Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2587
:. Suchergebnisse
Stiftungen aus Vergangenheit und Gegenwart.

Bundesverband Deutscher Stiftungen:

Stiftungen aus Vergangenheit und Gegenwart. Hrsg. vom Bundesverband Deutscher Stiftungen e.V. und des Verbandes Deutscher Wohltätigkeitsstiftungen e.V.

1. Aufl. Augsburg, Bonn/Selbstverlag des Bundesverb. Dt. Stiftungen, 1993. Mit 82 Abb., Gr. 8°.Gbd. Pbd., Reihe "Lebensbilder Deutscher Stiftungen" - 6. Bd. ISBN: 3927645028 (EAN: 9783927645028 / 978-3927645028)


Vom Schulwerk der Diözese Augsburg über die Pädagogische Stiftung Cassianeum, Dräger-Stiftung und FAG Kugelfischer Stiftung bis hin zur Körber-Stiftung und Stiftung Rudolph von der Tinnen uvm. Einbandränder ganz leicht angestoßen, ansonsten sehr gepflegtes Exemplar. ISBN 3927645028
Schlagworte: Stiftungen, Stiftung

Bestell-Nr.: 15453

Preis: 7,31 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 10,11 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Recht
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die plattentektonische Rolle der Antarktis : Erweiterte Fassung eines Vortrags, gehalten in der Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung am 18. Oktober 1999.

Kleinschmidt, Georg und Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung:

Die plattentektonische Rolle der Antarktis : Erweiterte Fassung eines Vortrags, gehalten in der Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung am 18. Oktober 1999. Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung, München, Themen / Bd. 73.

München : Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung, 2001. 81 S. : Ill., graph. Darst., Karten , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung, München, Themen / Bd. 73. Erweiterte Fassung eines Vortrags, gehalten in der Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung am 18. Oktober 1999. Der Abend wurde geleitet von Dr. Hubert Miller, Institut für Allgemeine und Angewandte Geologie der Ludwig-Maximilians-Universität München. Literaturverz. S. 76 - mehr lesen ...
Schlagworte: Georg Kleinschmidt , Die plattentektonische Rolle der Antarktis , Geologie, Naturwissenschaften / Geowissenschaften, Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung

Bestell-Nr.: 19296

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1875 - 2000, 125 Jahre Auer / Pädagogische Stiftung Cassianeum.

Pädagog. Stiftung Cassianeum Donauwörth und Ludwig Auer:

1875 - 2000, 125 Jahre Auer / Pädagogische Stiftung Cassianeum.

Donauwörth : Pädagogische Stiftung Cassianeum, 2000. 108 S. : zahlr. Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21,5 cm, gebundene Ausgabe,


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 125 Jahre Auer ; [Pädagogische Stiftung Cassianeum ; Ludwig Auer, Auer-Verlag, Seitz & Auer Bücher] , Pädagogische Stiftung Cassianeum <Donauwörth>
Schlagworte: Ludwig Auer , 1875 - 2000, 125 Jahre Auer / Pädagogische Stiftung Cassianeum , Donauwörth , Verlag Ludwig Auer , Schriftsteller

Bestell-Nr.: 24544

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 14,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stiftungen aus Vergangenheit und Gegenwart. Mit 82 Abbildungen.

Kreuser, Kurt [Hrsg.]:

Stiftungen aus Vergangenheit und Gegenwart. Mit 82 Abbildungen. Hrsg. vom Bundesverband Deutscher Stiftungen e.V. und dem Verband Deutscher Wohltätigkeitsstiftungen e.V. [Verantw. für den Inhalt: Kurt Kreuser], Lebensbilder deutscher Stiftungen ; Bd. 6

1. Auflage Bonn : Bundesverb. Dt. Stiftungen, 1993. 387 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm. Originalpappband ISBN: 3927645028 (EAN: 9783927645028 / 978-3927645028)


Lebensbilder Deutscher Stiftungen 6. Band. Sehr gutes Exemplar.
Schlagworte: Stiftung

Bestell-Nr.: 46319

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Xenophons politische Philosophie : Erweiterte Fassung eines Vortrages, gehalten in der Carl Friedrich von Siemens Stiftung am 11. Juli 1988.

Bruell, Christopher:

Xenophons politische Philosophie : Erweiterte Fassung eines Vortrages, gehalten in der Carl Friedrich von Siemens Stiftung am 11. Juli 1988. Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung, Bd, XLVIII.

München-Nymphenburg : Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung, 1990. 70 S. : Ill. , 1 Abb., 21 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Der Abend wurde geleitet von Heinrich Meier. [Carl Friedrich von Siemens Stiftung], Themen, Bd, XLVIII.
Schlagworte: Christopher Bruell , Xenophons politische Philosophie , Xenophon , Carl Friedrich von Siemens Stiftung , Griechische Antike, Griechenland, Altertum, Vortrag

Bestell-Nr.: 19952

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Philosophie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Angriff auf unsere Demokratie / Hanns-Seidel-Stiftung e. V. [Verantw.: Willibald Fink].

Hanns-Seidel-Stiftung e. V. und Willibald Fink:

Angriff auf unsere Demokratie / Hanns-Seidel-Stiftung e. V. [Verantw.: Willibald Fink].

3. Aufl., München : Hanns-Seidel-Stiftung, 1974. 159 S., zahlr. Ill.; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Hanns-Seidel-Stiftung *7.11.1966 -* Durch permanente Agitation und gesteuerte Aggression versuchen diese linksradikalen Kräfte die staatliche Ordnung in der Bundesrepublik zu gefährden. Anhaltende Verunsicherung der Bevölkerung soll das Vertrauen in die grundgesetzlich garantierte staatliche Ordnung und damit in die Lebensfähigkeit de mehr lesen ...
Schlagworte: Angriff auf unsere Demokratie / Hanns-Seidel-Stiftung e. V. , Willibald Fink , Deutschland <Bundesrepublik> ; Linksradikalismus ; Ausstellung

Bestell-Nr.: 19499

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Finanztest Jahrbuch für 2010: Über 90 Tests und Reports von Stiftung Warentest

Stiftung Warentest Finanztest

Finanztest Jahrbuch für 2010: Über 90 Tests und Reports von Stiftung Warentest

17. Dez 09 Stiftung Warentest 2009 Softcover 240 S. 20,4 x 14 x 1,4 cm ISBN: 3868513051 (EAN: 9783868513059 / 978-3868513059)


Finanztest Jahrbuch für 2010: Über 90 Tests und Reports von Stiftung Warentest Kurzbeschreibung Über 90 Tests und Reports: Die wichtigsten Fakten und Tests aus dem vergangenen Jahr in einem Band.
Schlagworte: Finanztest Jahrbuch für 2010: Über 90 Tests und Reports Stiftung Warentest Kapitalanlage Geldanlage Anlage finanziell Finanzplanung Ökotest Fonds Tagesgeld Kredite Lebensversicherung Versicherungen Aktien Anleihen Geld Finanzen

Bestell-Nr.: BN3990

Preis: 35,50 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 38,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Stiftung und Sammlung Rolf Horn. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Werke der Bildhauerei, Druckgraphik. Beiträge von H. Spielmann, P. Vogt, H. H. Fischer, A. Jawlwnsky u. a.

Spielmann, Heinz (Bearb.):

Stiftung und Sammlung Rolf Horn. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Werke der Bildhauerei, Druckgraphik. Beiträge von H. Spielmann, P. Vogt, H. H. Fischer, A. Jawlwnsky u. a. Bestandskataloge der Stiftungen und groáen Sammlungsgruppen.

Schleswig, Stiftung Rolf Horn, Schleswig-Holsteinisches Landesmuseum, 1995.


328 S. mit 208 überwiegend farbigen Abbildungen auf ganzseit. Tefeln. Illustr. Pappbd. Bestandskataloge der Stiftungen und großen Sammlungsgruppen. Neuwertig! Katalog der Sammlung Ralf Horn. Besonders reichhaltig illustriert. C31.1118
Schlagworte: Horn, Ralf. - Stiftung Horn. -

Bestell-Nr.: 339684

Preis: 11,20 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 12,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 2587
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter