Hunger, Herbert und Otto Stegmüller:
München, Deutscher Taschenbuch Verlag (DTV) 1975. 623 Seiten, 8° (19 x 12 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3423041765 (EAN: 9783423041768 / 978-3423041768)
Band in gutem Zustand. ISBN: 3423041765
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, altgriechisch lateinisch, Classical Philology Altphilologie, Hunger, Herbert und Otto Stegmüller: Die Textüberlieferung der antiken Literatur und der Bibel, Von Herbert Hunger und Otto Stegmüller,
Bestell-Nr.: 7719
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stegmüller, Wolfgang:
2., unveränderte Auflage, Wien & New York, Springer Verlag 1968. X, 328 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16,5 cm), Orig.-Leineneinband.
Name und Notiz auf dem Vorsatz. Band mit wenigen farbigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Stegmüller, Wolfgang: Das Wahrheitsproblem und die Idee der Semantik, eine Einführung in die Theorien von A. Tarski und R. Carnap [von Wolfgang Stegmüller], Philosophie philosophy
Bestell-Nr.: 3005174
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stegmüller, Wolfgang:
Stuttgart, Alfred Kröner Verlag 1986. VIII, 135 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3520661012 (EAN: 9783520661012 / 978-3520661012)
Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar. Rücken leinenverstärkt. Titelseite lose. Vortitel, wenige Seiten, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ISBN: 3520661012
Schlagworte: Stegmüller, Wolfgang: Kripkes Deutung der Spätphilosophie Wittgensteins. Kommentarversuch über einen versuchten Kommentar, von Wolfgang Stegmüller, Philosophie philosophy
Bestell-Nr.: 3027384
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stegmüller, Wolfgang:
2. verbesserte Auflage, Berlin, Heidelberg & New York 1969. XII, 459 (1) Seiten, 8° (21 x 15 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf dem vorderen Vorsatz, dem Vortitel, den Schnitten und dem Titelblatt. Mit Inventarnummer auf dem Titelblatt. Einband leicht berieben und etwas fleckig, Ecken und Kanten teilweise bestoßen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Stegmüller, Wolfgang: Metaphysik, Skepsis, Wissenschaft. Von Wolfgang Stegmüller., Philosophie philosophy
Bestell-Nr.: 2012541
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stegmüller, Friedrich:
Madrid, Matriti 1979. 559 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 8400045335 (EAN: 9788400045333 / 978-8400045333)
In altgriechischer und lateinischer Sprache. - Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf Schnitten, wenigen Seiten und Titelblatt. Einband kunststoffverstärkt, am Rücken mit Leinen kaschiert. Sonst guter Zustand. ISBN: 8400045335
Schlagworte: Stegmüller, Friedrich: Repertorium biblicum Medii Aev, collegit disposuit edidit Fridericus Stegmüller adiuvante Nicolao Reinhardt. Tomus X : Initia graeca. Initia latina (A-K). Madrid, Matriti 1979., Bibelkunde, Biblische Theologie, Bibelwissenschaft
Bestell-Nr.: 21298
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hunger, Herbert und Ottto Stegmüller:
München, Deutscher Taschenbuch Verlag (DTV) 1975. 623 Seiten, mit einigen Abbildungen, 8° (19 x 12 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3423041765 (EAN: 9783423041768 / 978-3423041768)
Ecken und Kanten etwas berieben. Schnitt leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3423041765
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, altgriechisch lateinisch, Classical Philology Altphilologie, Hunger, Herbert und Otto Stegmüller: Die Textüberlieferung der antiken Literatur und der Bibel [Von Herbert Hunger, Otto Stegmüller, Hartmut Erbse, Max Imhof, Karl Büchner, Hans-Georg Beck, Horst Rüdiger]
Bestell-Nr.: 3012775
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stegmüller, Wolfgang:
Probleme und Resultate der Wissenschaftstheorie und Analytischen Philosophie. Band 1. Wissenschaftliche Erklärung und Begründung. Inhalt: Hauptgliederung: Das ABC der modernen Logik und Semantik / Der Begriff der Erklärung und seine Spielarten / Erklärung, Voraussage, Retrodiktion und andere Formen der wissenschaftlichen Systematisierung / Einfache Modelle für deterministische und probabilistische Erklärungen: Diskrete Zustandssysteme / Der Gegenstand wissenschaftlicher Systematisierungen. Zur FRage der ontologischen Interpretation / Das Problem des Naturgesetzes, der irrealen Konditionalsätze und des hypothetischen Räsonierens / Historische, psychoöogische und rationale Erklärung / Kausalitätsprobleme, Kausalgesetze, kausale Modalitäten, kausale Erklärungen, das allgemeine Kausalprinzip, Determinismus und Indeterminismus / Teleologie, Funktionalanalyse und Selbstregulation / Statistische Systematisierungen / Die Explikationsversuche des deduktiv-nomologischen Erklärungsbegriffs für präzise Modellsprachen. Mit Bibliographie, Sach- und Personenregister. Erstausgabe. Berlin: Springer Verlag, 1969. XXVII, 811 Seiten. Leinen mit goldgeprägten Rückentiteln. Bestell-Nr.: 11596
| Preis: |
85,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
90,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stegmüller, Fridericus (Friedrich) (Hrsg.):
Madrid, Consejo Superior de Investigaciones Cientifica. Instituo Francisco Suárez 1950. 439 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Hardcover (half cloth), goldgeprägter Priv.-Halbleineneinband.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband nur ganz leicht berieben und fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Stegmüller, Fridericus (Friedrich) (Hrsg.): Repertorium biblicum medii aevi. Tomus 2 (von 11): Commentaria. Auctores A - G, EZBD, Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium
Bestell-Nr.: 3035495
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Gast, Arbo ; Stegmüller, Hannie
Falken-Verlag Niedernhausen/Ts. 1978 Gebundene Ausgabe 128 Seiten 27 cm ISBN: 3806840571 (EAN: 9783806840575 / 978-3806840575)
Einband hat leichte Gebrauchsspuren leichte Gebrauchsspuren
Schlagworte: Bauernmalerei ; Bauernmalerei
Bestell-Nr.: U15334
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Stegmüller, Fridericus (Friedrich) (Hrsg.):
Barcelona, Graficas Marina 1940-1961. Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Hardcover (half cloth), goldgeprägte Priv.-Halbleineneinbände.
Bibliotheksexemplare (ex-library copies) mit Resten entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und wenigen Seiten. Einbände nur ganz leicht berieben und fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Bibelkunde, Biblische Theologie, Bibelwissenschaft, Stegmüller, Fridericus (Friedrich) (Hrsg.): Repertorium biblicum medii aevi. 7 Bände, Bände 1-7 (von 11 Bänden). - Tomus 1: Initia biblica. Apocrypha. Prologi; Tomus 2: Commentaria. Auctores A-G; Tomus 3: Commentaria. Auctores H-M; Tomus 4: Commentaria. Auctores N-Q; Tomus 5: Commentaria. Auctores R-Z. Tomus 6: Commentaria. Anonyma A-O; Tomus 7: Commentaria. Anonyma P-z: Barcelona, Graficas Marina 1940-1961.
Bestell-Nr.: 32124
| Preis: |
300,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
305,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)