mit 17 Fotos, Hier liegt das bisher persönlichste und lebendigste Buch zum aktuellen Thema Europa vor - das sehr persönliche Zeugnis einer engagierten Europäerin. Zwei Jahre, vom Herbst 1992 bis zum Herbst 1994, war Susanne Tiemann Präsidentin des Wirtschafts- und Sozi mehr lesen ...
Schlagworte: Europa zum Anfassen , Politik, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Soziologie, Gesellschaft , Susanne Tiemann Präsidentin , Wirtschafts- und Sozialausschuss, Europäische Union, Europa, Politik, Wirtschaft

Bestell-Nr.: 27361

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 11,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zwischen Kunst und Politik : Erinnerungen.

Tiemann, Helga und Paul B. [Hrsg.] Wink:

Zwischen Kunst und Politik : Erinnerungen. von Helga Tiemann. Hrsg. von Paul B. Wink

Bonn : Bouvier, 2007. 159 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm kart., Softcover/Paperback, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut EAN: 9783416032292 (ISBN: 3416032292)


Neupreis in Euro: 19,90 Kleinkunst 9783416032292
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Malerei, Kunst / Künstlermonographie, Helga Tiemann

Bestell-Nr.: 3419

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Die Untersuchungsmethoden der Milch und deren Produkte mit besonderer Berücksichtigung der Milch- und Butterkontrolle. ( beiliegend: Tiemann, Die Milch )

Tiemann, Dr. H.

Die Untersuchungsmethoden der Milch und deren Produkte mit besonderer Berücksichtigung der Milch- und Butterkontrolle. ( beiliegend: Tiemann, Die Milch )

Heinsius Leipzig 1898


VI, 61 Seiten mit 13 Holzstichabbildungen, Bibliothekshalbleinen, 8°. Einband stärker berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Bibliotheksschildchen auf dem schmalen Rücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, Papier durchgehend gebräunt. ( beiliegend: Tiemann H. Die Milch, ihre Gewinnung, Untersuchung, Behandlung und Verwertung, Reichenbach, Leipzig, 1913. Mit 143 Seiten, einigen Abbildungen und mehr lesen ...
Schlagworte: Milch, Milchprodukte, Milchwirtschaft, Käse, Butter

Bestell-Nr.: 3494

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 80,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
In The Court Of Chancery of the State of New York. Before the vice chancellor of the first circuit [herausgegeben von George Tiemann],

Tiemann, George (Hrsg.):

In The Court Of Chancery of the State of New York. Before the vice chancellor of the first circuit [herausgegeben von George Tiemann],

New York, The Corporation of the United German Lutheran Churches in der City of New York (1844). Seite 82 bis 113, 8° (22,8 x 14 cm), Broschur.


Seitenränder leicht gebräunt. Broschur stockfleckig. Broschur enthält Stempel, mit Rückensignatur. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: In The Court Of Chancery of the State of New York. Before the vice chancellor of the first circuit [herausgegeben von George Tiemann], The Corporation of the United German Lutheran Churches in der City of New York, , Traktate, Kleinschriften, Verteilschriften, Broschüren Theologie, Christentum

Bestell-Nr.: 2004141

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Richard Dehmels Tagebuch 1893 - 94.

[Dehmel, Richard / Tagebuch] - Dehmel, Richard, Gustav [Hrsg.] Kirstein und Walter [Hrsg.] Tiemann:

Richard Dehmels Tagebuch 1893 - 94. [Hrsg. v. Gustav Kirsten, Walter Tiemann, E. R. Weiss], Drucke d. Dehmel-Gesellschaft ; Druck 1

[Leipzig : Geschäftsstelle d. Dehmel Gesellschaft], 1921. 4°, 82 Seiten gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, im Schuber, hinterer Rücken im Gelenk angerissen, marm. Schuber bräunlich und kleinere Gebrauchsspuren


O.-Interims-Ppbd., OPp.-Schuber, jeweils mit Buntpapierbezug, 27,5 cm. (= Drucke der Dehmel-Gesellschaft. Erster Druck). - Herausgegeben von Gustav Kirstein, Walter Tiemann und E.R. Weiß. Gedruckt im Frühjahr 1921 in den Werkstätten der Staatlichen Akademie für graphische Künste und Buchgewerbe zu Leipzig unter Druckleitung von G.A. Mathey. - "Wir haben beim Abdruck die eigentümliche Orthographie mehr lesen ...
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Literaturgeschichte / Literaturbiografien / Biografie, Dehmel, Richard / Tagebuch

Bestell-Nr.: 5161

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 127
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter