Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1971
:. Suchergebnisse
Das nationale System der politischen Ökonomie. Ausgabe letzter Hand um einen Anhang vermehrt. Im Auftrag der Friedrich-List-Gesellschaft herausgegeben von Artur Sommer.

[List, Friedrich / Das nationale System der politischen Okonomie] - List, Friedrich:

Das nationale System der politischen Ökonomie. Ausgabe letzter Hand um einen Anhang vermehrt. Im Auftrag der Friedrich-List-Gesellschaft herausgegeben von Artur Sommer. Schriften, Reden, Briefe ;Einzelband: Band 6

Berlin: Hobbing, 1930. VII, 664 S. Originalleinen. gebundene Ausgabe, Leinen, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut


Einband berieben und bestossen, papierbedingt gebräunt. - Das Nationale System erfuhr sofort nach seinem Erscheinen Anerkennen und Kritik in ungewöhnlichem Ausmaß. In Bejahung und Verneinung blieb es bis zum ersten Weltkrieg das am meisten umstrittene Buch der Nationalökonomie in Deutschland. List unternahm es, eine Theorie der Produktion auf nationaler Basis, nicht vom Standpunkt der Einzelbetrie mehr lesen ...
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Ökonomie /Wirtschaftstheorie / Wirtschaft, List, Friedrich / Das nationale System der politischen Okonomie

Bestell-Nr.: 5233

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 28,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
The Solar System

[Solar System, Sonnensystem] - Encrenaz, T., J.-P. Bibring and M. Blanc:

The Solar System

Second, Corrected and Revised Edition, 2. Auflage Berlin / Heidelberg / New York, Springer Vlg., 1995. 158 Figures Gr.-8°, gebundene Ausgabe ISBN: 3540588361 (EAN: 9783540588368 / 978-3540588368)


This text treats our knowledge of the Solar System from an astrophysical point of view. guter Zustand, leichte, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, kaum Mängel, keine Verschmutzungen, keine Vermerke, Stempel, Anstreichungen.
Schlagworte: Astronomie, Sonnensytem, Solar System

Bestell-Nr.: 10306

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 41,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zeichen und System der Sprache

Hintze, Fritz und andere:

Zeichen und System der Sprache III. Band - Veröffentlichung des II. Internationalen Symposions 'Zeichen und System der Sprache ' vom 8.9. bis 15.9.1964 in Magdeburg - Schriften zur Phonetik, Sprachwissenschaft und Kommunikationsforschung Nr. 11

Berlin: Akademie-Verlag, 1966. 302 S. Seiten, 24 cm, kart.,


Einband leicht fleckig, Markierungen im Buch, Einbandkanten teils bestoßen, Vom 8. bis 15. September 1964 fand das II. Internationale Symposion 'Zeichen und System der Sprache ' in Magdeburg statt. Es war die Absicht des vorbereitenden Komitees, hinsichtlich der Thematik sowohl den Wünschen des I. Symposions 1959 in Erfurt zu entsprechen als auch dem gegenwärtigen Stand der internationalen ling mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Internationalen Symposion; Zeichen und System der Sprache; Fritz Hintze; Sprache; Linguistik; Sprachwissenschaft;

Bestell-Nr.: 7246

Preis: 24,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 26,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Literaturwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Project Management with SAP Project System (SAP PRESS: englisch) [Gebundene Ausgabe] vonMario Franz

Mario Franz

Project Management with SAP Project System (SAP PRESS: englisch) [Gebundene Ausgabe] vonMario Franz

Auflage: 1 (28. Mai 2007) Stuttgart SAP PRESS 2007 Hardcover 483 S. 24,4 x 17,5 x 3 cm EAN: 978-1592291250 (ISBN: 1592291252)


Kurzbeschreibung: This book provides you with a comprehensive overview of the functions and customizing options of SAP Project System, showing readers how best to manage the entire project lifecycle—from start to finish. Based on various typical project phases, each chapter describes in great detail how you can maintain control of your projects from structuring, to planning and budgeting, to monit mehr lesen ...
Schlagworte: customizing options SAP Project System project lifecycle structuring planning budgeting monitoringproject progress settlement.MS Project cProjects xRPM SAP PS implementation projects key users Release SAP ERP 2005 (ECC 6.0) Master Data Networks Editing Functions Project Execution Processes: Actual Dates, Confirmations, Procurement, Billing, Project Progress - Period-End Closing: Overhead Rates, Interest Calculation, Results Analysis, Cost Forecast, Settlement - Reporting - Integration Scenarios with Other Project Management Tools Synopsis: This book provides consultants and project managers who use SAP PS as well as PS implementation project team members with a comprehensive overview of the functions and customization options of SAP Project System. You learn how to maintain control of the entire project lifecycle, from design to planning, and from budgeting to controlling to invoicing and beyond. This unique reference provides concise and straightforward information on the many integration scenarios available for SAP Project System. Focused chapters provide you with detailed coverage of those aspects that involve several different project phases, such as reporting or interfaces to other project management tools. Highlights Include: * Structures and Master Data of SAP Project System * Planning Functions of SAP Project System * Budget * Project Execution Processes * Period-End Closing * Reporting * Integration Scenarios with other Project Management Tools

Bestell-Nr.: BN6358

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
UNIX System Security

Curry David A.:

UNIX System Security A Guide for Users and System Administrators

.. 279 S. Hardcover , ehemaliges Büchereiexemplar , Englischsprachig ISBN: 0201563274 (EAN: 9780201563276 / 978-0201563276)


gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , ehemaliges Büchereiexemplar Because the UNIX system was originally designed by programmers for use by other programmers, it was used in an environment of open cooperation where security was of minimal concern. Now that its use has spread to universities, businesses, and government, the confidential and sensitive nature of the data stored on UNIX systems has made t mehr lesen ...
Schlagworte: UNIX

Bestell-Nr.: 24133

Preis: 11,90 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 14,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Sachbuch
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
SAP APO System Administration: Principles for effective APO System Management (SAP PRESS: englisch) [Gebundene Ausgabe] von Liane Will

Liane Will

SAP APO System Administration: Principles for effective APO System Management (SAP PRESS: englisch) [Gebundene Ausgabe] von Liane Will

Auflage: 1 (28. März 2003) Stuttgart SAP PRESS 2003 Hardcover 1000 S. 24,4 x 17 x 1,8 cm EAN: 978-1592290123 (ISBN: 1592290124)


Kurzbeschreibung: The administration tasks of an APO System differ significantly from those you may be used to with your R/3 System. This book introduces you to the architectural innovations of an APO System and to the distinctive features of APO Administration. Get up to speed quickly on the management of liveCache, a central element of APO. You also learn about LCApps, which put the application mehr lesen ...
Schlagworte: administration tasks APO System R/3 System architectural innovations management liveCache LCApps application logic key optimization factors Performance APO consultant certification ABAP Object nSAP Web AS 6.10 NetWeaver Developer Tools Architect Business Programming Languages SAP NetWeaver mySAP Business Suite system architecture security Change Transport Management software service suppor solution management System Landscape Optimization SLO Workflow/WebFlow SAP architectural concepts lifecycle management Optimizing system architectures processes availability reliability performance Leveraging support services quality factorsInformation Technology Infrastructure Library ITIL Best Practices - Optimizing business processes (performance, SLO Services, Business Workflow/WebFlow, Reverse Business Engineer (RBE), SAP Exchange Infrastructure (XI), Business Process Redesign) - Real-time monitoring of operational processes Best Practices for Sox Compliance in Sap SAP ERP Financial Accounting: The Complete Resource David Nowak Quentin Hurst SAP customer SAP upgrade ECC 5.0/Web AS 6.40 SAP PRESS Essentials project management customization development SAP release system landscape SAP upgrade projects Upgrade tools PREPARE process Upgrade process R3up post-processing Modification adjustment SAP Press Essentials liquidity calculation Liquidity planning SAP Liquidity Planner SAP Actual Calculation cash accounting SAP BW/SEM cash accounting SAP R/3 reporting Case Scenario Liquidity Analysis Liquidity Reporting SAP-Hefte SAP PRESS SAP-Insider Controlling Rechnungswesen

Bestell-Nr.: BN6456

Preis: 419,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 425,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
SAP APO System Administration. Principles for effective APO System Management. (Gebundene Ausgabe)

L. Will

SAP APO System Administration. Principles for effective APO System Management. (Gebundene Ausgabe)

Auflage: 1 (März 2003) Bonn Galileo Press GmbH 2003 Hardcover 300 S. 24,4 x 17 x 1,8 cm


Guter Zustand! SAP APO System Administration. Principles for effective APO System Management. (Gebundene Ausgabe) von L. Will (Autor) The administration tasks of an APO System differ significantly from those you may be used to with your R/3 System. This book introduces you to the architectural innovations of an APO System and to the distinctive features of APO Administration. Get up to speed qu mehr lesen ...
Schlagworte: SAP APO System Administration. Principles for effective APO System Management. L. Will

Bestell-Nr.: BN2057

Preis: 226,70 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 229,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Conception and Installation of System Monitoring Using the SAP Solution Manager: SAP PRESS Essentials 2 (SAP-Hefte: Essentials) by Corina Schulz

Corina Schulz

Conception and Installation of System Monitoring Using the SAP Solution Manager: SAP PRESS Essentials 2 (SAP-Hefte: Essentials) by Corina Schulz

Auflage: 1 (28. Juni 2005) Stuttgart SAP PRESS 2005 Hardcover 100 S. 28 x 21 x 0,6 cm EAN: 978-1592290536 (ISBN: 1592290531)


Kurzbeschreibung: This exclusive technical guide of the SAP PRESS Essentials Series shows you how you can use SAP Solution Manager to design an efficient monitoring framework for all your technical components and reduce the overall complexity of your SAP system landscape. By following the author through a fictional system landscape scenario, which includes an R/3 System, an APO system, and a third mehr lesen ...
Schlagworte: SAP PRESS Essentials SAP Solution Manager design efficient monitoring framework technical components reduce overall complexity SAP system landscape fictional system landscape scenario R/3 System APO system third-party component developing monitoring concept implement designed concept detailed screenshots monitor objects KPIs frequencies define alert messages

Bestell-Nr.: BN6375

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 222,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
SAP System Landscape Optimization (SAP PRESS: englisch) [Gebundene Ausgabe] von Andreas Schneider-Neureither

Andreas Schneider-Neureither

SAP System Landscape Optimization (SAP PRESS: englisch) [Gebundene Ausgabe] von Andreas Schneider-Neureither

Auflage: 1 (28. Mai 2004) Stuttgart SAP PRESS 2004 Hardcover 225 S. 24,4 x 17,5 x 1,8 cm EAN: 978-1592290260 (ISBN: 1592290264)


Kurzbeschreibung: This reference book serves as an essential collection of insights, procedures, processes and tools that help you unlock the full potential of your SAP systems. First, hit the ground running with a detailed introduction to SAP NetWeaver and the mySAP Business Suite. Then, elevate your mastery of key concepts such as system architecture, security, Change and Transport Management, t mehr lesen ...
Schlagworte: SAP systems SAP NetWeaver mySAP Business Suite system architecture security Change Transport Management software service suppor solution management System Landscape Optimization SLO Workflow/WebFlow SAP architectural concepts lifecycle management Optimizing system architectures processes availability reliability performance Leveraging support services quality factorsInformation Technology Infrastructure Library ITIL Best Practices - Optimizing business processes (performance, SLO Services, Business Workflow/WebFlow, Reverse Business Engineer (RBE), SAP Exchange Infrastructure (XI), Business Process Redesign) - Real-time monitoring of operational processes Best Practices for Sox Compliance in Sap SAP ERP Financial Accounting: The Complete Resource David Nowak Quentin Hurst SAP customer SAP upgrade ECC 5.0/Web AS 6.40 SAP PRESS Essentials project management customization development SAP release system landscape SAP upgrade projects Upgrade tools PREPARE process Upgrade process R3up post-processing Modification adjustment SAP Press Essentials liquidity calculation Liquidity planning SAP Liquidity Planner SAP Actual Calculation cash accounting SAP BW/SEM cash accounting SAP R/3 reporting Case Scenario Liquidity Analysis Liquidity Reporting SAP-Hefte SAP PRESS SAP-Insider Controlling Rechnungswesen

Bestell-Nr.: BN6454

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
SAP R/3 System Administration. (Gebundene Ausgabe) von Sigrid Hagemann Liane Will

Sigrid Hagemann Liane Will

SAP R/3 System Administration. (Gebundene Ausgabe) von Sigrid Hagemann Liane Will

Auflage: 1 (November 2003) Galileo Press 2003 Hardcover 523 S. 24,6 x 17,5 x 3,3 cm ISBN: 1592290140 (EAN: 9781592290147 / 978-1592290147)


The first installation in the SAP Knowledge Book Series, SAP R/3 System Administration is a first-rate reference book that`s much needed, as it hones in on release 4, the latest and much anticipated version of R/3. Author Liane Will`s crystalline writing style is an essential element of this book`s success. As she covers topics that range from understanding SAP`s graphical user interface to archiv mehr lesen ...
Schlagworte: SAP R/3 System Administration. Sigrid Hagemann Liane Will interface configuration screen shots parameters codicil SAP`s Certified Technical Consultant test Releases 4.6 R/3 Enterprise Certified R/3-Basis-Consultant

Bestell-Nr.: BN2066

Preis: 249,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 252,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 1971
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter