Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 381498 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Texte der Soziologie.

Kaupp, Peter:

Texte der Soziologie. Textband. bsv texte und Kommentare.

München : Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1975. 189 S., 24 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3762770093 (EAN: 9783762770091 / 978-3762770091)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Ausgabe 1975 , "bsv Texte und Kommentare" wurden ausgewählt und bearbeitet unter wissenschaftlichen und didaktischen Aspekten. Die Texte der Soziologie, herausgegeben von Peter Kaupp, bringen nach einführenden Texten zur Theorie und Methode der Soziologie vor allem Texte der angewandten Soziologie zu den wichtigsten Themen mehr lesen ...
Schlagworte: Peter Kaupp , Texte der Soziologie , Textband , bsv texte und Kommentare, Schulbuch , Lehrbuch

Bestell-Nr.: 18938

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Texte von Qumran in der heutigen Forschung

[QUMRAN] - Hempel, Johannes:

Die Texte von Qumran in der heutigen Forschung - Weitere Mitteilungen über Text und Auslegung der am Nordwestende des Toten Meeres gefundenen hebräischen Handschriften;

Sonderdruck aus "Nachrichten der Akademie der Wissenschaften in Göttingen, I. Philologisch-historische Klasse", Jahrgang 1961; Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1962 94 Seiten (S. 280-374 des Jahrgangs); Inhalt: 1. Die Funde und ihre Veröffentlichung; 2. Die "kanonischen" Texte; 3. Kommentare zu kanonischen Büchern; 4. Apokryphe Schriften; 5. Sektenschriften; 6. Die Phylakterien; 7. Die Kupferrollen; 8. Die text-, sprach- und kanongeschichtliche Bedeutung der Funde; 9. Die Geschichte der Einung; 10. Die religionsgeschichtliche Stellung der Einung; [gr-8°: 17 x 25 cm] kartonierte Broschur; Papier unbeschnitten; Einband etwas berieben und bestoßen; gutes Exemplar.


Johannes Hempel (* 1891 Bärenstein b. Dresden, + 1964 Göttingen) evangelischer Theologe, Professor für alttestamentliche Wissenschaft in Göttingen. // A.d. Einleitung: Wenn ich im gegenwärtigen Augenblick meinen "Vorläufigen Mitteilungen" von 1949 jetzt weitere folgen lasse, so geschieht es aus einem doppelten Grunde: Durch die Veröffentlichung der im Wadi Murabba-at gemachten Funde ist für die Te mehr lesen ...
Schlagworte: Theologie Philologie Altes Testament AT Schriftrollen von Qumran Religion Religionsgeschichte

Bestell-Nr.: 5660

Preis: 11,50 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 12,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Journal of the Pali Text Society.

[Buddhismus] - Rhys Davids, T.W. (Hrsg.):

Journal of the Pali Text Society. 1902-1903. Pali Text Society. Edited by T.W.Rhys Davids, P.H.D., LL.D., of the Middle Temple, Barrister-at-Law, Professor of Pali and Buddhist Literature in University College, London.

London, Published for the Pali Text Society, by Henry Frowde, Oxford University Press Warehouse, 1903. 127 S. 23,5 cm, OKart., Rücken besch.


Inhalt/Table of Contents: 1. A Buddhist Bibliography; by Albert J.Edmunds. 2. Notes on the enlarged text ot the mahavamsa extant in a Kambodjan M.S., by Edmond Hardy. 3. Moggallanas Saddalakkhana und das Candra-Vyakarana; von R. Otto Franke. 4. Index of Warren‘s Buuddhism in Translations‘; by C.B.Bunkle. 5. Das Verhältnis von Candra‘s Dhatupatha zu den Pali Dhatupathas; von R.Otto Franke mehr lesen ...
Schlagworte: Buddhismus, Buddhism, Pali, Pali Society

Bestell-Nr.: 10626

Preis: 58,00 EUR
Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 58,85 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mephisto-Antiquariat   Katalog: Esotherik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die  schönsten Kreuzfahrten = Grand cruises. [Text: . Übers.: Jerry Marchand, Arthur V. Corbaru. Kartographik: Volker Hildebrand]

Gerisch, Peter (Text):

Die schönsten Kreuzfahrten = Grand cruises. [Text: . Übers.: Jerry Marchand, Arthur V. Corbaru. Kartographik: Volker Hildebrand] [Text: . Übers.: Jerry Marchand, Arthur V. Corbaru. Kartographik: Volker Hildebrand]

Düsseldorf : Accidentia Druck- u. Verlags-GmbH, 1974. 1974. 168 S. : zahlr. Ill. (farb.), Pp., gebunden. ISBN: 3920005201 (EAN: 9783920005201 / 978-3920005201)


blauillustrierter Oppbd, glänzend mit weißem Rücken- u. Deckeltitel, Grossformat 34 x 29 cm, gedruckt auf Kunstdruckpapier, zahlreiche Farbabbildungen und farb. Kartenillustrationen der einzelnen Routen, das Buch befindet sich in seinem guten / sehr guten Zustand, hat allerdings als einzigen Makel einen kleinen Einriss am oberen Kapital, der sauber mit Buchbindeleim hinterlegt wurde //Text dt. u. mehr lesen ...
Schlagworte: Schiffsreise , Reisen , Reiseführer, Maritim

Bestell-Nr.: 23493

Preis: 10,05 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Maritim
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Text und Kritik. 1/63.

Text und Kritik. 1/63. Zeitschrift f. Literatur. Thema: Günter Grass; Text: Hörspiel von Michael Gräber.

Göttingen: Arnold Vlg., 1963. 32 S. Geheftet.


Gutes Ex. - Erstes Heft der Literaturzeitschrift ! - 1 Jahrgang, 1 Heft Februar 1963 -- Thema: Günter Grass -- Prof Henri Plard: Verteidigung der Blechtrommel -- (Über Günter Grass) -- Lothar Baier: Gedicht als Schnitt durch die Wirklichkeit -- (zur Lyrik von Günter Grass) -- Günter Grass: Zwei Gedichte -- Jürgen Jahnke: Grass als Stückeschreiber -- Heinz Ludwig Arnold: Grass-Kritiker -- Text: "Ni mehr lesen ...
Schlagworte: Text und Kritik, Deutsche Literatur, Literaturgeschichte

Bestell-Nr.: 980273

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 41,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wo schlägt das Herz von Europa?. Blitzbekanntschaften, Interviews, Briefe. (Texte zur Zeit) [mit Schwarzweiß Fotographien illustriert]

Roland Müller:

Wo schlägt das Herz von Europa?. Blitzbekanntschaften, Interviews, Briefe. (Texte zur Zeit) [mit Schwarzweiß Fotographien illustriert]

AtV - Texte zur Zeit Verlag, 1992. S. 205 Taschenbuch ISBN: 374660124X (EAN: 9783746601243 / 978-3746601243)


Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, AtV - Texte zur Zeit Verlag 1992, 205 Seiten, wirkt wie ungelesen, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 18C/Grau mit Titel auf gelbem Untergrund/Politik Wirtschaft Zeitgeschicht/TBA-1)
Schlagworte: Wo,schlägt,das,Herz,von,Europa?.,Blitzbekanntschaften,,Interviews,,Briefe.,(Texte,zur,Zeit),[mit,Schwarzweiß,Fotographien,illustriert]

Bestell-Nr.: 29590

Preis: 12,22 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 15,22 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Velasquez. Mit 48 Farbtafeln und 7 Abbildungen im Text.

Troutman, Philip:

Velasquez. Mit 48 Farbtafeln und 7 Abbildungen im Text. Mit 48 Farbtafeln und 7 Abbildungen im Text.

London, Spring Books, 1962. 1962. 44 Seiten Text zzgl. 48 Seiten Bildtafelteil (durchg. farb. Abb. der Werke) 44 Seiten Text zzgl. 48 Seiten Bildtafelteil (durchg. farb. Abb. der Werke) 4°, Leinen, gebundene Ausgabe


schwarzes O-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, grüner O-Schutzumschlag mit farbilger Illustration (guter SU), Text in deutscher Sprache, schön sauberer Innenteil, sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus pfleglicher Behandlung
Schlagworte: Kunst / Kultur

Bestell-Nr.: 28800

Preis: 7,75 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 9,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Kunst / Kultur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Texte zur Kunst; März 1998. 8.Jahrgang Nr.29.

Texte zur Kunst:

Texte zur Kunst; März 1998. 8.Jahrgang Nr.29.

Köln. Verlag Texte zur Kunst, 1998. Abbildungen schwarz-weiß und Farbe. 158 Seiten. 16,7 x 23,0 cm. Kartoniert.


Enthält einen Hinweis auf die ‘Texte zur Kunst Edition Heft 29‘ von Candida Höfer, mit der Farbfotografie "Städelschule Frankfurt am Main 1993/1998". Außerdem enthält das Heft einen Beitrag von Eric de Bruyn ‘Marcel Broodthaers: Cinema Modèle‘; sowie Thomas Eggerer über neue Arbeiten von Cosima von Bonin und einen Textbeitrag von Stefan Römer ‘Politik der Fotomontage -Thomas Ruffs Serie ‘Plakat‘ u mehr lesen ...
Verehrte Kunden, wegen Lagerarbeiten können Bestellungen, die nach dem 7.Februar hier eingehen, erst wieder ab Montag 13. Februar bearbeitet und verschickt werden. Wenn Sie eine Bestellung aufgeben, bleibt diese auf jeden Fall für Sie reserviert. ( ZVAB-Bestellungen mit Kreditkartenzahlung sind erst wieder ab 13.Februar möglich). Vielen Dank für Ihr Verständnis. Mit besten Grüssen, Rolf E. John / JOHN'S ART BOOKS.

Bestell-Nr.: 515

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: John's Art Books   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Staatsschulen - Staatsbeamte

[Texte und Thesen] - Texte und Thesen :

Staatsschulen - Staatsbeamte Theodor Wilhelm - Erlaubt das System pädagogische Freiheit !

Sachgebiet Kultur und Bildung Edition Interfrom Zürich, 1978. 76 S Softcover/Paperback


Sehr gut erh.Ex . Aus der Reihe Texte und Thesen Band 110 . - Sachgebiet Kultur und Bildung.
Schlagworte: Texte und Thesen

Bestell-Nr.: 16587

Preis: 5,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Kreuzweg.

[Kreuzgang Christi, Jesus Christus, Passion, Religion, Lyrik, Text, Mappe, Kunstmappe, Blatt, Zeichnung, Graphik, Religion, Christentum, Religiöse Kunst, Deutscher Künstler] - Klahn, Erich:

Der Kreuzweg. Nach Kohlezeichnungen von Erich Klahn.

Leuchtenburg, Irmgard Steinkopf, o.J. (ca. 1950). 14 Blatt mit s/w Abb., 1 doppels. Text, gefalzt, 30 cm Mappe


Flügelmappe mit 14 schwarzweißen Blättern (á 29,5 x 20,5 cm) nach den Kohlezeichnungen von Erich Klahn. Auf einem beiliegenden Faltblattlatt ist zudem der lyrische Text "Der Kreuzweg" vom Erich Klahn enthalten / Lese- & Lagerspuren. Leicht gebräunt. Mappe bestoßen und angeknickt. Insgesamt aber guter und vollständiger Zustand (Kst.gr."K") Kst.gr."K"
Schlagworte: Kreuzgang Christi, Jesus Christus, Passion, Religion, Lyrik, Text, Mappe, Kunstmappe, Blatt, Zeichnung, Graphik, Religion, Christentum, Religiöse Kunst, Deutscher Künstler

Bestell-Nr.: 11349

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter