Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 851
:. Suchergebnisse
Die Buddenbrooks. Übermalungen eines Drehbuchs , [anläßlich der Ausstellung Armin Mueller-Stahl. Die Buddenbrocks. Übermalungen eines Drehbuchs, vom 21. Dezember 2008 bis 19. April 2009, Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloß Gottorf Schleswig].

[Signierte Ausgabe - Armin Mueller-Stahl - Vorzugsausgabe mit Originalgraphik] - Mueller-Stahl, Armin.

Die Buddenbrooks. Übermalungen eines Drehbuchs , [anläßlich der Ausstellung Armin Mueller-Stahl. Die Buddenbrocks. Übermalungen eines Drehbuchs, vom 21. Dezember 2008 bis 19. April 2009, Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloß Gottorf Schleswig]. Herwig Guratzsch [Idee und Realisierung: von Ausstellung und Katalog]. Mit Texten von Armin Mueller-Stahl, Herwig Guratzsch: "Das gezeichnete Drehbuch" und Heinrich Breloer: " Der Blick des Gauklers"

1. Auflage Berlin, Henschel Verlag, 2008. mit überwiegend farbigen Abbildungen der Übermalungen, 295 (1) S. 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband EAN: 9783894876340 (ISBN: 3894876344)


der Einband und Buchblock tadellos, mit beiliegender Original-Graphik "73.A Bild Buddenbrookshaus/ Konto", Exemplar 152/180, von Mueller-Stahl signiert, Blattgröße (H x B) : 298 x 202 mm, Druck auf Bütten, verantwortlich für die Sonderedition mit Vorzugsgrafik: Kunsthaus Lübeck,
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Mueller-Stahl, Armin>, <Autograph>, <Original-Graphik>,

Bestell-Nr.: 17002

Preis: 198,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 203,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die gegenwärtigen Parteien in Staat und Kirche [von (Friedrich Julius) Stahl],

Stahl, (Friedrich Julius):

Die gegenwärtigen Parteien in Staat und Kirche [von (Friedrich Julius) Stahl],

2. Auflage, Berlin, Verlag von Wilhelm Herz 1868. VIII Seiten, 493 Seiten, 8° (22 x 13,5 cm), goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband.


STAHL (ursprünglich Jolson, auch: Golson), Friedrich Julius, Professor für Staats- und Kirchenrecht, Rechtsphilosoph, konservativer Politiker; geb. 16.1. 1802 (wohl:) Heidingsfeld bei Würzburg, gest. 10.8. 1861 Bad Brückenau. - Aufgewachsen im Hause seines Großvaters Abraham Uhlfelder, dem damaligen Vorsteher der jüdischen Gemeinde in München, konvertierte St. 1819 unter dem Einfluß des neuhumanis mehr lesen ...
Schlagworte: Die gegenwärtigen Parteien in Staat und Kirche [von (Friedrich Julius) Stahl], neuere Kirchengeschichte Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2002676

Preis: 70,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 72,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Kirchenverfassung nach Lehre und Recht der Protestanten. Von Stahl †;

Stahl, (Friedrich Julius):

Die Kirchenverfassung nach Lehre und Recht der Protestanten. Von Stahl †;

2. Ausgabe, Neue erweiterte Ausarbeitung, Erlangen, Verlag von Theodor Bläsing 1862. X, 484 Seiten, 8° (14 x 21,5 cm), Halbleineneinband der Zeit.


**** Friedrich Julius Stahl, eigentlich Friedrich Julius Jolson, auch: Golson (1802-1861), deutscher Rechtsphilosoph, Jurist, Kronsyndikus und Politiker. (BBKL X:1130-1135). / Einband, Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Deckelkanten angestaucht. Rücken aufgehellt. Die ersten sechs Seiten gelöst. Band enthält Anmerkungen, meist in Blei. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Stahl, (Friedrich Julius): Die Kirchenverfassung nach Lehre und Recht der Protestanten. Von Stahl †; Kanonistik Kirchenrecht Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 1000888

Preis: 70,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 72,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gott alles in allem! Eine Auswahl aus dem Schrifttum von Friedrich Julius Stahl. Mit einer Einführung herausgegeben von Franz Irmer.

Stahl, Friedrich Julius (1802 - 1861) - Irmer und Franz (Herausgeber):

Gott alles in allem! Eine Auswahl aus dem Schrifttum von Friedrich Julius Stahl. Mit einer Einführung herausgegeben von Franz Irmer.

Berlin: Furche - Verlag 1926. 176 Seiten, mit Frontispiz (Bildnis Stahl), 22 cm.


Original - Halbleinenband mit hellem Rücken und blauem Bezugspapier. Einband leicht lichtrandig und etwas bestoßen. Sonst gut erhalten.
Schlagworte: Stahl, Friedrich Julius (1802 - 1861) - Irmer und Franz (Herausgeber): Gott alles in allem! Eine Auswahl aus dem Schrifttum von Friedrich Julius Stahl. Mit einer Einführung herausgegeben von Franz Irmer. Berlin: Furche - Verlag 1926.

Bestell-Nr.: 22805

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Fundgrube
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Buddenbrooks. Übermalungen eines Drehbuchs.

[Signierte Ausgabe - Armin Mueller-Stahl - Vorzugsausgabe mit Originalgraphik] - Mueller-Stahl, Armin.

Die Buddenbrooks. Übermalungen eines Drehbuchs. Herwig Guratzsch [Idee und Realisierung: von Ausstellung und Katalog]. Mit Texten von Armin Mueller-Stahl, Herwig Guratzsch: "Das gezeichnete Drehbuch" und Heinrich Breloer: " Der Blick des Gauklers"

1. Auflage Berlin, Henschel Verlag, 2008. 295 (1) Seiten mit überwiegend farbigen Abbildungen der Übermalungen. 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband EAN: 9783894876340 (ISBN: 3894876344)


der Einband und Buchblock tadellos, mit beiliegender Original-Graphik "Christian - Gleichgewicht", Exemplar 64/180, von Mueller-Stahl signiert, Blattgröße (H x B) : 298 x 202 mm, Druck auf Bütten, verantwortlich für die Sonderedition mit Vorzugsgrafik: Kunsthaus Lübeck. Armin Mueller-Stahl (* 17. Dezember 1930 in Tilsit, Ostpreußen) ist ein deutscher Schauspieler, Musiker, Maler und Schriftstelle mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Mueller-Stahl, Armin> <Original-Graphik> <signierte Erstausgabe>

Bestell-Nr.: 10034

Preis: 198,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 203,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
E-Commerce-Leitfaden: Erfolgreicher im elektronischen Handel [Gebundene Ausgabe] von Ernst Stahl (Autor), Thomas Krabichler (Autor), Markus Breitschaft (Autor), Georg Wittmann

Ernst Stahl Thomas Krabichler Markus Breitschaft Georg Wittmann

E-Commerce-Leitfaden: Erfolgreicher im elektronischen Handel [Gebundene Ausgabe] von Ernst Stahl (Autor), Thomas Krabichler (Autor), Markus Breitschaft (Autor), Georg Wittmann

Auflage: 2. überarbeitete u. erweiterte (30. April 2009) Universitaetsvlg. Regensb 2009 Softcover 316 S. 30,2 x 21,6 x 2,2 cm ISBN: 3868450203 (EAN: 9783868450200 / 978-3868450200)


Kurzbeschreibung - Der E-Commerce-Leitfaden gibt kompakt und aus einem Guss Antworten auf die wichtigsten Fragen rund um den elektronischen Handel. Die Inhalte sind auch in Form von Checklisten, Tabellen, grafischen Übersichten und eines Fallbeispiels aufbereitet. - Über den Autor - Dr. Ernst Stahl, Diplom-Kaufmann, Jg. 1973, studierte Betriebswirtschaftslehre an der Universität Regensburg und mehr lesen ...
Schlagworte: E-Commerce-Leitfaden: Erfolgreicher im elektronischen Handel Ernst Stahl Thomas Krabichler Markus Breitschaft Georg Wittmann ibi research GmbH Competence Center Banken im E-Business Strategisches Management E-Business Zahlungssysteme E-Payment Electronic-Banking Financial Supply Chain Management Online-Handel Ebay Amazon Yatego ZVAB Hood

Bestell-Nr.: BN6139

Preis: 179,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
E-Commerce-Leitfaden: Erfolgreicher im elektronischen Handel [Gebundene Ausgabe] von Ernst Stahl (Autor), Thomas Krabichler (Autor), Markus Breitschaft (Autor), Georg Wittmann

Ernst Stahl Thomas Krabichler Markus Breitschaft Georg Wittmann

E-Commerce-Leitfaden: Erfolgreicher im elektronischen Handel [Gebundene Ausgabe] von Ernst Stahl (Autor), Thomas Krabichler (Autor), Markus Breitschaft (Autor), Georg Wittmann

Auflage: 1 (19. März 2008) Universitaetsvlg. Regensb 2008 Softcover 316 S. 30,2 x 21,6 x 2,2 cm ISBN: 3930480182 (EAN: 9783930480180 / 978-3930480180)


Kurzbeschreibung - Der E-Commerce-Leitfaden gibt kompakt und aus einem Guss Antworten auf die wichtigsten Fragen rund um den elektronischen Handel. Die Inhalte sind auch in Form von Checklisten, Tabellen, grafischen Übersichten und eines Fallbeispiels aufbereitet. - Über den Autor - Dr. Ernst Stahl, Diplom-Kaufmann, Jg. 1973, studierte Betriebswirtschaftslehre an der Universität Regensburg und mehr lesen ...
Schlagworte: E-Commerce-Leitfaden: Erfolgreicher im elektronischen Handel Ernst Stahl Thomas Krabichler Markus Breitschaft Georg Wittmann ibi research GmbH Competence Center Banken im E-Business Strategisches Management E-Business Zahlungssysteme E-Payment Electronic-Banking Financial Supply Chain Management Online-Handel Ebay Amazon Yatego ZVAB Hood

Bestell-Nr.: BN6140

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Management und Wirklichkeit - Das Konstruieren von Unternehmen, Märkten und Zukünften von Peter M. Hejl (Autor), Heinz K. Stahl

Peter M. Hejl Heinz K. Stahl

Management und Wirklichkeit - Das Konstruieren von Unternehmen, Märkten und Zukünften von Peter M. Hejl (Autor), Heinz K. Stahl

2000 Heidelberg Carl-Auer-Systeme Verlag 2000 Softcover 456 S. 22,8 x 15,9 x 3,2 cm ISBN: 389670138X (EAN: 9783896701381 / 978-3896701381)


Das Buch von Hejl/Stahl ist ein positives Beispiel für einen gelungenen, da klar strukturierten und in der Zusammenstellung der Einzelbeiträge wohl komponierten und thematisch geschlossenen Sammelband, der mit seiner radikal konstruktivistischen Perspektive das Spektrum der Managementliteratur erfrischend theoretisch bereichert. Kurzbeschreibung Eine der Grundannahmen systemischen Managements lieg mehr lesen ...
Schlagworte: Management und Wirklichkeit - Das Konstruieren von Unternehmen, Märkten und Zukünften Peter M. Hejl Heinz K. Stahl Carl-Auer-Systeme Verlag

Bestell-Nr.: BN5654

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Armin Mueller-Stahl - Begegnungen.

[Vorzugsausgabe mit Lithografie - Armin Mueller-Stahl] - Skierka, Volker.

Armin Mueller-Stahl - Begegnungen.

Limitierte Vorzugsausgabe mit Lithografie. 2002. 240 Seiten 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband im Schuber ISBN: 3896601466 (EAN: 9783896601469 / 978-3896601469)


Drehpausen und Reisen hat der Schauspieler Armin Mueller-Stahl seit 1952 zum Malen genutzt. In fünfzig Lebensjahren entstanden Federzeichnungen, Lithografien, Farbkompositionen in Öl und Acryl, die jetzt den Grundstock dieser Biografie bilden. Mit Anekdoten und Beobachtungen ergänzt Volker Skierka die sinnlichen Eindrücke und bringt uns den beliebten Künstler auf völlig neue Weise nahe. Die Vorzug mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: < Armin Mueller-Stahl> <Vorzugsausgabe mit limitierten und signierter Lithografie>

Bestell-Nr.: 18050

Preis: 158,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 163,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Friedrich Julius Stahl. Invloeden van zijn Leven en Werken in Nederland 1847 - 1880 [von Gerhard Fafié],

Fafié, Gerhard:

Friedrich Julius Stahl. Invloeden van zijn Leven en Werken in Nederland 1847 - 1880 [von Gerhard Fafié],

Rotterdam, Bronder-Offset B.V. 1975. 275 Seiten, mit portrait von Friedrich Julius Stahl; Gr. 8° (23 x 14,5 cm), Orig.-Pappeinband.


Julius Stahl (1802 in Würzburg - 1861), Rechtsphilosoph, Jurist, Kronsyndikus und Politiker, war einer der prägenden Personen für den Konservativismus in Preußen und im Deutschen Reich nach 1871 (Wikipedia). / Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Mit Lichtkante. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Fafié, Gerhard: Friedrich Julius Stahl. Invloeden van zijn Leven en Werken in Nederland 1847 - 1880 [von Gerhard Fafié], Biographien und Personen

Bestell-Nr.: 2002649

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 851
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter