Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 179
:. Suchergebnisse
Das Große Buch der Eurex(r).Alles über Optionen, Futures und Handelsstrategien (Gebundene Ausgabe)  von Julian Wallner (Autor), Jochen Felsenheimer (Autor), Stefan Streif

Julian Wallner Jochen Felsenheimer Stefan Streif

Das Große Buch der Eurex(r).Alles über Optionen, Futures und Handelsstrategien (Gebundene Ausgabe) von Julian Wallner (Autor), Jochen Felsenheimer (Autor), Stefan Streif

Auflage: 1. Aufl. (2002) Rosenheim Tm Boersenverlag 2002 Hardcover 500 S. ISBN: 3930851423 (EAN: 9783930851423 / 978-3930851423)


Das Große Buch der Eurex(r).Alles über Optionen, Futures und Handelsstrategien (Gebundene Ausgabe) von Julian Wallner (Autor), Jochen Felsenheimer (Autor), Stefan Streif Kurzbeschreibung Sehr ausführliche und verständliche Darstellung von Optionen, Futures und dem Handel an der Terminbörse EUREX(r). Verständlich, praxisnah und mit hohem Nutzwert geschrieben. Aktuellstes Standardwerk und Arbeitsb mehr lesen ...
Schlagworte: Das Große Buch der Eurex(r).Alles über Optionen, Futures und Handelsstrategien Julian Wallner Jochen Felsenheimer Stefan Streif

Bestell-Nr.: BN3086

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 185,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Der silberne Streifen : Kriminalroman.

Hurk, Paul van der:

Der silberne Streifen : Kriminalroman. FK-Roman-Reihe.

Frankfurt a.M. : Knapp, 1949. 232 S. , 19 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: altersentsprechend etwas deutliche Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband etwas berieben u. bestoßen, sonst altersgemäß akzeptables Exemplar. A. d. Inhalt: Im Namen des Volkes. Das Phänomen. Liebe und Haß. Nächtliche Aussprache. Erdrückende Indizien, Ein Kommissar besucht San Remo. Vor Richtern und Geschworenen. Flucht durch verschlossene Türen. Die mehr lesen ...
Schlagworte: Paul van der Hurk , Der silberne Streifen , Kriminalroman , Krimi

Bestell-Nr.: 21723

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Spähen und Streifen - Ein Jugendbuch für Sport und Spiel in Wald und Feld

Spähen und Streifen - Ein Jugendbuch für Sport und Spiel in Wald und Feld

Bernard & Graefe Berlin-Charlottenburg 12 x 17 Cm Hardcover


Spähen und Streifen - Ein Jugendbuch für Sport und Spiel in Wald und Feld HC - Format 12 x 17 cm - Verlag Bernard & Graefe Berlin-Charlottenburg - Frakturschrift - 152 Seiten - ohne Datum, aber mit Preisangaben noch in RM - 5. Gänzlich umgearbeitete und wesentlich erweiterte Auflage Mit Genehmigung des Reichsministreiums des Innern Aus dem Inhalt: Geländesport Spähen und Streifen Tarnung Einrichtu mehr lesen ...
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Pfadfinder Abenteuerspiele Zeltlager Abenteuer

Bestell-Nr.: 018344

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Des Teufels Tuch. Eine Kulturgeschichte der Streifen und der gestreiften Stoffe. Aus dem Französischen von Marie Luise Knott. - (= Sonderband der Edition Pandora. Herausgegeben von Gennaro Ghirardelli).

Pastoureau, Michel:

Des Teufels Tuch. Eine Kulturgeschichte der Streifen und der gestreiften Stoffe. Aus dem Französischen von Marie Luise Knott. - (= Sonderband der Edition Pandora. Herausgegeben von Gennaro Ghirardelli).

Frankfurt am Main & New York, Campus Verlag; Paris, Editions de la Fondation Maison de Sciences de l'Homme 1995. 141 (2) Seiten, mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, 4° (30 x 22,5 cm), Hardcover (cloth), Orig-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 3593353296 (EAN: 9783593353296 / 978-3593353296)


Umschlag nur geringfügig bestoßen. Sonst sehr guter, sauberer Zustand. ISBN: 3593353296
Schlagworte: Kulturgeschichte, cultural history König Kaiser Reich, Pastoureau, Michel: Des Teufels Tuch. Eine Kulturgeschichte der Streifen und der gestreiften Stoffe. Aus dem Französischen von Marie Luise Knott. Frankfurt am Main & New York, Campus Verlag; Paris, Editions de la Fondation Maison de Sciences de l'Homme 1995.

Bestell-Nr.: 40831

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Bericht der Untersuchungskommission der Vereinten Nationen über den Israelischen Angriff auf die Gaza-Hilfsflottille.

Mankell, Henning:

Bericht der Untersuchungskommission der Vereinten Nationen über den Israelischen Angriff auf die Gaza-Hilfsflottille. UN-Menschenrechtsrat. Mit ... einem völkerrechtlichen Gutachten von Norman Paech. [Übers. Ulrike Vestring ...], Semit-Edition.

Neu-Isenburg : Melzer, 2011. 172 S. : Ill., kart. EAN: 9783942472067 (ISBN: 3942472066)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Die Untersuchungskommission des UN-Menschenrechtsrats hat schnefl gearbeitet. Am 2. Juni 2010, zwei Tage nach dem israelischen Überfall auf die "Free Gaza"-Flottille, wurde sie eingerichtet. Am 22. September hat sie ihren Bericht abgegeben, nachdem sie 112 Zeugen in Genf, London, Istanbul und Amman vernommen und alle zugänglichen Beweisstücke gesichtet hatte. Am mehr lesen ...
Schlagworte: Gaza, Israel, Palästina, Völkerrecht, UN, Gaza-Streifen

Bestell-Nr.: 969927

Preis: 4,95 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 7,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hinter der Hecke

Kownacka, Maria:

Hinter der Hecke

o.A. Warzawa: Nasza Ksiegarnia, 1974. 76 S. Seiten, 26 cm, Pappeinband


Seitenblock lose, Seiten und Einband fleckig, Aus dem Inhalt: Es ist ein Vergnügen; Es wird grüne Federkästen geben; Die Erbsen sind aufgegangen; Gehen Vogelfedern auch auf?; Rettet meine Nase; Knetemännlein, lass die Bienen in Ruh; Wo ist der Teddybär; Der Wigwam aus Kletterbohnen; Liebe Tulpen; Knetemännlein, höre zu; Mich interessiert nichts; Erbeerranken wachsen über den Maulwurfshügel; Der W mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Hinter der Hecke; Kownacka, Maria; Es ist ein Vergnügen; Es wird grüne Federkästen geben; Die Erbsen sind aufgegangen; Gehen Vogelfedern auch auf?; Rettet meine Nase; Knetemännlein, lass die Bienen in Ruh; Wo ist der Teddybär; Der Wigwam aus Kletterbohnen; Liebe Tulpen; Knetemännlein, höre zu; Mich interessiert nichts; Erbeerranken wachsen über den Maulwurfshügel; Der Weg durch den Tunnel; Die diebische Elster; Oh, wie mein Fuß schmerzt; Der Teddybär schmollt; Jungvögel sind nicht für die Katze da; Erdbeere oder Hut; Kinder können keine Vogelnester bauen; Wie baut man Vogelnester?; Man kann es auch anders machen; Gibt es hier etwas zu vermieten; Wir treten den Vögeln das Bad ab; Die goldene Flöte; Das Körbchen aus Lindenbast; Was schmeckt der Golddrossel; Die Kirschen sind reif; Wer singt denn so seltsam; Wie trinken Frösche; Die sonderbaren Zehe; Rate mal, wer in der Kutsche sitzt; Punkte oder Streifen; Wer gewann den Kuchen; Vom süßen Honig; Pass auf, eine Wespe; O weh, eine Schlange; Die Sonnenblume; Das Kasperletheater; Wo verbringt Frau Kröte den Winter; Lebt wohl, ihr Rosen, wir gehen zur Schule; Kinderbuch; Geschichten; Erzählungen;

Bestell-Nr.: 8642

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Streif- und Jagdzüge durch die Vereinigten Staaten Nordamerikas

Gerstäcker, Friedrich:

Streif- und Jagdzüge durch die Vereinigten Staaten Nordamerikas

2. Auflage Leipzig, Weimar: Gustav Kiepenheuer Verlag, 1979. 367 S. Seiten, 23 cm, kart.,


Einband leicht fleckig, in gutem, gebrauchten Zustand, In den Kinderjahren hatte ihm der 'Robinson' im Kopf herumgespukt. Als er mündig geworden war, machte er sich auf in die Vereinigten Staaten von Nordamerika, um mit eigenen Augen zu sehen, ob im 'Land der unbegrenzten Möglichkeiten' tatsächlich eine freiere Entfaltung möglich war als in der Enge der unter der Kleinstaaterei ächzenden alten He mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Streif- und Jagdzüge; Vereinigte Staaten Nordamerikas; Nordamerika; Ortskunde; Landeskunde; Völkerkunde; Volkskunde; Reiseberichte; Geografie;

Bestell-Nr.: 9019

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Orts- und Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Nils Holgerssons schönste Abenteuer mit den Wildgänsen 297 S., 67.tsd., OLn., das Buch ist mit Selbstklebefolie geschützt, vorn wurde ein schwarzer Streifen darauf gesetzt, innen sehr ordentlich

Selma Lagerlöf

Nils Holgerssons schönste Abenteuer mit den Wildgänsen 297 S., 67.tsd., OLn., das Buch ist mit Selbstklebefolie geschützt, vorn wurde ein schwarzer Streifen darauf gesetzt, innen sehr ordentlich

Nymphenburger Verlagshandlung, München, 1956


297 S., 67.tsd., OLn., das Buch ist mit Selbstklebefolie geschützt, vorn wurde ein schwarzer Streifen darauf gesetzt, innen sehr ordentlich

Bestell-Nr.: 2441

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das Zebra hat schwarze Streifen, damit man die weßen besser sieht.

Straub, Johanna:

Das Zebra hat schwarze Streifen, damit man die weßen besser sieht.

München, Liebeskind, 2007, 1. Aufl.. 205 S., Gb., OSchu., sehr guter Zustand. ISBN: 3935890410 (EAN: 9783935890410 / 978-3935890410)


In diesem Roman dreht sich sprichwörtlich alles um Philippa, und das über mehrere Generationen hinweg. In zwölf Episoden kommen zwölf Menschen zu Wort, deren Lebenswege sich mit dem Philippas kreuzen, früher oder später im Leben, auf die eine oder andere Weise. Gb., OSchu., sehr guter Zustand. ISBN 3935890410
Schlagworte: Zebra hat schwarze Streifen

Bestell-Nr.: 107865

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 179
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter