Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 54
:. Suchergebnisse
Cutting edge. Japanese swords in the British Museum.

Harris, Victor:

Cutting edge. Japanese swords in the British Museum. Exhibition held at the British Museum, September 2004 to March 2005.

London: British Museum Press, 2005. 160 S. Mit zahlr. Abb. Originalbroschur. ISBN: 0714124192 (EAN: 9780714124193 / 978-0714124193)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - In no other culture has the sword been developed to such a level of technological excellence and attained such a position of spiritual importance as in Japan. As a cutting weapon, the fully developed curved sword of the samurai is extremely effective. Complex traditional methods of forging, conducted according to the ancient precepts of reverence and cleanliness mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 981064

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Corum:

MOORCOCK, MICHAEL:

Corum: "Knight of the Swords", "Queen of the Swords", "King of the Swords" (Tale of the Eternal Champion Vol 4)

Gollancz, 1996. 720 Seiten Taschenbuch EAN: 9781857983142 (ISBN: 1857983149)


sehr gut erhalten ISBN 9781857983142
Schlagworte: Science Fiction - Fantasy Phantastische Literatur MOORCOCK, MICHAEL: Corum: "Knight of the Swords", "Queen of the Swords", "King of the Swords" (Tale of the Eternal Champion Vol 4)

Bestell-Nr.: 198727

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sword of Honour Trilogy.

Waugh, Evelyn:

Sword of Honour Trilogy. Men at Arms - Officers and Gentlemen - Unconditional Surrender. - (=Penguin Twentieth Century Classics).

Erste Auflage dieser Ausgabe. Harmondsworth, Penguin Books, 1984. 572 (4) Seiten. 19,7 cm. Good Condition. Taschenbuch. Kartoniert. Dieses Buch ist in englischer Sprache. ISBN: 0140069305 (EAN: 9780140069303 / 978-0140069303)


Guter Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Obere hintere Buchecke minimal gestaucht. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. - The Sword of Honour trilogy by Evelyn Waugh is his look at the Second World War. It consists of three novels, Men at Arms (1952), Officers and Gentlemen (1955) and Unconditional Surrender (1961, published as The End of the Battle in the U.S.), which loosely parall mehr lesen ...
Schlagworte: Book is written in english, Zeitgeschichte, Englische Geschichte, Englische Gesellschaft, Politik, Soziologie, Literaturgeschichte, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Englische Literatur, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Great Britain, Kolonialgeschichte, Commonwealth, War, Wartime, 2. Weltkrieg, Zweiter Weltkrieg, Kriegsliteratur, Filmkritiken, Filmkunst, Filmpublikum, Cineasten, Filmliteratur, Kino, Filmschauspieler, Film, Filme, Filmliteratur, Filmdrehbücher, Filmbuch, Verfilmte Literatur, Filmromane, Verfilmungen, Filmschauspielerin, Filmschauspieler, Filmliteratur, Filmvorlage, Filmgeschichte, Romantrilogie

Bestell-Nr.: 44361

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 19,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Conan der Barbar Sammlerausgabe Band 2 (Marvel Comics)

Buscema, John, ROY THOMAS Tony DeZuniga u. a.:

Conan der Barbar Sammlerausgabe Band 2 (Marvel Comics)

Norbert Hethke Verlag, 1983. Comic in Schwarz/Weiß, OT: Savage Sword of Conan , 136 Seiten Hardcover ISBN: 3922729452 (EAN: 9783922729457 / 978-3922729457)


gut erhalten, leicht gebraucht ISBN 3922729452
Schlagworte: Marvel Comics - Fantasy & Abenteuer & Action - Sword & Sorcery - Barbaren - Robert E. Howard Conan the Barbarian - Savage Sword of Conan German Edition - John Buscema - Roy Thomas

Bestell-Nr.: 194072

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 27,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The connoisseur's book of Japanese swords.

Nagayama, Kokan:

The connoisseur's book of Japanese swords. Translated by Kenji Mishina. Preface Clive Sincliar.

Tokyo ; London : Kodansha International, 1997. XVIII, 348 S. Mit zahlr. Abb. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - The book is organized along historical lines for the sake of clarity and convenience, and its approach is always practical. Broad discussions of each tradition within the Gokaden focus on the features that distinguish specific schools and smiths-the various kinds of jihada, hamon, boshi, and hataraki favored in different periods and regions-making mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 981117

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 75,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Observations on Swords; Adressed to Officers and Civilians. But Especially to Those Who Prefer a Good Sword to a Bad One. To which is added Some Useful Information for Officers Going to Join Their Regiments in India.

Henry Wilkinson.

Observations on Swords; Adressed to Officers and Civilians. But Especially to Those Who Prefer a Good Sword to a Bad One. To which is added Some Useful Information for Officers Going to Join Their Regiments in India.

Gotelee , Wokingham 1978 Reprint 18th Edition Broschur Sehr gut


Text Englisch. Katalog / Reklame vo Wilkinson: "Manufactured and sold by Wilkinson & Son, Gun Sword, & accoutrement Manufacturers, Army & Navy contractors, &c." Solide, saubere Broschur mit guter Bindung. Buchblock unversehrt und sauber, 42 (44) Seiten mit Ratschlägen und Hinweisen für Offiziere und Zivilisten - speziell solche, die ein gutes Schwert einem schlechten vorziehen! Diverse Abbildunge mehr lesen ...
Schlagworte: SCHWERTER WAFFEN ENGLAND 19. JAHRHUNDERT REVOLVER GEWEHRE FEUERWAFFEN HANDWAFFEN GUNS

Bestell-Nr.: 009944

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Conan der Barbar Sammlerausgabe Band 1(Marvel Comics)

Buscema, John und ROY THOMAS Tony DeZuniga u. a.:

Conan der Barbar Sammlerausgabe Band 1(Marvel Comics)

Norbert Hethke Verlag, 1982. Comic in Schwarz/WeißOT: Savage Sword of Conan 110 +1 = 111 Seiten 4° ISBN: 3922729045 (EAN: 9783922729044 / 978-3922729044)


gebundene Ausgabe, minimalste Lagerspuren, neuwertig und ordentlich H1
Schlagworte: Marvel Comics - Fantasy & Abenteuer & Action - Sword & Sorcery - Barbaren - Robert E. Howard Conan the Barbarian - Savage Sword of Conan German Edition - John Buscema - Roy Thomas

Bestell-Nr.: 90069

Preis: 29,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ABC Versandantiquariat   Katalog: Comics
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
2 englischsprachige Bücher zum Thema

Autorenkollektiv:

2 englischsprachige Bücher zum Thema "Politik / politics" in dieser seltenen Sammlung: 1. Local Government in Britain / 2. 'I gave them a Sword' Frost on Nixon;

2 altersentsprechende Exemplare mit etwas Gebrauchsspuren (Su leicht beschädigt, 1x kl. Namenszug, Buchdeckel etwas berieben, Ecken/Kanten etwas abgenutzt, etc.), diverse Verläge, 70er-80er Jahre. 2x Leinwand mit Schutzumschlag, 1x Broschur geheftet, 1x Standardbuchformat, 1x Standardbuch-Großformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung englischsprachiger Bücher zum Thema "Politik / politics" aus folgenden Titeln: 1. Local Government in Britain / 2. 'I gave them a Sword' Frost on Nixon.
Schlagworte: Sammlung, englisch, english, Politik, politics,

Bestell-Nr.: 207595

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Französisch / bearb. von Jacqueline Sword

Sword, Jacqueline:

Französisch / bearb. von Jacqueline Sword

1. Aufl. Ernst Klett Verlag, 2007. 304 S. : Ill. ; 19 cm + Beil. ([1] Bl. in Leporello) Softcover/Paperback im Kunststoffeinband EAN: 9783125186644 (ISBN: 3125186641)


Gut erhaltenes Buch, kaum Gebrauchsspuren, K6807 ISBN 9783125186644
Schlagworte: Französisch, romanische Sprachen allgemein

Bestell-Nr.: 567298

Preis: 2,98 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,98 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Sword

Chester, Deborah:

The Sword Sword, Ring, and Chalice

Band 1 Ace, 2000. 393 Seiten Softcover/Paperback EAN: 9780441007028 (ISBN: 0441007023)


2000 Softcover, leichte Gebrauchsspuren, Vakatseite wurde von Vorbesitzer aufgrund Widmung entfernt, Band 1 -2295
Ausland versicherter Versand

Bestell-Nr.: 101492

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 4,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 54
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter