:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 186969 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Kammer der Technik (Herausgeber):
Berlin: Verlag Technik GmbH (1949/50) 34 S., 32 S., 31 S. , 12°, kart., 30 cm, genräunt, Einbandkanten teils bestoßen, teils Namenseinträge,
Wissenschaftliche Zeitschrift für das gesamte Bauingenierwesen herausgegeben von der Kammer der Technik.
Schlagworte: Bauplanung; Architektur-Zeitschriften; Architekten; Architekt; Planung; Stadtplanung; Landschaftsplanung; Raumplanung; Technik; Wissenschaft; Kunst; Umwelt; Mathematik; Wissenschaftliche Zeitschrift für das gesamte Bauingenierwesen;
Bestell-Nr.: 6397
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorengruppe:
Sinsheim: Auto & Technik Museum , Speyer: Auto & Technik Museum, 1999. 241 S. , 123 S. Seiten, 31 cm Pappeinband Bestell-Nr.: 17924
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Evolution der Technik. / Neirynck] - Neirynck, Jacques:
6., neu bearb. und erw. Aufl. Renningen : expert-Verl., 2006. 422 S. : Ill. ; 21 cm kart., Softcover/Paperback, Exemplar in guten Erhaltungszustand EAN: 9783816925330 (ISBN: 3816925332)Bestell-Nr.: 5375
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Technik] - Richard Grün :
Otto Elsner Verlagsgesellschaft Berlin, 1942. 171 s. Softcover/Paperback
Randspuren und Reibespuren am Einband. Seiten leichte Bräunung. Mit hochinforamtiven Fotos verschiedener anwendbarer Techniken aus Verangenheit und Gegenwart. Aus dem Inhalt . Die Technik im Aufbau des Körpers der Lebewesen, Anwendung der Technik durch das Tier, Bewußt angewandte Technik, Technik und Mensch, und sehr sehr vieles mehr.
Schlagworte: Technik
Bestell-Nr.: 23121
| Preis: |
7,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorengruppe:
Berlin: VEB Verlag Technik, 1977. 46 S. Seiten, 23 cm kart., Bestell-Nr.: 15676
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sonnemann, Rolf (Hg.):
Köln : Aulis-Verlag Deubner, 1978. 501 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag in Schuber. ISBN: 3761409982 (EAN: 9783761409985 / 978-3761409985)Bestell-Nr.: 33051
Mueller, Wolfgang (Schriftleitung) / Todt, Fritz (Der Leiter des Hauptamtes für Technik(Herausgeber)
München Verlag der Deutschen Technik. VDI 1939. Halbleinen der Zeit, mit Rücklenprägung.4°, 556 S., (40), mit zahlreichen schwarz/weiss Abbildungen, Illustrationen. Zustand sehr gut.
Aus dem Vorwort:"In der durch den Nationalsozialismus, der Weltanschauung der Synthese, angebahnten neuen Ausrichtung der technik zwingt die Verpflichtung des Planens und Bauens nach Gesetzen, die nicht in Formeln zu fassen sind, zu neuer geistiger Grundhaltung und damit zu einem neuen Baustil."
Schlagworte: Nationalsozialismus-Deutschland-Technik-Baustil-Gestaltung-Schönheit der Technik-Wissenschaft-Marine-Schiffbautechnik-,Luftfahrttechnik,Motorentechnik,Schiffbautechnik,Bautechnik, Innenausstattung,Zeitschrift
Bestell-Nr.: 27428
| Preis: |
370,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
374,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Autorengruppe:
Berlin: VEB Verlag Technik, 1977. 143 S. Seiten, 24 cm Pappeinband
Seiten leicht gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Bedeutung der Elektronik, BMSR-Technik und Datenverarbeitung für die Intensivierung des des gesellschaftlichen Reproduktionsprozesses - Grundlagen der Elektronik - Grundlagen BMSR-Technik - Grundklagen der Datenverarbeitung.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Wissensspeicher; Grundlagen der Elektronik; BMSR-Technik; Datenverarbeitung; Technik; Lehrbuch;
Bestell-Nr.: 15671
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Technik; Rohstoffe; Produkte; Anwendungen; Feuerfest-Technik] - Fanzott, Senta M.:
Landsberg/Lech : Verl. Moderne Industrie, 1989. 70 Seiten, zahlreiche Abbildungen Hardcover (Pp) ISBN: 3478930359 (EAN: 9783478930352 / 978-3478930352)
Top Exemplar K206 ISBN 3478930359
Schlagworte: Technik; Rohstoffe; Produkte; Anwendungen; Feuerfest-Technik
Bestell-Nr.: 17783
| Preis: |
3,81 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,81 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Technik, Starkstrom] - Spanneberg, Horst, Rudolf Preißner und Bernd Wilke:
10., unveränd. Aufl. Berlin, Verlag. Technik, 1988. 134 S. : graph. Darst. , 23 cm Paperback ISBN: 3341001220 (EAN: 9783341001226 / 978-3341001226)
Reihe Wissensspeicher für die Berufsbildung / Lese- und Alterungsspuren. Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Stempel und Vermerk auf Titelseite). Buch altersbedingt nachgedunkelt. Einband minimal bestoßen. Ordentliches Exemplar (Technik) Technik
Schlagworte: Starkstromtechnik, Fachzeichnen, Elektrotechnik, Berufsausbildung, Studium, Ausbildung, Reihe, Reihentitel, Technik, Elektrotechnik, DDR, Berufsschule, Fachliteratur, Sachbuch, Wissen, Lehrbuch, Starkstrom
Bestell-Nr.: 12915
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)