"Synode" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Synode. -] - Bericht über die 8. Vollversammlung der Synode.
München, Erzbischöfliches Synodenbüro, 1975. 30x21 cm. 36 S. Brosch. etwas angestaubt und leicht eselsohrig. Ein schwacher Glasrandabdruck auf V-Deckel. Innen guter sauberer Zustand.
Inhalt u. a.: Kirche und Arbeiterschaft, Gottesdienst, Entwicklung und Frieden, Missionarischer Dienst, Unsere Hoffnung, Schlussbericht des Präsidenten. Durchgehen mit zahlreichen fotogr. Abbildungen in s/w.
Schlagworte: München, Kirche, Kirchengeschichte, Kirchenrecht; Synode
Bestell-Nr.: 4779AB
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Niemöller, Wilhelm (Hrsg.):
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1970. 382 (2) Seiten, Gr. 8° (23 x 15,5 cm), Englische Broschur. Bestell-Nr.: 4006735
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Gnadau, C.H. Pemsel für die Brüder-Unität 1869. XIV, 152 Seiten, 1 unpaginiertes Blatt, XIV, 1 unpaginiertes Blatt, 148 Seiten, 8° (20 x 14 cm), Orig.-Halbleineneinband. Bestell-Nr.: 25084
| Preis: |
110,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
112,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Synoden] - Erzbischöfliches Generalvikariat, Köln [Hrsg.],
Köln, Selbstverl. 1954 gr. 8°, VIII u. 623 S., Einband geringfügig bestoßen u. berieben, kleine Läs. an unteren Ecken, Rücken etwas aufgehellt,.Schnitt nachgedunkelt u. fleckig, Besitzer- u. Lagerverm. a.Titelbl., ansonsten in sauberem, sehr gutem Zustand. OLeinen o. OU. -
Schlagworte: Synode, Synoden, Köln, 1954, Nachschlagewerk, Kirchengeschichte
Bestell-Nr.: REL25332ZB
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Synoden] - Erzbischöflichen Generalvikariat, Köln [Hrsg.],
Köln, Selbstvlg. 1954 Gr. 8°, VIII/623 S., Rücken aufgehellt, geringfügig bestoßen u. lädiert, vorderer Vorsatz angeplatzt, Besitzerstempel u. Nr.-Eintrag, Schnitt gebräunt u. leicht angeschm., Papier nachgedunkelt, wenige Unterstreichungen, Anmerkungen u. Markierungen, ansonsten gute u. gepflegte Erhaltung. OLn. -
Schlagworte: Synode, Synoden, Köln, 1954, Nachschlagewerk, Kirchengeschichte
Bestell-Nr.: REL20110ZB
| Preis: |
3,90 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Bavarica/Ortskunde/Städtegeschichte/Geschichte/Kulturgeschichte/Frühmittelalter/Kirchengeschichte/Bajuwaren/Synoden/XIX. Jahrhundert/Raritäten] - Winter *, Anton:
Erstauflage. München, ohne Angaben, 1806. Bll. + 146 S. inkl. Vorrede u. mit Anmerkungen. Papier (Bütten) innen etwas randgebräunt u. (hinten) aufgebessert (restauriert). Neue Vorsätze. Mod. Exlibris. Kl. 4° (25 x 21, 4 cm), Neugebunden(Weinrot/Altrosa-Überzugsp.) HalbLnw. u. (Schwarz)-Leinenrücken mit handgeschr.-Rückenschild. Kl. Bibliotheksspuren (verdeckte). Gutes Exemplar. Äußerst Selten ! Bestell-Nr.: 8341
| Preis: |
130,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
130,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Gresser, Georg:
Paderborn: Schöningh, 2006. LXIV, 604 S. Originalleinen mit Schutzumschlag. EAN: 9783506746702 (ISBN: 3506746707)Bestell-Nr.: 903767
[Rheinische Provinzial Synode] -
Sam. Lucas Wuppertal, 1946. 118 s. Kl.-8°, gebundene Ausgabe
Schwarzer geprägter Hartkarton Einband mit geringen Randspuren. Randbräunung der Seiten leicht. Hochinformativer Fundus zur Rheinischen Evang. Kirche nach dem Zweiten Weltkrieg.
Schlagworte: Rheinische Provinzial Synode
Bestell-Nr.: 37275
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Synode] - Greinacher, Norbert / Lang, Klaus / Scheuermann Peter [Hrsg.],
Düsseldorf, Patmos 1970 1. Aufl., 8°, 187 S., Aus Klosterbibliothek. Einband bestoßen, berieben u. geringfügig angeschm. Schnitt etwas nachgedunkelt. Lagernr. und Besitzerverm. auf Vortitel. Ansonsten saubere, sehr gepflegte Erhaltung. OBroschur. -
Schlagworte: Christentum, deutsche Bistümer, Synod, Konzil, Versammlung, Konzilvorbereitung, Norbert Greinacher
Bestell-Nr.: REL62580AZB
| Preis: |
26,20 EUR |
| Versandkosten: |
1,25 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Meier, Dominicus M.:
Essen, Ludgerus Verlag 2001. XII, 550 (2) Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3874972356 (EAN: 9783874972352 / 978-3874972352)Bestell-Nr.: 4007186
| Preis: |
95,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
97,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)