Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 23
:. Suchergebnisse
D. Adolf Stoecker

[STOECKER, ADOLF] - Le Seur, Paul:

D. Adolf Stoecker - Ein Gedenken und ein Ruf;

Berlin, Hochweg-Verlag, 1928 54 Seiten; Frontispiz mit Bildnis von Adolf Stoecker; [kl-8°: 12,5 x 18,5 cm] geheftete Broschur; Einband etwas berieben; Vorderdeckel ein wenig fleckig; Besitzereintrag auf Titel (Fam. Unruh, Guben 1943) gutes Exemplar.


A..d Vorwort des ev. Theologen D. Paul Le Seur (* Berlin 1877, + Potsdam 1963), datiert Haus Hainstein, Eisenach 1928, wo er das Jugendwerk leitete: Einer freundlichen Einladung der Deutsch-evangelischen Volksvereinigung in Frankfurt a. M. über D. Adolf Stoecker zu sperchen, bin ich gern gefolgt. Vielleicht ist es nicht ganz nutzlos, wenn ich diesen Vortrag im Druck weiteren Kreisen zugänglich mac mehr lesen ...
Schlagworte: evangelische Kirche Lebensbild Biographie Biografie Adolf Adolph Stoecker

Bestell-Nr.: 5275

Preis: 11,60 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
NGOs und die UNO. Die Einbindung von Nichtregierungsorganisationen (NGOs) in die Strukturen der Vereinten Nationen [von Felix William Stoecker]; in: Studien zum Internationalen, Europäischen und Öffentlichen Recht, herausgegeben von Eibe Riedel, Band 6;

Stoecker, Felix William:

NGOs und die UNO. Die Einbindung von Nichtregierungsorganisationen (NGOs) in die Strukturen der Vereinten Nationen [von Felix William Stoecker]; in: Studien zum Internationalen, Europäischen und Öffentlichen Recht, herausgegeben von Eibe Riedel, Band 6;

Frankfurt am Main, Peter Lang, Europäischer Verlag der Wissenschaften 2000. 259 Seiten, 8° (20 x 13,5 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3631356056 (EAN: 9783631356050 / 978-3631356050)


Aus dem Klappentext: "Die Vereinten Nationen stellen nicht nur ein Forum für die Staatenwelt, sondern auch für nichtstaatliche Akteure, die sogenannten Non-Governmental Organizations (NGOs), dar. Seit der Gründung der Vereinten Nationen wurde die Zusammenarbeit zwischen der Weltorganisation und den NGOs mehrfach reformiert, zuletzt 1996. Trotz der zahlreichen Verbesserungen blieben wichtige reform mehr lesen ...
Schlagworte: Stoecker, Felix William: NGOs und die UNO. Die Einbindung von Nichtregierungsorganisationen (NGOs) in die Strukturen der Vereinten Nationen [von Felix William Stoecker]; Jura

Bestell-Nr.: 4001316

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Jura / law
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Herold für Volk und Kirche [von Adolf Stoecker];

Stoecker, Adolf:

Der Herold für Volk und Kirche [von Adolf Stoecker];

Berlin, Hochweg Verlag 1935. 79 Seiten, mit Frontispizportrait von Adolf Stoecker, Kl. 8° (18 x 12 cm), Orig.-Kartoneinband.


**** Aus der Bibliothek Prof. Dr. Eduard Steinwand. / Einband etwas berieben. Name auf dem Vorsatz. Band mit Rückensignatur. Notiz in Tinte auf S. 57. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Stoecker, Adolf: Der Herold für Volk und Kirche [von Adolf Stoecker], Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3002006

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Adolf Stoecker.

[Stoecker] - Braun, Max.:

Adolf Stoecker.

Berlin, Verlag der Vaterländischen Verlags- und Kunstanstalt, 1912. (VIII), 286 (2) Seiten, 16 Kunstdrucktafeln mit Abbildungen. 19 x 13 cm, grauer Original-Pappband mit Rücken und Deckeltitel, Kopffarbschnitt.


Adolf Stoecker (* 11. Dezember 1835 in Halberstadt; † 2. Februar 1909 in Gries bei Bozen, Südtirol) war ein evangelischer deutscher Theologe und Politiker. Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: Adolf Stoecker Hofprediger Berlin

Bestell-Nr.: 33296

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Adolf Stoecker - Ein deutscher Prophet

Pastor Buncke, Ernst:

Adolf Stoecker - Ein deutscher Prophet

Gießen, Basel: Brunnen Verlag, 1938. 86 S. Seiten, 18 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag


Seiten, Einband und Umschlag fleckig, Umschlag-Kanten bestoßen, Adolf Stoecker, ein deutscher Prophet von Gott gerufen, seinem Ruf gehorsam trotz aller Hindernisse. ... (vom Umschlag)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Adolf Stoecker; Ein deutscher Prophet; Pastor; Ernst Buncke; Religion; Glauben; Gott; Biografie; Kirche;

Bestell-Nr.: 5652

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Biographien
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Adolf Stoecker [von Max Braun];

Braun, Max:

Adolf Stoecker [von Max Braun];

Berlin, Vaterländische Verlagsanstalt 1912. 286 Seiten, mit einigen Abbildungen, mit Frontispizportrait von Adolf Stoecker, Kl. 8° (18,5 x 13 cm), Orig.-Pappeinband.


**** Aus der Bibliothek Prof. Dr. Eduard Steinwand. / Ecken und Kanten berieben. Name auf dem Vorsatz. Band mit Rückensignatur. Kapital und Fuß etwas angerissen. Vorderes und mittleres Gelenk angerissen. Seiten etwas gebräunt.
Schlagworte: Braun, Max: Adolf Stoecker [von Max Braun], Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3002007

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Adolf Stoecker. Lebensbild und Zeitgeschichte. Volksausgabe. - (Hardcover-Ausgabe)

[Stoecker, Adolf / Religion] - Oertzen, Dietrich von:

Adolf Stoecker. Lebensbild und Zeitgeschichte. Volksausgabe. - (Hardcover-Ausgabe)

4. Auflage Schwerin Verlag von Friedrich Bahn, 1912. 544 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut


Religion 4
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Religion / Theologie / Christentum, Stoecker, Adolf / Biografie

Bestell-Nr.: 5481

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Adolf Stoeckers Kampf für Kirche und Volk, von Landesbischof i. R. Wurm,

[Stoecker, Adolf] - Wurm, Theophil:

Adolf Stoeckers Kampf für Kirche und Volk, von Landesbischof i. R. Wurm,

ohne Ort, Verlag und Jahr 15 Seiten, 8° (21 x 15 cm), titelbedruckte Originalbroschur.


Vortrag von Bischof Wurm. / Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Wurm, Landesbischof: Adolf Stoeckers Kampf für Kirche und Volk, von Landesbischof i. R. Wurm, Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3010286

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Adolf Stoecker - Hofprediger und Volkstribun.

[Stoecker] - Kupisch, Karl:

Adolf Stoecker - Hofprediger und Volkstribun. Ein historische Porträt. Mit 8 Abbildungen. (Berlinische Reminiszenzen Band 29)

1. Auflage. Berlin: Haude & Spenersche Verlagsbuchhandlung, 1970. 94 Seiten zuzüglich mit 8 einfarbigen Abbildungstafeln auf Kunstdruckpapier. 190 x 125 mm, Original-Pappband mit Rückentitel und Deckelvignette und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag.


Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: Berlinische Reminiszenzen Berlin, Geschichte, Preußen, Monarchie, Biographien, Hofprediger, Adolf Stoecker, 19. Jahrhundert,

Bestell-Nr.: 36799

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Walter Stoecker. Die Frühzeit eines deutschen Arbeiterführers 1891-1920.

[7525] - Stoecker, Helmuth:

Walter Stoecker. Die Frühzeit eines deutschen Arbeiterführers 1891-1920.

Berlin, Dietz, 1970. 236 S., 35 s-w. Fotos, OBr., verlagsfrisch.


OBr., verlagsfrisch.
Schlagworte: Walter Stoecker

Bestell-Nr.: 43006

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 23
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter