May, Robert, H. Partsch und J. Staubesand:
München , Wien , Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1981. VIII, 280 S. : 145 Ill. (1 farb.) u. graph. Darst. , 23 cm, Pp., gebundene Ausgabe, ISBN: 3541094516 (EAN: 9783541094516 / 978-3541094516)Bestell-Nr.: 21325
| Preis: |
17,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hintze, Fritz und andere:
Berlin: Akademie-Verlag, 1966. 302 S. Seiten, 24 cm, kart., Bestell-Nr.: 7246
| Preis: |
24,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Diehl, Günter:
Stuttgart , New York : Fischer, 1986. 156 S. , 24 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3437503014 (EAN: 9783437503016 / 978-3437503016)
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Ausgabe 1986 , Referate und Diskussionen eines europa-politischen Symposiums. Mit Beiträgrn von Günter Diehl, Claus-Dieter Ehlermann, Georg Gallus, Hans von der Groeben, ... u.a.; Red. Horst Friedrich Wünsche, Symposion / Ludwig-Erhard-Stiftung e.V. Bonn ISBN 3437503014
Schlagworte: Günter Diehl , Die Zukunft der Europäischen Gemeinschaft , Symposion , Ludwig-Erhard-Stiftung Bonn , Europäische Gemeinschaften
Bestell-Nr.: 19524
| Preis: |
8,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Denolin, Henri [Hrsg.], K. König und R. Messin:
Mannheim : Boehringer-GmbH., 1968. 252 S. : mit Ill. u. graph. Darst., 23 cm, gebundene Ausgabe,
Symposion, organisée sous le patronage de la Société Européenne de Cardiologie, Freiburg i. Br., 8. - 11. févr. 1967 = Ergometry in cardiology. = Die Ergometrie in der Cardiologie / Ed.: H. Denolin [u. a.]. Text: Dreisprachig Englisch/Französisch/Deutsch
Schlagworte: Henri Denolin , Die Ergometrie in der Cardiologie , Symposion, Freiburg i. Br., Ergometry in cardiology , L' ergométrie en cardiologie, Medizin / Pharmazie, Kardiologie
Bestell-Nr.: 17112
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Benardete, Seth und Heinrich Meier:
München-Nymphenburg : Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung, 1993. 101 S. ; 1 Farbabbildung auf Falttafel, kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. On Plato's Symposium : Vortrag gehalten in der Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung am 15. Juni 1993 - Über Platons Symposion. Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung: Themen / 57 ,
Schlagworte: Seth Benardete , On Plato's Symposium , Vortrag , Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung , 15. Juni 1993 ,Platons Symposion , Philosophie, Klassische Sprach- und Literaturwissenschaft, Bildende Kunst, Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen , Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung , Platon , Philosophie , Antike
Bestell-Nr.: 25858
| Preis: |
7,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gehlen, Arnold [Mitarb.]:
Orig.-Ausg. München: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1974. 235 S. Seiten, 18 cm kart., ISBN: 342300990X (EAN: 9783423009904 / 978-3423009904)Bestell-Nr.: 23109
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Allegorie : Symposion Wolfenbüttel 1978] - Haug, Walter [Hrsg.]:
Stuttgart : Metzler, 1979. X, 810 S. : 40 Ill. ; 24 cm Lw., gebundene Ausgabe, Leinen, kleiner Filzstift am unteren Schnitt, sonst sehr guter Zustand, Neupreis in Euro: 109,90 ISBN: 347600418X (EAN: 9783476004185 / 978-3476004185)
Lit-Ge-3 347600418X
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Sprach- und Literaturwissenschaft, Literaturgeschichte / Literaturwissenschaft / Germanistik / Allegorie : Symposion Wolfenbüttel 1978 / Haug, Walter
Bestell-Nr.: 5278
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schrappe, Otto [Hrsg.], U. Gallenkamp und Peter [Mitverrf.] Berner:
Stuttgart ; New York : Schattauer, 1984. X, 134 S. : 14 graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3794510135 (EAN: 9783794510139 / 978-3794510139)
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Mit 14 Abbildungen und 22 Tabellen. hrsg. von O. Schrappe ; U. Gallenkamp. Mit Beitr. von P. Berner ... , Endogene Depression : Symposion am 18. u. 19. März 1983 in Lüdenscheid. ISBN 3794510135
Schlagworte: O. Schrappe ; U. Gallenkamp , Endogene Depression , Symposion , 18. u. 19. März 1983, Lüdenscheid , Medizin , Neurologie
Bestell-Nr.: 25307
| Preis: |
8,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Albrecht, Hans:
Stuttgart : Theiss, 1988. 148 S. : zahlr. Ill. Gebundene Ausgabe. ISBN: 3806205728 (EAN: 9783806205725 / 978-3806205725)Bestell-Nr.: 919846
Weber, Max, Christian Gneuss und Jürgen Kocka (Hrsg.):
Originalausgabe. München, Deutcher Taschenbuch Verlag 1988. 218 (5) Seiten, Kl. 8° (18 x 11 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 3423044756 (EAN: 9783423044752 / 978-3423044752)
Ein Symposion mit bekannten Sozialwissenschaflern, Historikern und Philosophen. - Einband leicht bestoßen. Erste Seite mit Widmung. Wenige Anstreichungen mit Bleistift. Sonst guter, sauberer Zustand. ISBN: 3423044756
Schlagworte: Soziologie, soziologisch, sociology Gesellschaftslehre, , Philosophie philosophy, GeschichteWeber, Max, Christian Gneuss und Jürgen Kocka (Hrsg.): Ein Symposion (= dtv wissenschaft Nr. 4475) Originalausgabe. München, Deutcher Taschenbuch Verlag 1988.
Bestell-Nr.: 32937
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)