Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 847
:. Suchergebnisse
Kunst und Liturgie im 20.Jahrhundert : Europäische Erfahrungen im Vergleich. Berichte der dritten Internationalen Tagung Venedig, 6. - 7. Oktober 2005.

Zahner, Walter, Giorgio Della Longa und DG Deutsche Gesellschaft für christliche Kunst e.V. München:

Kunst und Liturgie im 20.Jahrhundert : Europäische Erfahrungen im Vergleich. Berichte der dritten Internationalen Tagung Venedig, 6. - 7. Oktober 2005.

Rovereto : Nicolodi, 2006. 153 S. : Ill., graph. Darst., mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 23 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 8884472628 (EAN: 9788884472625 / 978-8884472625)


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Internationale Tagung <3, Venedig> , Kongress: Internationale Tagung 3 (Venedig) ; 2005.10.06-07 , Berichte der ... Internationalen Tagung ; 3 , Dieses Heft erscheint unter der Schirmherrschaft von: DG Deutsche Gesellschaft für christliche Kunst e.V. München; Ufficio Nazionale per i Beni Culturali Ecclesiastici della Conferenza Episcopa mehr lesen ...
Schlagworte: Walter Zahner , Kunst und Liturgie im 20.Jahrhundert , Europäische Erfahrungen, Vergleich , Berichte der dritten Internationalen Tagung Venedig, 6. - 7. Oktober 2005 , Internationale Tagung <3, Venedig> , Kongress / Venedig <2005> , Chorraum ; Geschichte 1900-2000 ; Kunst ; Liturgie , Kunst, Architektur, Liturgie im 20. Jahrhundert , Religiöse Kunst , Christliche Kunst

Bestell-Nr.: 24178

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Arbeitstagung zur Konzeption zukunftssichernder sozialwissenschaftlicher Projekte - zusammenfassendes Ergebnisprotokoll der Tagung im Februar 1989 in München

Cramer, Manfred

Arbeitstagung zur Konzeption zukunftssichernder sozialwissenschaftlicher Projekte - zusammenfassendes Ergebnisprotokoll der Tagung im Februar 1989 in München psychosozial 40 (1989), 121-128

Psychosozial-Verlag 1989 Geheftet


EINZELARTIKEL AUS: psychosozial 40 (1989), 121-128. Über die von H. E. Richter und H. Legewie organisierte erste Arbeitstagung zur Konzeption zukunftssichernder sozialwissenschaftlicher Projekte, die im Februar 1989 in München stattfand, wird berichtet. Zu dieser Tagung wurden etwa 100 Sozialwissenschaftler eingeladen, die sich bereits mit zukunftssichernden Fragen angesichts zunehmender globaler mehr lesen ...

Schlagworte: Sozialwissenschaften, Ökologie, Umweltschutz, Wissenschaftliche Tagungen

Bestell-Nr.: 25357neu

Preis: 3,99 EUR
Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 4,84 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Psychosozial-Verlag   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Tagung in Darmstadt 29. u. 30. September 1913, Heft III : Die sozialhygienischen Aufgaben der Aerzte im Zusammenhang mit der gesamten Jugndfürsorge.

Lewandowski, Dr. med. und Sanitätsrat Dr. Sonnenberger:

Tagung in Darmstadt 29. u. 30. September 1913, Heft III : Die sozialhygienischen Aufgaben der Aerzte im Zusammenhang mit der gesamten Jugndfürsorge. Deutsche Zentrale für Jugendfürsorge, Berlin.

Berlin : Deutsche Zentrale für Jugendfürsorge, 1913/14. 53 S., 24 cm, Hardcover/Pappeinband,


Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild u. Stempel, Einband etwas berieben u. bestoßen, sonst altersgemäß gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Tagung in Darmstadt 29. u. 30. September 1913, Heft III : Die sozialhygienischen Aufgaben der Aerzte im Zusammenhang mit der gesamten Jugndfürsorge. Tagung. Deutsche Zentrale für Jugendfürsorge ; (Da mehr lesen ...
Schlagworte: Die sozialhygienischen Aufgaben der Aerzte im Zusammenhang mit der gesamten Jugndfürsorge , Tagung in Darmstadt , Deutsche Zentrale für Jugendfürsorge , Soziologie , Hygiene , Arzt , Jugend

Bestell-Nr.: 25909

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 16,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Atomstrahlung in Medizin und Technik : Zweite wissenschaftlich-technische Tagung des Deutschen Atomforums Bonn, (23. bis 25. Januar 1963 in München) / in Zusammenarbeit mit der Isotopen-Studiengesellschaft e.V., Frankfurt/M. und der Studiengesellschaft zur Förderung der Kernenergie-Verwertung in Schiffbau und Schiffahrt e.V., Hamburg.

Deutsches Atomforum:

Atomstrahlung in Medizin und Technik : Zweite wissenschaftlich-technische Tagung des Deutschen Atomforums Bonn, (23. bis 25. Januar 1963 in München) / in Zusammenarbeit mit der Isotopen-Studiengesellschaft e.V., Frankfurt/M. und der Studiengesellschaft zur Förderung der Kernenergie-Verwertung in Schiffbau und Schiffahrt e.V., Hamburg.

München : Thiemig, 1964. VIII, 396 S. : Ill., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Atomstrahlung in Medizin und Technik : zweite wissenschaftlich-technische Tagung des Deutschen Atomforums Bonn, (23. bis 25. Januar 1963 in München) / in Zusammenarbeit mit der Isotopen-Studiengesellschaft e.V., Frankfurt/M. und der Studiengesellschaft zur Förderung der Kernenergie-Verwertung in Schiffbau und Schiffahrt e.V., Hamburg , Der vorliegende Band zeigt die Breite der Möglichkeiten, aber mehr lesen ...
Schlagworte: Atomstrahlung in Medizin und Technik , wissenschaftlich-technische Tagung , Deutsches Atomforum Bonn , Nuclear medicine / Congresses , Medizin , Atomstrahl , Kongress , Radioaktivität , Kernphysik

Bestell-Nr.: 24182

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,28 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Mathematik / Physik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die  Lage in der biologischen Wissenschaft : Tagung d. Lenin-Akad. d. Landwirtschaftl. Wiss. d. UdSSR (31. Juli - 7. August 1948) , stenograph. Bericht.

[Vererbungsforschung in der Sowjetunion - Tagung 1948] -

Die Lage in der biologischen Wissenschaft : Tagung d. Lenin-Akad. d. Landwirtschaftl. Wiss. d. UdSSR (31. Juli - 7. August 1948) , stenograph. Bericht.

Moskau : Verlag für Fremdsprachige Literatur., 1949.. 792 S. , 23 cm. OLn.


Auf dieser Tagung konnten sich die Gegner Lyssenkos zum letzten mal öffentlich äußern. Direkt im Anschluß an die Tagung wurden sie, an der Saaltür, verhaftet. Sehr gut erhaltenes Exemplar, womöglich ungelesen.
Schlagworte: Mitschurin, Iwan , Lyssenko, Trofim , Vererbung , Pflanzenzüchtung , Sowjetunion

Bestell-Nr.: 12405

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ewald   Katalog: Biologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Der Kongreß - Vorbereitung und Durchführung wissenschaftlicher Tagungen

NEUHOFF Volker

Der Kongreß - Vorbereitung und Durchführung wissenschaftlicher Tagungen

2. Auflage VCH Basel 1989 15 x 21 Cm Hardcover ISBN: 3527269908 (EAN: 9783527269907 / 978-3527269907)


Volker NEUHOFF Der KONGRESS - Vorbereitung und Durchführung wissenschaftlicher Tagungen HC - 2. überarbeitete Auflage 1989 - VCH, Basel - 248 Seiten Aus dem Inhalt: Planung wissenschaftlicher Tagungen / Der Ort / Termin / Die Ankündigung / Kongressbuch / Das Programmkomitee und mehr Zustand: Leicht gebräunt, sonst sehr gut! Sehr gut
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Tagungen Organisation

Bestell-Nr.: 008127

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Fachliteratur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
10. Tagung des Zentralkomitees der SED 20./ 21. 6. 1985

Herrmann, Joachim:

10. Tagung des Zentralkomitees der SED 20./ 21. 6. 1985 Zur Vorbereitung des XI. Parteitages der SED Aus der Rede des Genossen Erich Honecker Aus dem Bericht des Politbüros an das Zentralkomitees der SED

Ohne Angaben Berlin: Dietz Verlag, 1985. 126 S. Seiten,


Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Zur Vorbereitun g des XI. Parteitages der SED Aus der Rede des Genossen Erich Honecker, Generalsekretär des ZK der SED - Aus dem Bericht des Politbüros an die 10. Tagung des ZK der SED
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Herrmann, Joachim; 10. Tagung des Zentralkomitees der SED 20./ 21. 6. 1985; Zur Vorbereitung des XI. Parteitages der SED; Aus der Rede des Genossen Erich Honecker; Aus dem Bericht des Politbüros an das Zentralkomitees der SED; Politik; Gesellschaft; Geschichte;

Bestell-Nr.: 12816

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Heilpädagogik in der Erziehungshilfe : Tagung d. Landesjugendamtes Rheinland vom 2. - 4. Mai 1962 in Königswinter/Rhein / Landschaftsverband Rheinland.

Landschaftsverband Rheinland und Rheinland / Landesjugendamt:

Heilpädagogik in der Erziehungshilfe : Tagung d. Landesjugendamtes Rheinland vom 2. - 4. Mai 1962 in Königswinter/Rhein / Landschaftsverband Rheinland.

Düsseldorf : Rheinland-Verl.-Ges., 1963. 169 S., kart. 21 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Archivexemplar m. Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Heilpädagogik in der Erziehungshilfe : Tagung d. Landesjugendamtes Rheinland vom 2. - 4. Mai 1962 in Königswinter/Rhein / Landschaftsverband Rheinland.
Schlagworte: Heilpädagogik in der Erziehungshilfe , Tagung des Landesjugendamtes Rheinland , 2. - 4. Mai 1962 in Königswinter/Rhein / Landschaftsverband Rheinland , Christliche Religion, Soziologie, Gesellschaft, Wirtschaft, Arbeit, Erziehung, Bildung, Unterricht

Bestell-Nr.: 23390

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 847
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter