Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1380
:. Suchergebnisse
Theoretische Informatik. Eine Einführung in Berechenbarkeit, Komplexität und formale Sprachen mit 101 Beispielen von Alexander Asteroth (Autor), Christel Baier

Alexander Asteroth Christel Baier

Theoretische Informatik. Eine Einführung in Berechenbarkeit, Komplexität und formale Sprachen mit 101 Beispielen von Alexander Asteroth (Autor), Christel Baier

Auflage: 1 (15. September 2002) München Pearson Studium 2002 Softcover 414 S. 24,7 x 17,7 x 3 cm ISBN: 3827370337 (EAN: 9783827370334 / 978-3827370334)


Kurzbeschreibung Basierend auf den Erfahrungen aus ihren Lehrveranstaltungen zur Theoretischen Informatik vermitteln Baier und Asteroth die klassischen Inhalte einer Einführungsvorlesung für Studenten im Haupt- und Nebenfach. Auch für Studierende mit geringen mathematischen Vorkenntnissen nachvollziehbar Umschlagtext Zum Buch: Eine anschauliche Einführung in die klassischen Themenbereiche der Th mehr lesen ...
Schlagworte: Theoretische Informatik. Eine Einführung in Berechenbarkeit, Komplexität und formale Sprachen mit 101 Beispielen Alexander Asteroth Christel Baier Pearson Studium

Bestell-Nr.: BN3616

Preis: 59,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 62,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Ergotherapie. Vom Behandeln zum Handeln. Lehrbuch für die praktische und theoretische Ausbildung  von Christa Berting-Hüneke (Autor), Waltraud Betker (Autor), Gisela Beyermann (Autor), Clara Scheepers (Herausgeber), Ute Steding-Albrecht

Christa Berting-Hüneke Waltraud Betker Gisela Beyermann Clara Scheepers Ute Steding-Albrecht Peter Jehn

Ergotherapie. Vom Behandeln zum Handeln. Lehrbuch für die praktische und theoretische Ausbildung von Christa Berting-Hüneke (Autor), Waltraud Betker (Autor), Gisela Beyermann (Autor), Clara Scheepers (Herausgeber), Ute Steding-Albrecht

Auflage: 2., neubearb. Auflage Stuttgart Thieme Georg Verlag Softcover 452 S. 244x174x35 mm ISBN: 3131143428 (EAN: 9783131143426 / 978-3131143426)


Kurzbeschreibung: Mit diesem Lehrbuch erwerben Sie Grundlagenwissen über die Ergotherapie: - Definition und Berufsbild - Geschichte und Entwicklung - berufspolitische und gesundheitspolitische Aspekte - Grundlagenwissenschaften, Bezugsrahmen für die Therapie - Theorien, Konzepte und Modelle - wissenschaftliches Arbeiten, evidenzbasierte Praxis, klinisches Reasoning Sie erhalten einen Überblick übe mehr lesen ...
Schlagworte: Ergotherapie. Vom Behandeln zum Handeln. Lehrbuch für die praktische und theoretische Ausbildung Christa Berting-Hüneke Waltraud Betker Gisela Beyermann Clara Scheepers Ute Steding-Albrecht Peter Jehn Ergotherapie - Beschäftigungstherapie;Beschäftigungst

Bestell-Nr.: BN8018

Preis: 69,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 72,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Ergotherapie. Vom Behandeln zum Handeln. Lehrbuch für die praktische und theoretische Ausbildung  von Christa Berting-Hüneke (Autor), Waltraud Betker (Autor), Gisela Beyermann (Autor), Clara Scheepers (Herausgeber), Ute Steding-Albrecht (Herau

Christa Berting-Hüneke Waltraud Betker Gisela Beyermann Clara Scheepers Ute Steding-Albrecht Peter Jehn

Ergotherapie. Vom Behandeln zum Handeln. Lehrbuch für die praktische und theoretische Ausbildung von Christa Berting-Hüneke (Autor), Waltraud Betker (Autor), Gisela Beyermann (Autor), Clara Scheepers (Herausgeber), Ute Steding-Albrecht (Herau

Sep 00 Stuttgart Thieme Georg Verlag 2000 Softcover 445 S. 244x174x35 mm ISBN: 313114341X (EAN: 9783131143419 / 978-3131143419)


Ergotherapie. Vom Behandeln zum Handeln. Lehrbuch für die praktische und theoretische Ausbildung (Broschiert) von Christa Berting-Hüneke (Autor), Waltraud Betker (Autor), Gisela Beyermann (Autor), Clara Scheepers (Herausgeber), Ute Steding-Albrecht (Herausgeber), Peter Jehn Broschiert: 445 Seiten Verlag: Thieme Georg Verlag (September 2000) ISBN-10: 313114341X ISBN-13: 978-3131143419 Kurzbeschr mehr lesen ...
Schlagworte: Ergotherapie. Vom Behandeln zum Handeln. Lehrbuch für die praktische und theoretische Ausbildung Christa Berting-Hüneke Waltraud Betker Gisela Beyermann Clara Scheepers Ute Steding-Albrecht Peter Jehn Ergotherapie - Beschäftigungstherapie;Beschäftigungst

Bestell-Nr.: BN3961

Preis: 88,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 94,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Konzepte der Kulturwissenschaften. Theoretische Grundlagen - Ansätze - Perspektiven (Taschenbuch) von Ansgar Nünning (Autor), Vera Nünning

Ansgar Nünning Vera Nünning

Konzepte der Kulturwissenschaften. Theoretische Grundlagen - Ansätze - Perspektiven (Taschenbuch) von Ansgar Nünning (Autor), Vera Nünning

Mrz 08 Stuttgart Metzlersche J.B. Verlagsb 2008 Softcover 450 S. 23 x 15,2 x 2,4 cm ISBN: 3476017370 (EAN: 9783476017376 / 978-3476017376)


Pressestimmen ""Anspruch und Ziel des Bandes bestehen darin, eine ""möglichst systematische Bestandsaufnahme der wichtigsten Konzepte, Ansätze und theoretischen Grundlagen"" darzulegen."" (Zeitschrift für Germanistik) ""In 15 Artikeln, jeweils mit abschließenden Bibliographien, präsentiert das Handbuch den bisher ausführlichsten Überblick zum Thema und erfüllt alle Anforderungen an ein Standardwe mehr lesen ...
Schlagworte: Konzepte der Kulturwissenschaften. Theoretische Grundlagen - Ansätze - Perspektiven Ansgar Nünning Vera Nünning

Bestell-Nr.: BN2604

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Funktional-kommunikative Sprachbeschreibung

Schmidt, Wilhelm:

Funktional-kommunikative Sprachbeschreibung Theoretisch-methodische Grundlegung

Leipzig: VEB Bibliographisches Institut, 1981. 276 S. Seiten, 22 cm, Gewebeeinband


Seiten leicht gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand, Aus dem Inhalt: Verzeichnis der verwendeten Siglen - Verzeichnis der abgekürzt zitierten Zeitschriften und Periodika - Theoretische und methodische Grundlagen einer funktional-kommunikativen Sprachbeschreibung - Wesen und sprachliche Realisierung von Kommunikationsverfahren - Der Prozess des sprachlichen Gestaltens und seine Grundstufen.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Funktional-kommunikative Sprachbeschreibung; Wilhelm Schmidt; Sprache; Linguistik; Sprachwissenschaft; Theoretisch-methodische Grundlegung; funktional-kommunikative Sprachbeschreibung; Kommunikationsverfahren; sprachliches Gestalten;

Bestell-Nr.: 7298

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Literaturwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Medizinische Anthropologie im 19. Jahrhundert : Mensch, Natur, Gesellschaft. Beitrag zu einer theoretischen Pathologie.

Jacob, Wolfgang:

Medizinische Anthropologie im 19. Jahrhundert : Mensch, Natur, Gesellschaft. Beitrag zu einer theoretischen Pathologie. Beiträge aus der allgemeinen Medizin ; Heft 20.

Stuttgart : Enke, 1967. XVI, 299 S. ; kart. gr. 8, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Medizinische Anthropologie im 19. Jahrhundert : Mensch, Natur, Gesellschaft. Beitrag zu einer theoretischen Pathologie. Zur Geistesgeschichte der sozialen Medizin und allgemeinen Krankheitslehre Virchows. Beiträge aus der allgemeinen Medizin ; Heft 20 , 1967 ,
Schlagworte: Wolfgang Jacob , Medizinische Anthropologie im 19. Jahrhundert , Mensch, Natur, Gesellschaft , Medizin , theoretischen Pathologie

Bestell-Nr.: 27640

Preis: 27,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 30,28 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Medizin / Pathologie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
HÜTTE - Des Ingenieurs  Taschenbuch

Akademischer Verein Hütte, E.V. in Berlin (Herausgeber):

HÜTTE - Des Ingenieurs Taschenbuch 2 Bände: Theoretische Grundlagen + Maschinenbau Teil A

28., neubearbeitete Auflage Berlin: Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1954 und 1955. 1668 S., 1292 S. Seiten, 19 cm Pappeinband


Seiten gebräunt, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Band 1: Theoretische Grundlagen - Band 2: Maschinenbau Teil A
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: HÜTTE; Des Ingenieurs Taschenbuch; Theoretische Grundlagen; Maschinenbau; Technik;

Bestell-Nr.: 16023

Preis: 24,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 29,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die wissenschaftlich-technische Revolution und die Widersprüche des Kapitalismus. Internationale theoretische Konferenz 21.—23. Mai 1979 Moskau. Deutsch von Lew Gurwitsch.

Akademie der Wissenschaften der UdSSR. Institut für Weltwirtschaft und Internationale Beziehungen. (Hrsg.):

Die wissenschaftlich-technische Revolution und die Widersprüche des Kapitalismus. Internationale theoretische Konferenz 21.—23. Mai 1979 Moskau. Deutsch von Lew Gurwitsch.

Moskau, Verlag Progress 1982. 774 (1) Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Hardcover/Paperback, Orig.-Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.


Aus dem Vorwort: "Vom 21. bis zum 23. Mai 1979 tagte im Institut für Weltwirtschaft und Internationale Beziehungen der Akademie der Wissenschaften der UdSSR die internationale theoretische Konferenz. Die wissenschaftlich-technische Revolution und die Vertiefung der ökonomischen, sozialen und politischen Widersprüche des Kapitalismus in der gegenwärtigen Etappe". Die Eröffnungsrede hielt Akademiem mehr lesen ...
Schlagworte: Politik, politics, Philosophie philosophy Akademie der Wissenschaften der UdSSR. Institut für Weltwirtschaft und Internationale Beziehungen. (Hrsg.): Die wissenschaftlich-technische Revolution und die Widersprüche des Kapitalismus. Internationale theoretische Konferenz 21.—23. Mai 1979 Moskau. Deutsch von Lew Gurwitsch. Moskau, Verlag Progress 1982.

Bestell-Nr.: 39146

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Politik / politics
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kommunikativ-funktionale Sprachberatung als theoretische Grundlage für den Fremdsprachenunterricht

Boeck, Wolfgang:

Kommunikativ-funktionale Sprachberatung als theoretische Grundlage für den Fremdsprachenunterricht Linguistische Studien

Leipzig: VEB Verlag Enzyklopädie, 1981. 204 S. Seiten, 21 cm, kart.,


Markierungen im Buch, einige Seiten locker, Einbandkanten teils bestoßen, Der hier vorgelegte Sammelband unternimmt den Versuch, Beiträge zu einer Querschnittsdarstellung kommunikativ-funktionaler Sprachbetrachtung als theoretischer Grundlage für den Fremdsprachenunterricht zu liefern. Wiedergespiegelt werden die Positionen des Halleschen Forschungskollektivs 'Kommunikativ-funktionale Sprachber mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Kommunikativ-funktionale Sprachberatung; theoretische Grundlage für den Fremdsprachenunterricht; Linguistische Studien; Wolfgang Boeck; Sprache; Linguistik; Sprachwissenschaft;

Bestell-Nr.: 7489

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Literaturwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ergotherapie. Vom Behandeln zum Handeln. Lehrbuch für die praktische und theoretische Ausbildung  von Christa Berting-Hüneke (Autor), Waltraud Betker (Autor), Gisela Beyermann (Autor), Clara Scheepers (Herausgeber), Ute Steding-Albrecht

Christa Berting-Hüneke Waltraud Betker Gisela Beyermann Clara Scheepers Ute Steding-Albrecht Peter Jehn

Ergotherapie. Vom Behandeln zum Handeln. Lehrbuch für die praktische und theoretische Ausbildung von Christa Berting-Hüneke (Autor), Waltraud Betker (Autor), Gisela Beyermann (Autor), Clara Scheepers (Herausgeber), Ute Steding-Albrecht

Auflage: 4. Auflage. (12. Januar 2011) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2011 Softcover 640 S. 244x174x35 mm ISBN: 3131143444 (EAN: 9783131143440 / 978-3131143440)


Kurzbeschreibung: Mit diesem Lehrbuch erwerben Sie Grundlagenwissen über die Ergotherapie:- Definition und Berufsbild- Geschichte und Entwicklung- berufspolitische und gesundheitspolitische Aspekte - Grundlagenwissenschaften, Bezugsrahmen für die Therapie - Theorien, Konzepte und Modelle - wissenschaftliches Arbeiten, evidenzbasierte Praxis, klinisches Reasoning Sie erhalten einen Überblick über mehr lesen ...
Schlagworte: Ergotherapie. Vom Behandeln zum Handeln. Lehrbuch für die praktische und theoretische Ausbildung Christa Berting-Hüneke Waltraud Betker Gisela Beyermann Clara Scheepers Ute Steding-Albrecht Peter Jehn Ergotherapie - Beschäftigungstherapie;Beschäftigungst

Bestell-Nr.: BN8634

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 125,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 1380
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter