"Tafelskizzen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Schwarz und Waschgler:
1952.
auf 65 Seiten sind zahllose Tafelskizzen zum Geographie und Erdkundlichen Unterricht gezeichnet, Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand
Bestell-Nr.: 570
Autorenkollektiv
Verlag der Technik, Berlin, 1966
1470 S. 2. durchges. Auflg., m. 1413 Bildern, 382 Tfln. u. 594 Tafelskizzen, 4°, OS gedunkelt, und etwas randrissig, chnitt unsauber, Einband und innen gut
Bestell-Nr.: 5492
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Rude, Erwin:
Osterwieck ; Berlin ; Leipzig : Zickfeldt, 1937. XI, 136 S. ; 8 Lw. mit SU
alte Frakturschrift, leichte Gebrauchsspuren, stellenweise fleckig
Bestell-Nr.: 30660
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berndt, G. und St. Fronius:
Berlin VEB Verlag Technik, 1964. ca. 22 x 15 cm; Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Maschinenbau; Band 1 des dreibändigen Werkes; unterteilt in Abschnitte wie Strömungslehre / Festigkeitslehre / Getriebelehre / Maschinenelemente / Wärmelehre / Meßtechnik usw.; gut erhalten 1470 S. gebunden
versehen mit 1413 Bildern, 362 Tafeln und 594 Tafelskizzen
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: DDR, Fachbuch, Sachbuch, Lehrbuch, Technik, Maschinenbau, Nachschlagewerk
Bestell-Nr.: 23828
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Detmold] - Gaul, Otto (Bearb.).
1. Aufl. Aufl. Münster Aschendorff, 1968. 456 S. Mit 581 s.w. Abbildungen und neun Tafelskizzen 4° Oln Ou
Ausgezeichneter Zustand
Bestell-Nr.: 6661
| Preis: |
68,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
70,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Beyler, Artur / Griner, Adolf
Singer Straßburg 1912 Leinen 197 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband u. Seiten leicht stockfleckig. fest gebunden
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Pädagogik-Schule Skizzen Lehrmittel Geschichtsunterricht Tafelskizzen
Bestell-Nr.: 396151
| Preis: |
13,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Bertel, Michael:
Innsbruck ; München Tyrolia Verlag 1963 original kartoniert, 8°, 123 Seiten; Zustand: gut
Schlagworte: Tafelbild ; Religionsunterricht
Bestell-Nr.: CD4-553
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Burgstaller, Sepp:
Wien, Verlag für Jugend und Volk ca 1940. , Erstauflage, EA, 59 S., gr. 8° querformat EA
KArtoniert, Leinenrücken, durchgehend Abbildungen, etwas angestaubt, sonst guter Zustand
Bestell-Nr.: 196037
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Zeichnen] - Burgstaller Sepp:
1. Aufl. Wien, Verlag für Jugend und Volk, o.J. um 1940. mit zahlreichen Abbildungen, 59 Seiten, 4°, Obr.
Einband berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand
Bestell-Nr.: 44987
Oßwald, Cajetan Hrsg.:
Höchst-Bregenz, See-Verlag, 1924. Mit 25 Skizzenbuch- und 103 Mappenblättern auf 100 Tafeln, nebst einer Tafelskizze. 63 Textseiten. HLn., Rücken u. Deckel goldgeprägt. Guter Zustand.
Mit Verlagszettel.
Schlagworte: Schiestl, Zeichnungen, Kunst
Bestell-Nr.: 10349
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)