"Tafeln" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 149979 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Brühl, Carl Bernhard:
Erste (1.) und einzige Auflage. 25 von 40 Lieferungen (Lfg. 1 - 22 u. 31 - 33) . Wien, Hölder, 1875 - 84. Jede Lieferung mit 4 radierten Tafeln und meist 2, selten auch 4 Seiten erläuterndem Text. Folio, bedruckte Orig.- Lieferungsumschläge. Bestell-Nr.: 12746
| Preis: |
780,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
785,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bossert, H. Th.:
Berlin, Ernst Wasmuth 1926. 46 S., m. 132 größtenteils farbigen Tafeln, 2°, weinroter, goldgepr. OLn.-Mappe.
**** Erste Ausgabe. Die Aquarelle zu den Farbentafeln fertigten Ernst Bollacher, Emil Ewe, Max Tilke in Berlin, sowie einige russische Maler. (Cantikre). Die photographischen Unterlagen dazu stellte der Herausgeber her. Der Einbandentwurf stammt von Lucian Zabel, Berlin. Leinenumschlag der Tafeln etw. angerissen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kunst und Kunstgeschichte, künstlerisch, Antiquariat Kretzer, Kulturgeschichte, Antiquariat Kretzer Bossert, H. Th.: Volkskunst in Europa, nahezu 2100 Beispiele unter besonderer Berücksichtigung der Ornamentik auf 132 Tafeln, darunter 100 in mehrfarbiger originalgetreuer Wiedergabe, ausgewählt und mit Erläuterungen versehen von Th. Bossert, , art & art history deco museum modern nouveau Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden, cultural history König Kaiser Reich Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden bände meinem deutsche bücher alt, Kunst & Kunstgeschichte / Art & - history, Geschichte: - Kulturgeschichte / Cultural history
Bestell-Nr.: 568
| Preis: |
70,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
75,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preiss, Ludwig:
Stuttgart, Julius Hoffmann Verlag, 1922. 11 (3) S., 146 Abbildungen a. 64 Tafeln, Originalhalbleinwand Mappe.
Mappe mit Gebrauchspuren etwas stockfleckig, 1. Tafel mit kleinem Knick am Rand Tafeln sonst gut erhalten. 177
Wir versenden jedes lieferbare Buch am gleichen oder nächsten Werktag in einem neuen Luftpolsterumschlag mit beiliegender Rechnung und ausgewiesener MwSt.
Schlagworte: Architektur - Geschichte Photographie
Bestell-Nr.: 86561
| Preis: |
195,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
200,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
BREHM, ALFRED EDMUND:
Vierte (4.) neubearbeitete Auflage. Leipzig, Bibliographischer Institut, 1911 -, 1918. Mit 1800 Abb. im Text, 180 Tafeln in (Chromo-)Farbdruck und Holzschnitt!! sowie 9 Landkarten. ca. 7000 Seiten. Or. - Halbleder. (Kanten normal berieben, keine Fehlstellen) Lex.8vo. (zus. € 150,-, je Band € 20,-) Bestell-Nr.: 3690
| Preis: |
150,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
156,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




9 Bände (8 Bd. A - Z sowie Ergänzungsband), Freiburg, Herdersche Verlagshandlung, Bd. 1 - 8 = 1902 - 1907, Ergänzungsbd. = 1910. Über 7000 S., mit rund 7200 Abb. (Bd. 1 - 8 ca. 6540, Erg.-Bd. ca. 650) Abb. im Text sowie auf Karten u. Tafeln, Gr.-8°, gold- u. blindgepr. OHldr/Lederecken. Bestell-Nr.: 15993
| Preis: |
160,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
166,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Springer, Anton, Paul Wolters Joseph Neuwirth u. a.:
Mischauflage, Leipzig, Kröner 1923-1924. XI, 608; X, 547; XV, 395; X, 405 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, 4° (27,5 x 20 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände. Bestell-Nr.: 30294
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
45,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Brehm, Alfred Edmund und Victor Franz:
Brehms Tierbilder. Erster Teil: Die Kaltblüter. 60 farbige Tafeln aus "Brehms Tierleben" von Paul Flanderky, Josef Fleischmann, Walter Heubach, Wilhelm Kuhnert, Heinrich Morin und Georg Mützel. Zweiter Tei: Die Vögel. 60 farbige Tafeln aus "Brehms Tierleben" von Wilhelm Kuhnert und Walter Heubach. Dritter Teil: Die Säugetiere. 60 farbige Tafeln aus "Brehms Tierleben" von W. Kuhnert, R. Friese, K.L. Hartig, W. Heubach, G. Mützel, C. Rungous, A. Specht und W. Watagin. Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut, 1913-1916. Band I: 60 lose Textblätter und 60 farbige Tafeln, Band II: 60 lose Textblätter und 60 farbige Tafeln, Band III: 60 lose Textblätter und 60 farbige Tafeln. Gr.-8°, Mappen
Die Mappen sind unterschiedlich stark beschädigt, bei Band I fehlt der Rücken, die anderen an Ecken und Kanten bestossen, die Textseiten haben kleineren Knicke und sind etwas abgegriffen, die Tafeln mit den farbigen Abbildungen sind gut erhalten, Zustand der drei Bände zufriedenstellend
Schlagworte: Zoologie
Bestell-Nr.: 29748
| Preis: |
250,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
254,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Februar 2012 beaerbeitet werden.
Brauns, Reinhard.
1. Auflage, Stuttgart, Verlag Fritz Lehmann 1903. 440 S. mit vielen Text-Illustrationen sowie 91 Tafeln (73 Chromolithographie-Tafeln, 14 Lichtdrucktafeln und 4 Kunstdrucktafeln) in seperatem Band, 4°, marmoriertes Halbleinen, Bibliotheks-Exemplar (Schulbibiothek), geringe Rückstände vom Rückenschild, Stempel auf Vorsatz, Titel und Innendeckel, Einbände leicht berieben und bestoßen, der Tafelband mit angeplatzten Außengelenken, ansonsten insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar (mit sauberen Tafeln),
Vollständige Ausgabe des vortrefflich gedruckten Werkes in zwei Bänden. Mit ausführlichem Register und dem Verzeichnis der Tafeln. Die Tafeln mit jeweils beschrifteter Pergamintafel. Vollständiges Exemplar mit allen Tafeln!
Schlagworte: Mineralogie, Gesteinskunde, Geologie, illustrierte Bücher, Erstausgaben
Bestell-Nr.: 33433
| Preis: |
698,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
703,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung