Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 264
:. Suchergebnisse
Metamorphosen. Erschien anlässlich des Balles der Wiener Staatsoper am 15. Februar 2007.

Lammerhuber, Lois und Franz Mailer:

Metamorphosen. Erschien anlässlich des Balles der Wiener Staatsoper am 15. Februar 2007. Verwandlung der Wiener Staatsoper in einen Ballsaal.

Baden : Edition Lammerhuber, 2007. 127 S., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 33 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, mit Goldprägung, EAN: 9783901753046 (ISBN: 3901753044)


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Dieses Buch wurde exklusiv für die Gäste des Opernballs 2007 gestaltet und war nicht im Buchhandel erhältlich. Das Buch beschreibt die Verwandlung der Wiener Staatsoper in einen Ballsaal. Metamorphosen ist ein Buch, das die Verwandlung der Wiener Staatsoper in einen Ballsaal zeigt. Die Chronologie eines Theaterwunders voll jener Magie, mehr lesen ...
Schlagworte: Lois Lammerhuber , Metamorphosen , Ball der Wiener Staatsoper am 15. Februar 2007 , Verwandlung der Wiener Staatsoper in einen Ballsaal

Bestell-Nr.: 22129

Preis: 54,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 60,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsche Staatsoper Berlin. Zur Wiedereröffnung des Hauses unter den Linden am 4. September 1955.

Intendanz der deutschen Staatsoper (Hrsg):

Deutsche Staatsoper Berlin. Zur Wiedereröffnung des Hauses unter den Linden am 4. September 1955. Zur Wiedereröffnung des Hauses unter den Linden am 4. September 1955.

Berlin, Intendanz der deutschen Staatsoper, ca 1955 / 1956. ca 1955 / 1956. 99 Seiten Text (inkl einige farbig illustrierte Bildtafeln) / Bildtafelteil: "Zehn Jahre Staatsoper im Bild 1945-1955 (s/w Abbildungen), Seiten unpag. / Statistischer Bericht der Deutschen Staatsoper 1945-1955 (unpag.) / Das Ensemble der Deutschen Staatsoper in der Spielzeit 1955 / 1956 (Text und zahlreiche Fotos (s/w) der Stars und Regisseure, unpag. " 99 Seiten Text (inkl einige farbig illustrierte Bildtafeln) / Bildtafelteil: ""Zehn Jahre Staatsoper im Bild 1945-1955 (s/w Abbildungen), Seiten unpag. / Statistischer Bericht der Deutschen Staatsoper 1945-1955 (unpag.) / Das Ensemble der Deutschen Staatsoper in der Spielzeit 1955 / 1956 (Text und zahlreiche Fotos (s/w) der Stars und Regisseure, unpag. 4°, Leinen, gebundene Ausgabe"


hellgraues Oln, goldgeprägter Rückentitel, goldgeprägte Illustration des Staatsopernhauses auf dem Einbanddeckel, weißer OSUdieser mit kleineren Einrissen, sonst gut, sauberes und sehr gut erhaltenes Buchexemplar - wunderschönes Sammlerstück
Schlagworte: Musik, Opern / Operetten, Bildbände, Berlin

Bestell-Nr.: 16226

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 9,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Oper aktuell. Die Bayerische Staatsoper 2001/2002.

[Bayerische Staatsoper] - Krellmann, Hanspeter [Hrsg.]:

Oper aktuell. Die Bayerische Staatsoper 2001/2002.

München : Stiebner, 2001. 224 S. : Ill. (farb.), mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3830716591 (EAN: 9783830716594 / 978-3830716594)


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, NEUWERTIG. Hrsg. von d. Gesellschaft zur Förderung der Münchner Opern-Festspiele mit d. Intendanz d. Bayerischen Staatsoper. Inhaltl. Konzeption: HansPeter Krellmann ISBN 3830716591
Schlagworte: Hanspeter Krellmann , Oper aktuell , Bayerische Staatsoper 2001/2002 , München / Bayerische Staatsoper , Bayern

Bestell-Nr.: 15437

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 9,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
das münchner nationaltheater vom königlichen hoftheater zur bayerischen staatsoper.

bayerischen staatsoper in müncher (hrsg):

das münchner nationaltheater vom königlichen hoftheater zur bayerischen staatsoper.

1 auflage bayerischen staatsoper und verlag bruckmann münchen 1991 gross oktav paperback ISBN: 3765424463 (EAN: 9783765424465 / 978-3765424465)


ungelesen-neuwertige dunkelblaue farbig-illustr. englische broschur, deckelumschlaginnenseiten ganzseitig mit farbiger fotoabbildung und umschlagklappen außen mit ganzseitig-dunkelblauer weißer grafik, 95 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen abbildungen. ein theaterband, hrsg. von der bayerischen staatsoper münchen, über die geschichte der staatsoper. sehr gutes exemplar

Bestell-Nr.: 15931X

Preis: 9,60 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jahrbuch der bayerischen Staatsoper 1985.

Krellmann, Hanspeter, Carl Wganhöfer und Wolfgang Sawallisch:

Jahrbuch der bayerischen Staatsoper 1985. Anläßlich der Münchner Opern-Festspiele 1985 hrsg. von der Gesellschaft zur Förderung der Münchner Opernfestspiele in Zusammenarbeit mit der Bayerischen Staatsoper

München : Bruckmann, 1985. 184 S., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen / Fotos teils auf Tafeln, 24 cm, gebundene Ausgabe, ISBN: 3765419737 (EAN: 9783765419737 / 978-3765419737)


Themen: Die Opern-Festspiele selbst, die Tätigkeit von bildenden Künstlern als Bühnenbildner- und der Instrumentenbestand des Bayerischen Staatsorchesters. Zudem werden die Geburtstage von Berg. Bach, Händel, Bellini, Orff, Hindemith und Sutermeister sowie der 60. Geburtstag von Dietrich Fischer-Dieskau gewürdigt und das Gesamtgastspiel der Bayerischen Staatsoper in der Volksrepublik China im Okto mehr lesen ...
Schlagworte: München / Bayerische Staatsoper, Oper / Länder, Gebiete, Völker // München , München / Musik, Theater, Tanz, Film, Oper

Bestell-Nr.: 12164

Preis: 7,30 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 9,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsche Staatsoper Berlin zur Wiedereröffnung d. Hauses Unter d. Linden am 4. September 1955

Herausgegeben von der Intendanz d. Deutschen Staatsoper:

Deutsche Staatsoper Berlin zur Wiedereröffnung d. Hauses Unter d. Linden am 4. September 1955

Berlin : Intendanz d. Dt. Staatsoper 1955, Gebundene Ausgabe, fester, goldverzierter, illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, , Buch min. Bräunung sonst gut, SU lädiert,, 31 cm, Seiten: 99, [84]


überwiegend Ill., graph. Darst. Red. u. Gesamtgestaltung: Werner Otto u. Günter Rimkus]Körperschaft: Deutsche Staatsoper <Berlin, Ost>

Bestell-Nr.: 13832

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 13,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Blätter der Bayerischen Staatsoper. Monatsheft. Spielzeit 1981/82, Heft VIII.

Bayerische Staatsoper [Hrsg.]

Blätter der Bayerischen Staatsoper. Monatsheft. Spielzeit 1981/82, Heft VIII.

1982


Bayerische Staatsoper , 1982 , Broschur , gut erhalten.
Schlagworte: Bayerische Staatsoper , Nationaltheater München

Bestell-Nr.: BN27340/41A

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Buecherkeller Delitzsch   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
Hamburgische Staatsoper 1955

Hamburgische Staatsoper 1955

Hamburgische Staatsoper Verl., 1955. S. 96 gebundene Ausgabe


gutes Exemplar - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag - keine Gebrauchsspuren am Einband (Vorderdeckel etwas verbogen) - Schnitt und Buchblock tadellos - Herausgegeben zur Eröffnung des Neuen Hauses am 15. Oktober 1955 von der Leitung der Hamburgischen Staatsoper - mit zahlreichen Fotografien
Sie können von jedem Artikel ein Foto anfordern. Inhaltsbeschreibungen, sofern vorhanden, können zugesandt werden. Bitte beachten sie die Versandtage Montag, Mittwoch und Freitag. Bei Änderungen erhalten Sie umgehend eine Benachrichtigung. Versand ins Ausland erfolgt generell mit Versandnachweis.
Schlagworte: Kunst - Theater - Hamburg - Staatsoper

Bestell-Nr.: 8706

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Miss Bücherwurm   Katalog: Varia 9
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Blätter der Bayerischen Staatsoper. Monatsheft. Spielzeit 1980/81, Heft VIII/IX.

Bayerische Staatsoper [Hrsg.]

Blätter der Bayerischen Staatsoper. Monatsheft. Spielzeit 1980/81, Heft VIII/IX.

1981


Bayerische Staatsoper , 1981 , Broschur , gut erhalten.
Schlagworte: Bayerische Staatsoper , Nationaltheater München

Bestell-Nr.: BN27339/41A

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Buecherkeller Delitzsch   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
1 2 3 ... 264
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter