"Textilarbeiten" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Heyde, Elfriede:
München : Lipp, 1976. 108 S. : graph. Darst. 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3874903222 (EAN: 9783874903226 / 978-3874903226)
Inhalt: Vorbemerkung, Teil A - Hauswirtschaftsunterricht (Familienhauswesen), Fragebogen, Biographische Angaben, Auswertung, Auszüge aus einigen Berichten; Teil B - Textilarbeit, Fragebogen, Biographische Angaben, Auswertung ; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben ISBN 3874903222
Schlagworte: Schulwirklichkeit im Hauswirtschaftsunterricht , Textilarbeit / Elfriede Heyde
Bestell-Nr.: 13729
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lukas, J.
Schweizerischer Textilarbeiter-Verband Zürich 1933 Leinen 301 S. Guter Zustand, Mit Abb., Einbandecken minimal bestossen. Sonst sehr gut erhalten. fest gebunden
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Sozialismus, Kommunismus, Arbeiterbewegung Textilarbeiter Schweizer Geschichte Politische Geschichte Politik
Bestell-Nr.: 403333
| Preis: |
15,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Rasch, Irmagrd (Red.):
Berlin, Führer-Verlag, 1924, 4°. 8 S. Gefalzt, nachgedunkelt, Einriß (ca. 1 cm) an den Seitenrändern, ansonsten gut erhalten.
Eberlein 18104. Aus dem Inhalt: Die Auswirkungen des Sachverständigen-Gutachtens / An die kommunistische Textilarbeiter-Jugend des Westens u. a.
Schlagworte: Zeitschriften
Bestell-Nr.: 31435
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sandtner, Hilda.
Donauwörth, Auer. 1969. 1. Auflage. 8°. [21,2 : 20,5 cm]. 199 Seiten. Mit einem Sachregister und einer Bibliographie. Illustrierter Originalpappband. (Unteres Rückenende gering berieben). - Ansonsten ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen. Bestell-Nr.: 58990AB
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schrader, Karl; Furtwängler, Franz Josef
Auf Grund der Indienreise der deutschen Textilarbeiter- Delegation, verfaßt im Auftrage des Deutschen Textilarbeiter- Verbandes Berlin 1928 gr.8°, 442 S., mit zahlreichen Foto- Tafeln u. 1 Karte OLwd.
Buchrücken stark ausgeblichen, Papier teilweise stockfleckig Dieses Buch wurde vom Deutschen Textilarbeiter- Verband herausgegeben.
Schlagworte: Geographie, Reisen, Reiseführer
Bestell-Nr.: 36979
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Rädel, Siegfried (Red.):
Berlin, Führer-Verlag, 1924, 4°. 8 S. Gefalzt, nachgedunkelt, Seiten am Rand mit Einriß (ca. 1,5-2 cm), Seiten mit 2 weiteren kleinen Einrissen am Rand, ansonsten recht gut erhalten.
Eberlein 18104. Aus dem Inhalt: Für die Einheit der internationalen Gewerkschaftsbewegung / Internationale Konferenz der revolutionären Textilarbeiter u.a.
Schlagworte: Zeitschriften
Bestell-Nr.: 31436
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schrader, Kurt und Franz Josef Furtwängler:
Berlin, Deutscher Textilarbeiter-Verband 1928. 442 S. OLwd. Ebd. m. ger. Gebr.sp.
Schlagworte: Indien
Bestell-Nr.: 14924
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Indien] - Schrader, Karl und Franz Josef Furtwängler:
Berlin, Deutscher Textilarbeiter-Verband, 1928.
Das werktätige Indien Sein Werden und sein Kampf Auf Grund der Indienreise der deutschen Textilarbeiter-Delegation verfaßt von Karl Schrader u. Franz Josef Fürtwängler, hrsg. Berlin, 1928, Deutscher Textilarbeiter-Verband; Olwd m. mont. Deckelbild, gr 8°, 442 S m. Abbildungen u. einer gefalteten Karte, m. Namenseintrag auf Vorsatz u. Titelbl., guter Zustand. Best.nr.19245
Schlagworte: Asien
Bestell-Nr.: 19245
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Moskau / Berlin, Verlag der RGI / Führer-Verlag, 1929, 4°. 8 S., gefalzt. 2 ganz kleine Einrisse am Rand, kleine Knitterspur, ansonsten sehr schön erhalten.
Eberlein 18100. Verantwortlich: Paul Bertz. Titelthema: Der drohende Krieg! Ferner ausführliche Beiträge über: Die Aussperrung der schlesischen Weber; Ein "neuer Gedanke" - ein neuer Betrug. Prämienlohne im Nordwolle-Konzern; Generalstreik der Textilarbeiter in Bombay; u.a.
Schlagworte: Gewerkschaften, Rote Gewerkschafts-Internationale, Geschichte - 20. Jahrhundert, Zeitschriften
Bestell-Nr.: 31000
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bertz, Paul (Red.):
Berlin, Führer-Verlag, 1927, 4°. 8 S. Gefalzt, leider am Rand gelocht (jeweils wenige Buchstaben Textverlust - Text aber lesbar), Papier nachgedunkelt, ansonsten gut erhalten.
Eberlein 18104. Aus dem Inhalt: Tom Shaw bei den Textilarbeitern Indiens u. a.
Schlagworte: Zeitschriften
Bestell-Nr.: 31437
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)