"Teil" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 267974 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Heitmann, Ludwig:
Hamburg: Verlag von C. Boysen, 1. Teil: 1921. 2. Teil: 1919. 3. Teil: 1920. 1. Teil (1. Band): 172 Seiten. 2. Teil (2. Band): 276 Seiten. 3. Teil (3. Band): 482 Seiten. 230 x 150 mm, Original-Kartoneinbände mit Rücken- und Deckeltitel.
Gebrauchs- und Lagerspuren auf den Einbänden, einige zarte Anstreichungen an den Seitenrändern, unbeschnitten, aufgeschnitten, 1. Teil (1. Einzelband) schiefgelesen und Hinterdeckel fehlt, sonst gut erhaltene Exemplare.
Schlagworte: Religion, Theologie, Glauben, Christentum, Großstadt, Verkapselung, Urerlebnis, religiöse Wahrheit, religiöses Bekenntnis, 20. Jahrhundert,
Bestell-Nr.: 38273
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Schubert, Erich:
1932. Teil 1: 110 Seiten mit 24 handschriftlichen Tabellen und drei eingeklebten Abbildungen im Text; Teil 2: 56 auf Karton montierte Abbildungen; Teil 3: 206 Seiten und 30 handschriftliche Tabellen; Teil 4: 39 s/w Abbildungen auf 12 Tafeln und einer Karte (Abbildungen von: Profilkarte des Guten Hetlingen bei Groß- Sterneberg, Oederquarter Moor, Wolfsbrucher Moor, Übersichtskarte Kehdinger Moor, Aschhorner Moor, Bützflether Moor, Steingräber, Mergelgruben, Stellbergen, Seebleck im Wolfsburger Moor, Krautsand, Ostendorfer Deich, Iselersheim, Fresenburs Moor, Bohlweg bei Großenhain, Minstedt, Mulsumer Hohes Moor, Backtorfstich und Ostrand des großen Elmer Sees.) 4°, Teil 1: kartonierter Halbleineneinband; Teil 2: kartonierte Mappe mit Leinenrücken; Teil 3: kartonierter Halbleineneinband, Teil 4: Folio- Mappe mit aufgeklebtem Titel Bestell-Nr.: 121290
| Preis: |
380,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
384,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Breysig, Kurt:
2 Teile in 2 Bänden. Leipzig, Duncker & Humblot (Teil 2) ohne Jahr (um 1898). 72; 99 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Orig.-Broschuren.
Einbandblätter vorne mit Verfasserwidmung. - In Frakturschrift gedruckt. - Teil 1 mit gespaltenem Buchblock und losem hinterem Einbandblatt, Teil 2 mit gespaltenem Buchblock und fehlendem hinterem Einbandblatt. Einbandblätter mit Fehlstellen und etwas fleckig. Papier leicht gebräunt. Einige Seiten von Teil 1 geringfügig randfleckig. Sonst innen guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Jura, Recht, Wirtschaft economy Ökonomie Breysig, Kurt: Die sociale Entwicklung der führenden Völker Europas in der neueren und neuesten Zeit. Ein Versuch von Kurt Breysig. Teile 1-2. Teil 2: Separatabzug aus Jahrbuch für Gesetzgebung und Volkswirtschaft im Deutschen Reiche. Herausgegeben von G. Schmoller. 2 Teile in 2 Bänden. Leipzig, Duncker & Humblot (Teil 2) ohne Jahr (um 1898). 72; 99 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Orig.-Br
Bestell-Nr.: 40689
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kutscher, Arthur:
Berlin, Leipzig, Wien, Stuttgart: Deutsches Verlagshaus Bong & Co, (1925). 377, 464, 502, 565, 146, 601, 191, 242 S. Seiten, , 19 cm, Kunstleder
Seiten gebräunt, leichtere Gebrauchsspuren, guter Zustand, Aus dem Inhalt: 6.Teil: Wilhelm Tell; Die Huldigung der Künste; Demetrius; Unterhaltungsschriften. 7.Teil: Übersetzungen. 11.Teil: Kleine historische Schriften. 12.Teil: Philosophische Schriften und Kritiken. 13.Teil: Zu den Werken. 14.Teil: Dramatische Fragmente. 15.Teil: Bühnenarbeiten (Die Räuber, Fiesko). Anmerkungen.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Schillers Werke in fünfzehn Teilen; Arthur Kutscher; Wilhelm Tell; Die Huldigung der Künste; Demetrius; Unterhaltungsschriften; Übersetzungen; Kleine historische Schriften; Philosophische Schriften und Kritiken; Zu den Werken; Dramatische Fragmente; Bühnenarbeiten; Literaturwissenschaften; Dramen;
Bestell-Nr.: 230
| Preis: |
24,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Herder, Johann Gottfried:
Insgesamt 60 Teile in 30 Bänden (vollständig, ohne Supplementband), Stuttgart & Tübingen, Cotta'sche Buchhandlung 1827-1830. Zur Religion und Geschichte: 4914 Seiten; Zur schönen Literatur und Kunst: 5479 Seiten; Zur Philosophie und Geschichte: 6492 Seiten, Band 1 (Teile 1 & 2) in der Reihe "Zur Philosophie und Geschichte" mit 8 lithographierten Falttafeln, Kl. 8° (13,5 x 9 cm), Pappeinbände der Zeit. Bestell-Nr.: 1017251
| Preis: |
500,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
505,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schönemann, Friedrich und Otto Quelle:
Reihe: "Die große Weltgeschichte" Band 15. Leipzig, Verlag Bibliographisches Institut, 1942. 1942. 1. Teil: 311 Seiten; Teil 2: 283 Seiten. "Reihe: ""Die große Weltgeschichte"" Band 15. 1. Teil: 311 Seiten; Teil 2: 283 Seiten. 4°, gebundene Ausgabe, Leinen" Bestell-Nr.: 16780
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Kakác, Bohumil:
Jena, Gustav Fischer, 1962-1966. 1962-1966. Bd 1: 1139 S (anschl. Bildtafelteil); Bd 2: 1128 S; Bd 3 (Teil I und II): 857-1357 S. " Bd 1: 1139 S (anschl. Bildtafelteil); Bd 2: 1128 S; Bd 3 (Teil I und II): 857-1357 S. gr. 8°, gebunden." Bestell-Nr.: 24712
| Preis: |
38,75 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Girgensohn, Herbert:
Witten : Luther-Verlag, MCMLXIII (1963) - MCMLVIII (1958). I.Teil: 244 S., 21,5 x 15,5 cm / II.Teil: 110 S., 22,5 x 15,5 cm 8° , Gewebe im Schutzumschlag Bestell-Nr.: 43425
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Shakespeare, William:
Aus der Reihe: Goldene Klassiker Bibliothek, Hempels Klassiker-Ausgaben in neuer Bearbeitung, übersetzt von Dorothea und L. Tieck, Dramen Berlin, Deutsches Verlagshaus Bong & Co., 1900. Teil 7- 9 ca 660 Seiten, Teil 10 - 12 760 Seiten Bestell-Nr.: 24588
Baumgart, Winfried (Bearb.):
Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977. Teil 1: VIII, 117 S.; Teil 2: VIII, 137 S. 8° (21,5cm), OKart. ISBN: 3534070844 (EAN: 9783534070848 / 978-3534070848)
Zustand: Gut. Die Einbände sind deutlich berieben. - Teil 1 beinhaltet Akten und Urkunden der europäischen Regierungen zur Vorgeschichte des Ersten Weltkriegs. Teil 2 bringt die gesammelten Werke und Memoiren der bedeutenden Persönlichkeiten des Bismarckzeit und der Wilhelminischen Zeit. Die ISBN des zweiten Teilbandes: 3534076338. ISBN: 3534070844
Schlagworte: Erster Weltkrieg
Bestell-Nr.: 19332
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
0,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)