Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 132
:. Suchergebnisse
Sammelband aus zwei Teilen. Teil 1: Herolde der Reformation in Frankreich. Frei nach dem Englischen (von A. Steen), bevorwortet von G. von Zeschwitz; in: Christliche Erzählungen des In- und Auslandes (herausgegeben von A. Steen), 2. Band; Teil 2: Eine französische Königstochter. Dem holländischen nacherzählt (von A. Steen) [von A. Steen],

Steen, A.:

Sammelband aus zwei Teilen. Teil 1: Herolde der Reformation in Frankreich. Frei nach dem Englischen (von A. Steen), bevorwortet von G. von Zeschwitz; in: Christliche Erzählungen des In- und Auslandes (herausgegeben von A. Steen), 2. Band; Teil 2: Eine französische Königstochter. Dem holländischen nacherzählt (von A. Steen) [von A. Steen],

2 Bände (in einem) Bremen, Verlag von M. Heinsius 1884. V, 204, mit 10 Illustrationen; 90 Seiten, mit 5 Illustrationen, 8° (19,5 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Aus dem Vorwort (Teil 1): "(...) Diese "Herolde" wollen, wie Alles, was Fräulein Steen bisher editiert hat, dazu helfen, daß die Erkenntnis der evangelischen Wahrheit in immer weiteren Kreisen eine Kraft göttlichen Lebens werde. (...) Es sind die Anfänge reformatorisch-evangelischer Heilserkenntnis in Frankreich, die hier, verflochten mit romantischer Darstellung von Einzelerlebnissen, übersichtli mehr lesen ...
Schlagworte: Steen, A.: Sammelband aus zwei Teilen. Teil 1: Herolde der Reformation in Frankreich. Frei nach dem Englischen (von A. Steen), bevorwortet von G. von Zeschwitz; in: Christliche Erzählungen des In- und Auslandes (herausgegeben von A. Steen), 2. Band; Teil 2: Eine französische Königstochter. Dem holländischen nacherzählt (von A. Steen) [von A. Steen], Kirchengeschichte - Reformation

Bestell-Nr.: 4005243

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kleiner weisser König

Steen, Marguerite:

Kleiner weisser König Marguerite Steen. Aus d. Engl. dt. von Nelly Heusser. Mit 16 Federzeich. von Harriet L. Klaiber

Zürich ; Stuttgart Fretz & Wasmuth, 1957. 84 S. 8, Original-Leinenband,ohne Schutzumschlag ,


altersgemäß gut ,Einband unbestoßen, vorwiegend hinten gering fleckig wirkend, Seiten in hellen und sehr sauberen Zustand Nie wird er die menschliche Stimme hören oder all die kleinen Geräusche, welche die Erlebnisse im Katzendasein bedeuten, denn der kleine weiße Kater mit den blauen Augen ist taub auf die Welt gekommen. Die englische Unterhaltungsschriftstellerin und hervorragende Katzenkennerin mehr lesen ...
Schlagworte: Katzen, Literatur, Tiere, Steen,

Bestell-Nr.: 24552

Preis: 2,12 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,92 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Tiere
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Herbst am Schmalsee. Ölgemälde.

Steen, Heinrich

Herbst am Schmalsee. Ölgemälde.

1915


Bildmaß: 65 x 50 cm ( Höhe x Breite ), alt gerahmt. Unten rechts mit *H. Steen* signiert und 1915 datiert. Verso mit altem Klebezettel *Am Schmalsee - H. Steen, Fisssau bei Eutin*. Öl auf Leinwand, alt gerahmt ( Rahmenmaß: 77 x 62 cm. Der Rahmen etwas berieben, das Bild gering fleckig - insgesamt aber gut erhalten. ( Bitte beachten: Hierfür ist kein Versand möglich - hier bitte nur Selbstabholung mehr lesen ...
Schlagworte: Schmalsee, Mölln, Eutin, Fissau, Steen, Heinrich Steen, Ölgemälde, Holsteinische Schweiz, Google

Bestell-Nr.: 9755

Preis: 950,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 955,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
God´s Prophetic Programme, as revealed in the book of Daniel, indicating theconsummation of

Steen, J. Charleton:

God´s Prophetic Programme, as revealed in the book of Daniel, indicating theconsummation of "the times of the gentiles" [von J. Charleton Steen],

second edition, Kilmarnock (Scotland), John Ritchie (nach 1923). 128 Seiten, mit zwei herausklappbaren farbigen Darstellungen, 8° (19,5 x 13,5 cm), Orig.-Leineneinband.


Papier leicht gedunkelt. Schnitt etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Steen, J. Charleton: God´s Prophetic Programme, as revealed in the book of Daniel, indicating theconsummation of "the times of the gentiles" [von J. Charleton Steen], Altes Testament Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3007545

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 50,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
JAN STEEN ( 1626 - 1679 ),

KLOEK, Wouter;

JAN STEEN ( 1626 - 1679 ),

Amsterdam/ Zwolle Rijksmuseum/ Waanders Publishers 2005 Pictorial softcover, colour frontispice, 165 x 240mm., 94pp., profound colour illustration. ISBN 9040089922.


Jan Steen is without question the most entertaining painter of the 17th century. He loved everyday life, the fun of the tavern, weddings and parties; he loved the celebrations on St Nicholas's Day and Twelfth Night. And he painted them all with a comic twist. But the elusive Jan Steen was not just a jokesmith, he was a man who knew about arts and drama, who was well versed in classical mythology a mehr lesen ...
Schlagworte: KLOEK Wouter JAN STEEN ( 1626 - 1679 ) Amsterdam Rijksmuseum Waanders Publishers schilderkunst peinture painting 90 400 8992 2

Bestell-Nr.: 19779

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ERIK TONEN BOOKS   Katalog: Kunst; Art; Art; Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
THE RELIGIOUS AND HISTORICAL PAINTINGS OF JAN STEEN.

KIRSCHENBAUM, Baruch D.

THE RELIGIOUS AND HISTORICAL PAINTINGS OF JAN STEEN.

New York/ Montclair Allanheld & Schram 1977 Bound, brown cloth with goldimpression, illustrated dustjacket, tipped in frontispice in colour, 210 x 285mm., 261pp., profound b/w illustration. ISBN 0839001703.


Jan Steen has long been esteemed for his prolific output of earthy, vigorous genre scenes. Less well known are his paintings of biblical and classical subjects. A catalogue raisonne with addenda that consists of more than one hundred known works on religious themes attributed to Jan Steen. Dustjacket is a bit worn, otherwise in good condition.
Schlagworte: KIRSCHENBAUM THE RELIGIOUS AND HISTORICAL PAINTINGS OF JAN STEEN religieuze kunst schilderkunst peinture painting New York/ Montclair Allanheld

Bestell-Nr.: 20689

Preis: 63,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 73,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Romaanse beeldhouwkunst. Middeleeuwse verbeelding op steen

Gaborit Jean-René

Romaanse beeldhouwkunst. Middeleeuwse verbeelding op steen

Davidsfonds 2011 Gebonden in linnen, met omslagwikkel in kleur. 440pp. standaardwerk !!. ISBN 9789058268419.


d 10de eeuw. West-Europa staat langzaam op uit een diep dal. Na meer dan een eeuw van plunderingen en oorlogen komt er weer enige stabiliteit op het continent. Op de ruïnes van Europa begint ook de kunst weer op te bloeien. Vooral de romaanse beeldhouwkunst neemt een hoge vlucht. Getuigen hiervan zijn de talrijke meesterwerken die de eeuwen overleefden en nog steeds bewonderd kunnen worden doorhe mehr lesen ...
Schlagworte: 978 90 5826 841 9 Gaborit Jean-René Romaanse beeldhouwkunst. Middeleeuwse verbeelding op steen beelden sculpture beeldhouw kunst

Bestell-Nr.: 31860

Preis: 113,00 EUR
Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 125,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Das Mädchen aus Kuba : Roman / Marguerite Steen. [Dt. von Robert E. Ammann. Neu bearb. von Burkhard Brehm

Steen, Marguerite:

Das Mädchen aus Kuba : Roman / Marguerite Steen. [Dt. von Robert E. Ammann. Neu bearb. von Burkhard Brehm

Ungekürzte Ausg. Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1978. gebraucht, befriedigend TP (Taschenbuch) gebraucht, befriedigend ISBN: 3596224195 (EAN: 9783596224197 / 978-3596224197)


455 S. ; 18 cm Die schwarze Sonne / Marguerite Steen ; 2 Fischer-Taschenbücher ; 2419 Lizenzausg. d. Fretz u. Wasmuth-AG, Zürich. Kleinere altersentsprechende Mängel (sind im Preis berücksichtigt) [ED0608]

Bestell-Nr.: 17582

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

 
3 Bücher von englischsprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Sheila Kaye-Smith - Johanna  Godden, 2. Marguerite Steen - Stiere von Parral, 3. Joy Packer - Die Reben von Dieu Donné,

Autorenkollektiv:

3 Bücher von englischsprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Sheila Kaye-Smith - Johanna Godden, 2. Marguerite Steen - Stiere von Parral, 3. Joy Packer - Die Reben von Dieu Donné,

Buchdeckel leicht berieben/angeschmutzt, Ecken etwas stärker bestoßen, Seitenschnitt etwas angeschmutzt/felckig, bei einem Buch Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, um 1955. Halbleder, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Sheila Kaye-Smith - Johanna Godden, 2. Marguerite Steen - Stiere von Parral, 3. Joy Packer - Die Reben von Dieu Donné,
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, englischsprachige Autoren, Lesering, Smith, Godden, Steen, Parral, Packer, Reben, Donné,

Bestell-Nr.: 217994

Preis: 8,50 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Terborch u. Jan Steen.

[TERBORCH u. JAN STEEN:] - Rosenberg Adolf:

Terborch u. Jan Steen.

1 Bielef. Lpg. Velhagen & Klasing 1897. 1. Aufl. gr.8°. 113 S. 95 Abbildungen nach Gemälden u. Zeichnungen. OLeinen flexibel, Goldaufschrift a. Deckel u. Rü., Gebrauchsspuren, im Ganzen noch gut erhalten. = Knachfuß: Künstlermonographie 19.


Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: INTERNATIONALE KUNST, Steen Jan; Terborch

Bestell-Nr.: 27208AB

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 1,60 EUR
Gesamtpreis: 14,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 132
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter