Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 101768 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Bericht über die Verhandlungen des Allgemeinen Fürsorge-Erziehungs-Tages vom 24. - 27. Juni 1912 zu Dresden / hrsg. von P. Seiffert und P. Friedrich.

Seiffert, Paul und P. Friedrich:

Bericht über die Verhandlungen des Allgemeinen Fürsorge-Erziehungs-Tages vom 24. - 27. Juni 1912 zu Dresden / hrsg. von P. Seiffert und P. Friedrich. Schriften des Allgemeinen Fürsorge-Erziehungs-Tages, Heft 2.

Halle (Saale) : Marhold, 1912. 286 S., 23 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),


Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild u. Stempel, Einband etwas berieben u. bestoßen, sonst altersgemäß gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Bericht über die Verhandlungen des Allgemeinen Fürsorge-Erziehungs-Tages vom 24. - 27. Juni 1912 zu Dresden / hrsg. von P. Seiffert und P. Friedrich. Allgemeiner Fürsorge-Erziehungs-Tag <1912, Dresde mehr lesen ...
Schlagworte: Bericht über die Verhandlungen des Allgemeinen Fürsorge-Erziehungs-Tages vom 24. - 27. Juni 1912 zu Dresden / P. Seiffert und P. Friedrich , Fürsorge , Jugend , Kinder , Pädagogik , Soziologie , Sozialpädagogik , Psychologie

Bestell-Nr.: 25910

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bericht über die Verhandlungen des Allgemeinen Fürsorge-Erziehungs-Tages vom 15. - 17. Juni 1914 in Halle / hrsg. i. Auftr. des Vorstandes von P. W. Backhausen.

Backhausen, P. W.:

Bericht über die Verhandlungen des Allgemeinen Fürsorge-Erziehungs-Tages vom 15. - 17. Juni 1914 in Halle / hrsg. i. Auftr. des Vorstandes von P. W. Backhausen. Schriften des Allgemeinen Fürsorge-Erziehungs-Tages, Heft 3.

Hannover : Stephansstift, 1915. 88 S., 23 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),


Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild u. Stempel, Einband etwas berieben u. bestoßen, sonst altersgemäß gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Bericht über die Verhandlungen des Allgemeinen Fürsorge-Erziehungs-Tages vom 15. - 17. Juni 1914 in Halle / hrsg. i. Auftr. des Vorstandes von P. W. Backhausen. Allgemeiner Fürsorge-Erziehungs-Tag <1 mehr lesen ...
Schlagworte: Bericht über die Verhandlungen des Allgemeinen Fürsorge-Erziehungs-Tages vom 15. - 17. Juni 1914 in Halle / hrsg. i. Auftr. des Vorstandes von P. W. Backhausen , Fürsorge , Jugend , Kinder , Pädagogik , Soziologie , Sozialpädagogik , Psychologie

Bestell-Nr.: 25913

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 23,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erinnerungen 1901 - 1939,Tage Erlander. [Aus d. Schwed. übers. von Horst Ziska]

Erlander, Tage

Erinnerungen 1901 - 1939,Tage Erlander. [Aus d. Schwed. übers. von Horst Ziska]

Bonn- Bad Godesberg Verlag Neue Gesellschaft 1974 Softcover Seiten268 20cm


gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand, Tage Erlander. [Aus d. Schwed. übers. von Horst Ziska],Verlag:Verlag Neue Gesellschaft,,gelesene Ausgabe in gutem, sauberen Zustand,,Auflage:1974,Softcover Bilder vom Buch können gerne gesendet werden, oder im Internet unter ""ihr-buchshop punkt de"" angesehen werden,Versand ins Ausland:Siehe Portostaffelung
Schlagworte: Erlander, Tage ; Lebenserinnerungen / Historische Persönlichkeiten / Einz. Pers. -> Erlander, T. ; Schweden / Geschichte ; Erlander, Tage / Autobiographie</td></tr><tr><td valign="top" class="preslabel">

Bestell-Nr.: 10066

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Evis-Bücher   Katalog: Buchwesen & Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Carl-Maria-von-Weber-Tage der DDR

Veranst. Komitee für d. Carl-Maria-von-Weber-Tage d. DDR ; Rat d. Stadt Dresden. [Red.: Eberhard Steindorf] Körperschaft: Carl-Maria-von-Weber-Tage der DDR <1976, Dresden>

Carl-Maria-von-Weber-Tage der DDR Dresden, 3. - 6. Juni 1976

Dresden : Komitee für d. Carl-Maria-von-Weber-Tage d. DDR; Dresden : Rat d. Stadt Dresden 1976 20 x 21 cm Gebrauchsspuren, Einband vorn Edikettrückstand,


Ill., Noten
Schlagworte: Carl-Maria-von-Weber-Tage der DDR ;

Bestell-Nr.: 81052100

Preis: 4,93 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 9,93 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Wort Gottes für jeden Tag 2007.

Das Wort Gottes für jeden Tag 2007. Die Lesungen des Tages und Impulse zum gelebten Glauben.

Leipzig : St. Benno, 2006. 192 S., 16 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3746218527 (EAN: 9783746218526 / 978-3746218526)


Das preisgünstige Kalenderbuch möchte Ihnen helfen, sich täglich von Gottes Wort begleiten zu lassen. Es enthält neben Kalendarium, liturgischen Angaben und Namenstagen kurze und einprägsame Kernsätze aus den liturgischen Lesungstexten des Tages und passende Impulse aus der Tradition unserer Kirche. Eingeführt und begleitet von Karl Kardinal Lehmann, Bischof von Mainz und Vorsitzender der Deutsche mehr lesen ...
Schlagworte: Das Wort Gottes für jeden Tag 2007, Gebet, Meditation, Spiritualität, Religion, Theologie, Philosophie, Cristentum

Bestell-Nr.: 12668

Preis: 4,35 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 6,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Spiegel. 29. + 30.09.1969, 23. Jahrgang. Nr. 40. (=2x an verschiedenen Tagen!!)

Der Spiegel. 29. + 30.09.1969, 23. Jahrgang. Nr. 40. (=2x an verschiedenen Tagen!!) Das deutsche Nachrichtenmagazin. Titelgeschichte: SPD - F.D.P. - Machtwechsel in Bonn?; Wahl Spezial Nr. 11.

Hamburg, Spiegel-Verlag, 30. September, 1969. Magazin, 4to.


Guter Zustand. Von dieser Nr. 40 gibt es zwei Ausgaben, die mit unterschiedlichem Titel an zwei aufeinanderfolgenden Tagen (29. und 30. September 1969) erschienen sind. Diese zweite Ausgabe enthält zum Themengebiet "Deutschland" andere Artikel, als die Ausgabe vom vorherigenTag. Diese Ausgabe beschäftigt sich mit den Wahlen zum Bundestag. Ab S. 35 sind die beiden Ausgaben identisch.
Schlagworte: Alte Zeitschriften, Zeitschrift, Magazin, Geschenk aus Jahr und Tag der Geburt, Geschenkidee, Geburtstag, Jubiläum, Jahrestag, Geburtstagsgeschenk

Bestell-Nr.: 29710

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sonographieren in 30 Tagen. In vier Wochen zum Erfolg von Berthold Block

Berthold Block

Sonographieren in 30 Tagen. In vier Wochen zum Erfolg von Berthold Block

Auflage: 1 (10. November 2004) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2004 Softcover 166 S. 31 x 23 x 1,4 cm ISBN: 3131400315 (EAN: 9783131400314 / 978-3131400314)


Sonographieren in 30 Tagen. In vier Wochen zum Erfolg von Berthold Block Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 1 (10. November 2004) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3131400315 ISBN-13: 978-3131400314 Größe und/oder Gewicht: 31 x 23 x 1,4 cm Kurzbeschreibung Sonographieren - ganz einfach! Learning by doing - Tag für Tag - Alles wird geübt: Einschalten des Gerätes. Welcher Knopf für was? Schallkopfauswa mehr lesen ...
Schlagworte: Sonographieren in 30 Tagen. In vier Wochen zum Erfolg von Berthold Block Echodiagnostik Sonographie

Bestell-Nr.: BN4354

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Excel VBA in 14 Tagen. Schritt für Schritt zum Profi. (Gebundene Ausgabe) von Bernd Held

Bernd Held

Excel VBA in 14 Tagen. Schritt für Schritt zum Profi. (Gebundene Ausgabe) von Bernd Held

Auflage: 1 (November 2003) München Markt + Technik Verlag 2003 Softcover 608 S. 24,4 x 17 x 3,8 cm ISBN: 382726619X (EAN: 9783827266194 / 978-3827266194)


Mit VBA programmieren lernen, Excel professionalisieren und insgesamt effizienter arbeiten -- beinah klingt es wie ein Heilversprechen, doch Bernd Held liefert mit seinem Buch Excel-VBA in 14 Tagen. Schritt für Schritt zum Profi nicht mehr und nicht weniger, in nicht weniger oder mehr als 14 Tagen Lesearbeit. Held scheint Excel zu atmen, VBA mit Excel easy. Mit kleinen Makros zaubern und Microsof mehr lesen ...
Schlagworte: Excel VBA in 14 Tagen. Schritt für Schritt zum Profi. Bernd Held

Bestell-Nr.: BN4700

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 125,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Excel VBA in 14 Tagen. Schritt für Schritt zum Profi. (Gebundene Ausgabe) von Bernd Held

Bernd Held

Excel VBA in 14 Tagen. Schritt für Schritt zum Profi. (Gebundene Ausgabe) von Bernd Held

2005 München Markt + Technik Verlag 2005 Softcover 608 S. 24,4 x 17 x 3,8 cm ISBN: 3827240077 (EAN: 9783827240071 / 978-3827240071)


Mit VBA programmieren lernen, Excel professionalisieren und insgesamt effizienter arbeiten -- beinah klingt es wie ein Heilversprechen, doch Bernd Held liefert mit seinem Buch Excel-VBA in 14 Tagen. Schritt für Schritt zum Profi nicht mehr und nicht weniger, in nicht weniger oder mehr als 14 Tagen Lesearbeit. Held scheint Excel zu atmen, VBA mit Excel easy. Mit kleinen Makros zaubern und Microsof mehr lesen ...
Schlagworte: Excel VBA in 14 Tagen. Schritt für Schritt zum Profi. Bernd Held

Bestell-Nr.: BN7268

Preis: 179,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 185,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
C++ in 21 Tagen von Jesse Liberty

Jesse Liberty

C++ in 21 Tagen von Jesse Liberty

2005 München Markt + Technik Verlag 2005 Softcover 1008 S. 24 x 16,4 x 5,4 cm ISBN: 3827268893 (EAN: 9783827268891 / 978-3827268891)


Mit C++ in 21 Tagen präsentiert Jesse Liberty ein Handbuch, das schnell und gut organisiert in das Programmieren mit C++ einführt. Liberty hat die scheinbar komplizierte Welt von C++ in leicht verdauliche tägliche Häppchen aufbereitet und damit ein Tutorial geschrieben, das motiviert und zudem fruchtbare Ergebnisse hervorbringt. Ein Kapitel pro Tag sollte bearbeitet werden. Einen klaren Überblick mehr lesen ...
Schlagworte: C++ in 21 Tagen Jesse Liberty Visual C++ HTML Programmiersprache memory management Programmablauf compiling debugging objektorientierte Programmierung ANSI C++-Code Visual C++ introductory Version

Bestell-Nr.: BN4532

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 185,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter