Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2 3 ... 5
:. Suchergebnisse
Krank an der Gesellschaft

Affemann, Rudolf:
Krank an der Gesellschaft Symptome, Diagnose, Therapie
Taschenbuch Deutscher Taschenbuch Verlag, 1973. 214 Seiten ISBN: 3423010762 (EAN: 9783423010764 / 978-3423010764)


Softcover, Taschenbuchformat, mittlerer Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, gebräunt, Buchrücken stark gebräunt, Zellophanhülle beschädigt, Seiten gebräunt. 3423010762

Bestell-Nr.: 15481

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Therapie der Langeweile

Bleistein, Roman:
Therapie der Langeweile Das verdrängte Gemüt Mehr Freizeit mehr Freiheit ? Wege zur sinnvollen Freizeitgestaltung
Taschenbuch, Herderbücherei, Band 444 Freiburg, Verlag Herder, 1973. Illustration, 159 Seiten


Softcover, Taschenbuchformat, guter Zustand, Seiten gebräunt.

Bestell-Nr.: 13052

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Freizeit
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Elternbuch

Diekmeyer, Ulrich:
Das Elternbuch Unser Kind im 4.Lebensjahr, Kindergarten und Umwelt des Kindes, Psychische Störungen: Ursachen und Therapie, Lernspielprogramm für das Vorschulalter
Ein Sachbuch aus rororo Taschenbuch Nummer 6980, 46.-52.Tausend Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1984. 124 Seiten mit zahlreichen Abbildungen


Softcover, Cover verunreinigt, Buchrücken verfärbt, innen einige Altersflecken

Bestell-Nr.: 12389

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Erziehung
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Compendium Der Chirurgischen Pathologie Und Therapie.

Dr. Wilh. Carl Fischer:
Compendium Der Chirurgischen Pathologie Und Therapie.
Wien Verlag Von Carl Schönewerk, 1864. Ein Compendium der Pathologie aus dem Jahre 1864, für das Alter guter Zustand, Leinenrücken, Einband Wasserschäden, abgegriffen ,abgewetzt und abgestossen, 410 Seiten. ein hochinteressantes Buch ! Hard cover


Buchzustand: Poor
Schlagworte: Compendium Fischer

Bestell-Nr.: 7236

Preis: 100,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 115,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hormontherapie in Der Praxis.

Hormon Therapie Schering Ag:
Hormontherapie in Der Praxis.
Zweite Auflage Berlin Verlag Von Erich Blaschker, 1953. Eine Hormaontherapie aus dem Jahre 1953 der Schering AG, Berlin, auf Hochglanzpapier, , Stempel auf der ersten Innenseite, ein fundiertes, wunderbares Buch,, guter Zustand, Leinenrücken, 330 Seiten. Toll !! Hard cover


Buchzustand: Good
Schlagworte: Hormontherapie in Der Praxis

Bestell-Nr.: 7330

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Neue Heilmethode. Dritter Band

Platen, M.:
Die Neue Heilmethode. Dritter Band Lehrbuch der naturgemäßen Lebensweise, der Gesundheitspflege und der naturgemäßen Heilweise(diätetisch-physikalische Therapie)
518. - 547 Tausend, neu bearbeitet von praktischen Ärzten, Hygienikern und Pädagogen Deutsches Verlagshaus Bong & Co Berlin Leipzig, 1907. 660 Abbildungen,62 Chromo- und Kunstdrucktafeln,10 zerlegbare Modelle, 855 S. gebundene Ausgabe, Leinen


zerlegbare Modelle sowie Tafeln 1-21 u 27 entfernt, Tafeln 36,48,50,59-62 und 39-45 aus Bindung gelöst, Ecken/Kanten bestossen, Einband stark berieben, fleckig, Goldprägung, am Buchrücken geknickt, eingerissen, Räder d Buchrückens eingerissen, schief gelesen, Seiten gebräunt, Frakturschrift, Bindung locker, mäßiger Zustand

Bestell-Nr.: 6865

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 60,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Heilkunde
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lehrbuch der speciellen Pathologie und Therapie der inneren Krankheiten

Strümpell, Adolf Dr.:
Lehrbuch der speciellen Pathologie und Therapie der inneren Krankheiten Für Studierende und Ärzte
12. Auflage; 3 Bände Leipzig; Valag von F.C.W.Vogel, 1899. BAND 1: 43 Abbildungen, 624 Seiten; BAND 2: 40 Abbildungen; 718 Seiten; BAND 3: 102 Abbildungen, 1 Tafel, 709 Seiten Halbledereinband; BAND 1: Rücken und Ecken stark abgerieben, Innenseiten gebräunt, tlw. Unterstreichunen vorhanden, Stempel und Namensinschrift, Bindung in gutem Zustand; BAND 2: leichte Unterstreichungen; Stempel und Namensinschrift, Seiten gebräunt, Bindung gut, Vorderseite abgestoßen; BAND 3: Unterstreichungen im Inneren, Stempel und Namensinschrift, Ecken und Rücken abgerieben; Vorderseite abgestoßen;

Bestell-Nr.: 27908

Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 80,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Drogen-Szene

Sünder, Heinz:
Die Drogen-Szene Stoff-Sprache-Therapie-Chancen-Adressen-Fälle
Nymphenburger, München, 1987. 348 Seiten Gebundene Ausgabe, Textkörper an der Außenkante schmutzig grau verfärbt; sonst sehr guter Zustand; ISBN: 3485016985 (EAN: 9783485016988 / 978-3485016988)


3485016985

Bestell-Nr.: 32510

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Physikalische Therapie

Gillmann, Helmut:
Physikalische Therapie Grundlagen und Wirkungsweisen,
2., überarbeitete und erweiterte Auflage, Stuttgart, Georg Thieme Verlag,, 1968,. 94 Abbildungen, 217 Seiten


Softcover, blaues Kunstleder mit Goldprägung, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, eher guter Zustand

Bestell-Nr.: 43411

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Gesundheit
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geo - Das neue Bild der Erde

Geo - Das neue Bild der Erde Nie wieder Schnupfen - neue Erkenntnisse und Therapien, Paparazzi: Voyeure vom Dienst, Uno in Kambodscha: Frieden auf Kommando, Pferdeklinik: Roßkur mit allen Schikanen, Höhlentauchen: Aquanaut auf Leben und Tod
Nr. 2 Hamburg, Verlag Gruner & Jahr AG & Co, Feb. 1993. 156 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband etwas abgerieben und gewellt, Leserillen, guter Zustand

Bestell-Nr.: 46101

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Wissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben