"Strahlen-" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Strahl, Rudi ; Binder, Eberhard
Berlin : Kinderbuchverl. ([1970]) 6 .Auflage 4 starke Gebrauchsspuren, fleckig, an den Kanten bestoßen, Seitenblock innen und Rücken geklebt,
Vom Sandmännchen der Rudi Strahl bei einer Schnaufpause erzählt und hier genau aufgeschrieben. Unter strenger Aufsicht des Sandmännchens malte Eberhard Binder die Bilder dazu....
Schlagworte: Sandmännchen auf der Leuchtturminsel; Rudi Strahl; Verse; Schlafen gehen; Illustrationen; Bilderbuch; Kindergeschichten; Fantasie; Abenteuer; Sandmännchen;
Bestell-Nr.: 39142600
| Preis: |
11,82 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,82 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Strahl, Rudi ; Binder, Eberhard
Berlin : Kinderbuchverl. ([1973]) 6 .Auflage 4 starke Gebrauchsspuren, fleckig, an den Kanten bestoßen,
Vom Sandmännchen der Rudi Strahl bei einer Schnaufpause erzählt und hier genau aufgeschrieben. Unter strenger Aufsicht des Sandmännchens malte Eberhard Binder die Bilder dazu....
Schlagworte: Sandmännchen auf der Leuchtturminsel; Rudi Strahl; Verse; Schlafen gehen; Illustrationen; Bilderbuch; Kindergeschichten; Fantasie; Abenteuer; Sandmännchen;
Bestell-Nr.: 22051600
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Strahl, Rudi
Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1974 3. Aufl. 21 cm gebräunt, leichtere Gebrauchsspuren,
Viele schöne Gedichte, teils humorvoll, geschrieben von Rudi Strahl.
Schlagworte: Ewig und 3 Tage ; Rudi Strahl ; DDR-Literatur ; Eulenspiegel-Verlag ; Gedichte ; Humoristische Gedichte ;
Bestell-Nr.: 35101700
| Preis: |
9,85 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Marsha Collier Hartmut Strahl
Auflage: 1. Auflage (9. September 2005) Weinheim Wiley VCH Verlag GmbH 2005 Softcover 350 S. 24 x 17,8 x 1,8 cm ISBN: 3527702040 (EAN: 9783527702046 / 978-3527702046)Bestell-Nr.: BN3399
| Preis: |
69,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
72,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Strahl, Rudi:
Berlin: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1984. 142 S. Seiten, 21 cm, kart., Bestell-Nr.: 1381
| Preis: |
5,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Strähl, Wolfgang:
Berlin : Akademie, 1988. 612 S. + Kt.-Beil. ([2] S.). Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3050002808 (EAN: 9783050002804 / 978-3050002804)Bestell-Nr.: 923084
Strahl, Bob
Berlin, Eulenspiegel 2004. Paperback, 191 S., M.zahlr.Illustr.v.Manfred Bofinger. Bestell-Nr.: f9b7bf3a70195f453a28d4dfff1f5126
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Strahl, Rudi:
ein Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren u. Buchschnitt leicht fleckig, ein Buch wenige Seiten mit leichten Wasserflecken am Rand, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, 70er, 80er Jahre. 2x Hardcover, 1x Paperback, 2x Standardbuchformat, 1x Taschenbuchformat,
Aus unserer Reihe "kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Von Augenblick zu Augenblick, 2. Du und ich und Klein-Paris, 3. Der Krösus von Wölkenau,
Schlagworte: Sammlung, kleine Bibliothek, Strahl,
Bestell-Nr.: 216807
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Strahl, Rudi:
eine erste Seite mit einem Schriftzug, ansonsten gute Exemplare, diverse Verlage, 70er, 80er Jahre. 2x Hardcover, 1x Paperback, Standardbuchformat
Aus unserer Reihe "kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Von Augenblick zu Augenblick, 2. Du und ich und Klein-Paris, 3. Mein Zustand ist ernst... (Romanzeitung 474, 9/ 1989),
Schlagworte: Sammlung, kleine Bibliothek, Strahl,
Bestell-Nr.: 216808
| Preis: |
10,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.