Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!

Buch links Buch rechts
Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 756
:. Suchergebnisse
Hudson Taylor, ein Lebensbild [von Dr. H. und G. Taylor],

Taylor, Dr. H. und G.:
Hudson Taylor, ein Lebensbild [von Dr. H. und G. Taylor],
1. Band: Das Wachstum einer Seele; 2. Band: Das Wachsen einer Gotteswerkes, alleinberechtigte Übersetzung (2 Bände), Merligen, China Inland Mission; Barmen, Emil Müller 1925-1948. 352 Seiten, mit Frontispizportrait, 525 Seiten, mit Frontispizportrait, beide Bände mit einigen Abbildungen. 8° (22,5 x 15,5 cm), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.


Exlibris auf den Vorsätzen "Academia Libera Evangelica Theologica Basiliensis". Bd. I: Name auf dem Vorsatz: "Marta Müller". Bd. II: Widmung auf dem Vorsatz: "Der lieben Frau Ebinger zum Andenken gewidmet von ihrer P. Lingg-Huber." und "Von Frau Welter-Meier als Bevollmächtigte Bibliothekarin und mit besonderer Erlaubnis zum Eigentum übergeben an Konrad Gysel". / Mit Originalumschlägen. / Bände le mehr lesen ...
Schlagworte: Taylor, Dr. H. und G.: Hudson Taylor, ein Lebensbild [von Dr. H. und G. Taylor], Biographien, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3005896

Preis: 56,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 61,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Biography of James Hudson Taylor, by Dr. and Mrs. Howard Taylor,

Taylor, Dr. and Mrs. Howard:
Biography of James Hudson Taylor, by Dr. and Mrs. Howard Taylor,
London, China Inland Mission 1965. VII, 366 Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Leineneinband.


Kopfblauschnitt. Mit Originalumschlag. / Umschlag etwas berieben und an den Rändern eingerissen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Taylor, Dr. and Mrs. Howard: Biography of James Hudson Taylor, by Dr. and Mrs. Howard Taylor, Mission, Evangelisation, Glaubensverbreitung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3005765

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Hudson Taylor, Ein Lebensbild nach Erinnerungen, Briefen und Aufzeichnungen von Dr. H. und G Taylor,

Taylor, Dr. H. und G.:
Hudson Taylor, Ein Lebensbild nach Erinnerungen, Briefen und Aufzeichnungen von Dr. H. und G Taylor,
Barmen, emil Müller's Verlag (1920). 199 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (22 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Mit Lichtkante. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Taylor, Dr. H. und G.: Hudson Taylor, Ein Lebensbild nach Erinnerungen, Briefen und Aufzeichnungen von Dr. H. und G Taylor,

Bestell-Nr.: 6662

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
HudsonTaylor, Ein Lebensbild nach Erinnerungen, Briefen und Aufzeichnugen [von Dr. H. und G. Taylor], II. Band, Das Wachsen eines Gotteswerkes,

Taylor, H. und G. Taylor:
HudsonTaylor, Ein Lebensbild nach Erinnerungen, Briefen und Aufzeichnugen [von Dr. H. und G. Taylor], II. Band, Das Wachsen eines Gotteswerkes,
Thun (Schweiz), China Inland Mission 1958. 428 Seiten, 8° (21,5 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Einband schwach fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Taylor, H. und G. Taylor: HudsonTaylor, Ein Lebensbild nach Erinnerungen, Briefen und Aufzeichnugen [von Dr. H. und G. Taylor], II. Band, Das Wachsen eines Gotteswerkes

Bestell-Nr.: 4240

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Elizabeth Taylor. Bilder eines Lebens.

Dherbier, Yann-Brice:
Elizabeth Taylor. Bilder eines Lebens. hrsg. von. Mit einem biografischen Essay von Alexandre Thiltges. Aus dem Franz. von Johannes Finkbeiner
Leipzig: Henschel, 2008. 192 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. EAN: 9783894876258 (ISBN: 3894876255)


Gebraucht, aber gut erhalten. - Was würde uns wohl als Erstes einfallen, wenn man uns nach der "Königin von Hollywood" fragt? Bestimmt hätten wir sofort einige der Allüren parat, für die sie bekannt ist: Elizabeth Taylor, launische Diva und Megastar des amerikanischen Films, kommt zu Verabredungen grundsätzlich zu spät - normalerweise zwischen zwei und fünf Stunden -, hasst ihren Spitznamen "Liz" mehr lesen ...
Schlagworte: Taylor, Elizabeth

Bestell-Nr.: 915608

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der nächste Panda bitte ...

Taylor, David:
Der nächste Panda bitte ...
Ungekürzte Ausg., Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1986. 187 S. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3596281806 (EAN: 9783596281800 / 978-3596281800)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Ungekürzte Ausg., 1986 , Die Pandabären vertragen keinen Bambus, die Schwertwale aus der Arktis leiden an Frostbeulen, und ein Gürteltier verirrt sich in London: Der Veterinärpapst David Taylor stellt seine neuesten Patienten vor. Wieder beeindruckt er durch brillante Sachkenntnis und amüsiert durch seine humoristischen Sc mehr lesen ...
Schlagworte: David Taylor , Der nächste Panda bitte , Zootierkrankheit, Tiergeschichten, Zoologie, Zoo, Tiere, Tierarzt, Veterinärpapst David Taylor

Bestell-Nr.: 20926

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Zoologie / Tiere
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Wesley, AND METHODISM. BY ISAAC TAYLOR,

Taylor, Isaac:
Wesley, AND METHODISM. BY ISAAC TAYLOR,
London, Longman, Brown, Green, and Longmans 1851. 366 Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (20 x 13 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Buchrücken gebleicht. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Band etwas angestaubt und mit einzelnen Flecken. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Methodistische Kirche, Methodismus, Taylor, Isaac: Wesley, AND METHODISM. BY ISAAC TAYLOR

Bestell-Nr.: 3496

Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 67,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Gospel according to Saint Mark, the greek text with introductions, notes and indexes, by Vincent Taylor,

Taylor, Vincent:
The Gospel according to Saint Mark, the greek text with introductions, notes and indexes, by Vincent Taylor,
2. Auflage, London, Macmillan 1972. XXI, 700 Seiten; 8° (21 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Pappeinband.


Aus der Bibliothek Prof. Wolfgang Pöhlmann (Tübingen). - Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Taylor, Vincent: The Gospel according to Saint Mark, the greek text with introductions, notes and indexes, by Vincent Taylor

Bestell-Nr.: 3018225

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 21,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ministry, by J. Taylor, new series, vol. 66,

Taylor, J.:
Ministry, by J. Taylor, new series, vol. 66,
Kingston, Stow Hill Bible and Tract Depot 1963. 345 Seiten, Kl. 8° (16,5 x 10 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Taylor, J.: Ministry, by J. Taylor, new series, vol. 66, Brüdergemeinde Brüdergemeinden Darbysten Darby Plymouth Plymouthbrethren brethren Versammlung Brüderversammlung Dispensationalismus

Bestell-Nr.: 3017935

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The passion narative of St. Luke, A critical and historical investigation, By Vincent Taylor, (= Society for New Testament Studies, Monograph Series, General editor Matthew Black, Volume 19),

Taylor, Vincent:
The passion narative of St. Luke, A critical and historical investigation, By Vincent Taylor, (= Society for New Testament Studies, Monograph Series, General editor Matthew Black, Volume 19),
Cambridge, University Press, 2000 Buch und Zeitschriften Verlag 1972. XII, 148 Seiten, 8° (22 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 0521082951 (EAN: 9780521082952 / 978-0521082952)


Band mit wenigen Bleistiftnotizen auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. ISBN: 0521082951
Schlagworte: Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium, Taylor, Vincent: The passion narative of St. Luke, A critical and historical investigation, By Vincent Taylor, (= Society for New Testament Studies, Monograph Series, General editor Matthew Black, Volume 19),

Bestell-Nr.: 13292

Preis: 36,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 38,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 756
Meine zuletzt angesehenen Bücher
    Noch keine Bücher angesehen.
Meine letzten Suchanfragen

nach oben nach oben