Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3426
:. Suchergebnisse
Hommage a Guenther Franke : Barlach, Baumeister, Beckmann, Bembe, Blumenthal, Bohrmann ...; Museum Villa Stuck, 1. Juli bis 18. Sept. 1983.

Poetter, Jochen, Museum Villa Stuck und Stuck-Jugendstil-Verein <München>:

Hommage a Guenther Franke : Barlach, Baumeister, Beckmann, Bembe, Blumenthal, Bohrmann ...; Museum Villa Stuck, 1. Juli bis 18. Sept. 1983.

München : Stuck Jugendstil Verein, 1983. 221 S. : zahlr. Ill., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 22 x 22 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hommage a Guenther Franke : Barlach, Baumeister, Beckmann, Bembe, Blumenthal, Bohrmann ...; Museum Villa Stuck, 1. Juli bis 18. Sept. 1983 / Konzeption u. Red.: Jochen Poetter. Traeger d. Ausstellung: Stuck Jugendstil Verein e.V.
Schlagworte: Hommage a Guenther Franke , Museum Villa Stuck , Ausstellung , Kunst , Kunstausstellung , Maler , Malerei , Stuck-Jugendstil-Verein <München> , Franke, Guenther , Galerie Günther Franke

Bestell-Nr.: 26205

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 11,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Franz von Stuck.

Schmoll, Josef A.:

Franz von Stuck. [hrsg. vom Stuck-Jugendstil-Verein e. V. Red.: J. A. Schmoll gen. Eisenwerth. Mitarb.: H. D. Hofmann u. N. Knopp], Katalog / Stuck-Jugendstil-Verein e. V. , 1

München : Stuck-Jugendstil-Verein e. V., 1968. 120 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), , 23 cm Softcover/Paperback


Zustand: gut -sehr gut; g1, Enthält: Die Stuck-Villa. - Werk, Persönlichkeit, Wirkung. - Ausstellung Bronzen, Gemälde, Zeichnungen. - Die Schüler von Franz von Stuck / S. g. E. - Literaturangaben.
Schlagworte: Kunst Franz von Stuck

Bestell-Nr.: 29057

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: BBB-Internetbuch   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Illustrierte Kinderbücher aus 3 [drei] Jahrhunderten : Stuck-Villa.

[Ausstellungskatalog / Alte Kinderbücher / Stuck-Villa] - Ziersch, Amélie:

Illustrierte Kinderbücher aus 3 [drei] Jahrhunderten : Stuck-Villa. [Träger d. Ausstellung: Stuck-Jugendstil-Verein e. V., München. Katalog:. Bibliograph. Bearb.: Franziska Panse]

München : Stuck-Jugendstil-Verein e. V., [1970]. kart., 163 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), , 21 cm, der Deckel ist gebräunt hat hat in den Eckbereichen leichte Knickfältchen sonst ist der Katalog jedoch gut erhalten..


Qualitativ gut bearbeiteter Katalog einer Ausstellung in München mit über 530 Titeln und zahlreichen meist farbigen Abbildungen. // ÜBERBLICK Seite Verzeichnis der Leihgeber 6 / A. Ziersch, Vorrede 7 / Reflexionen über das Kinderbuch von Hubert Göbels, o. Prof. d. Päd. Hochschule, Essen 9 / STIMMEN — Eine Zitat-Auswahl über 3 Jahrhunderte 15 / Beim Kleinkind fängt es an — von Walter Scherf, Dir mehr lesen ...
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Antiquarisches Kinderbuch, Kinderliteratur, illusrierte Bücher, Buchwesen, Buchwissenschaft, Bibliographien, Bilderbuch, Bilderbücher, Fibeln, Fibel, (Sekundärliteratur), Literaturwissenschaften

Bestell-Nr.: 19033

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,60 EUR
Gesamtpreis: 30,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Ottomar Köhler   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bild (16,5x21,5 cm) der Gruppe III: Hans Stuck.

(Stuck) LUXOR Großbild-Serie "Sportgrößen 1937":

Bild (16,5x21,5 cm) der Gruppe III: Hans Stuck. (Großer Preis von Deutschland 1936 auf dem Nürburgring. Hans Stuck auf Auto-Union am Ende der Gegengeraden vor Nuvolari, Alfa Romeo)

Herausgeber: Zigarettenfabrik Kosmos Dresden (1937)


Rückseitig sportl. Kurzbiographie von Hans Stuck. Diese Bilder sind so selten, daß Köberich (21031) keinen Preis angeben kann. Eine Serie bestand aus 10 Bildern.

Bestell-Nr.: 18371

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Die Stücke von Bertolt Brecht in einem Band   Berhold Brecht

Brecht, Berthold:

Die Stücke von Bertolt Brecht in einem Band Berhold Brecht

Frankfurt am Main : Suhrkamp 1982 1003 S. 12°, Pappeinband, 24 cm mit Umschlag, Seiten teils fleckig, ISBN: 3518024744 (EAN: 9783518024744 / 978-3518024744)


Er bleibt der Klassiker der Vernunft. Wir brauchen ihn und brauchen ihn heute. Bertholt Brechts Stücke in einem Band heben die Einzelwertigkeit der einzelnen Stücke auf. Nicht nur das einzelne Stück dominiert, nicht mehr nur die Hauptstücke Mutter Courage und ihre Kinder, Leben des Galilei, Der gute Mensch von Sezuan, Der kaukasische Kreidekreis, auch die kleinen Stücke von Baal über Die Maßna mehr lesen ...
Schlagworte: Die Stücke von Bertolt Brecht in einem Band;Berhold Brecht;Lyrik;Sammlung; Poesie;Brecht;Theater;Literatur;

Bestell-Nr.: 1280

Preis: 24,63 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 29,63 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hans Stuck.

[Widmungsexemplar - Hans Stuck - Automobilsport] - Rosemann, Ernst:

Hans Stuck. Der Mann, dem kein Auto schnell genug ist.,

1.Aufl., Berlin, Paul Neff Verlag, 1935. mit zahlreichen ganzseitigen Tafel-Abbildungen nach Fotos, 95 (1), [16] S., 8°, Broschiert


Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren- berieben, knittrig, leicht fleckig, mit Rand- und Rückenläsuren, Rücken mit Fehlstücken im Bezug, Name auf vorderem Spiegel, auf dem fliegenden Vorsatz vierzeilig von Stuck gewidmet, signiert und datiert ( Laon Frause, Okt. 1941), das Blatt etwas gebräunt, - Hans Stuck (* 27. Dezember 1900 in Warschau; † 9. Februar 1978 in Grainau) war ein deutsch-öster mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Stuck, Hans>, <Autograph>,

Bestell-Nr.: 14748

Preis: 85,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 87,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Modell und Maler : Mary Stuck und ihr Vater ; Franz-von-Stuck-Geburtshaus Tettenweis, Juli 2007 - Juli 2008.

Raff, Thomas:

Modell und Maler : Mary Stuck und ihr Vater ; Franz-von-Stuck-Geburtshaus Tettenweis, Juli 2007 - Juli 2008. [Träger der Ausstellung: Förderkreis Franz-von-Stuck-Geburtshaus Tettenweis e.V.]., Franz-von-Stuck-Geburtshaus <Tettenweis>: Jahresausstellung / Franz-von-Stuck-Geburtshaus Tettenweis ... ; 19

1. Aufl. Tettenweis : Förderkreis Franz-von-Stuck-Geburtshaus Tettenweis, 2007. 87 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm kart. EAN: 9783980894449 (ISBN: 3980894444)


>>> Rarität mit Rückgabegarantie und garantiertem Sofortversand <<< Kleine Lese- bzw. Lagerspuren sind vorhanden, da eben schon gebraucht. Keinerlei Eintragungen und alle Seiten sauber vorhanden. Mit Rechnung und Rücktrittsrecht. Der Versand erfolgt in stabiler, sicherer Verpackung, also nicht entgehen lassen... zugreifen.... es lohnt sich.... Schauen Sie doch auch unsere anderen Angebote an.
Schlagworte: Malerei

Bestell-Nr.: 23992

Preis: 119,98 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 121,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Carmen Kittel / Königskinder: Zwei Stücke. Carmen Kittel / Königskinder: Zwei Stücke.

Seidel, Georg:

Carmen Kittel / Königskinder: Zwei Stücke. Carmen Kittel / Königskinder: Zwei Stücke.

Verlag d. Autoren, 1989. 133 S., 3886610993 19 cm , Softcover/Paperback, ISBN: 3886610993 (EAN: 9783886610990 / 978-3886610990)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. In seinem Schauspiel greift Seidel das Thema der Kindsmörderin auf, einer anderen Piperkarcka (aus Hauptmanns Ratten). Carmen Kittel, das ist bei Seidel die Geschichte einer Neunzehnjährigen, aufgewachsen in einem Heim, einsam, schweigsam, unfähig, ihre Wünsche und Gefühle zu artikulieren. Ihr Leben spielt sich zwischen Arbeitsplatz, mehr lesen ...
Schlagworte: Georg Seidel , Carmen Kittel , Schauspiel , DDR , Königskinder , Zwei Stücke , Theater , philosophischen Märchen philosophisches Märchens Lustspiel , Lustspiel

Bestell-Nr.: 23695

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 16,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Aylesforder Stücke

Händel, Georg Friedrich; Rehberg, Willy (Hrsg.)

Aylesforder Stücke aus den Stücken für Clavicembalo, (Reihe: Klaviermusik der Vorklassik)

Schott Music 1985 Besetzung: Klavier, 24 S., Rückendrahtheftung, 3 EAN: 9790001035576 (ISBN: 0001035576)


Diese Stücke sind der Sammlung Stücke für Clavicembalo von G.F. Händel, herausgegeben von W. Barclay Squire und J.A. Fuller-Maitland, entnommen. Die Herausgabe dieser Sammlung erfolgte nach Manuskripten, die der Musikbibliothek des Earl of Aylesford entstammen. Nach dieser Herkunft erhielten die Stücke durch den Herausgeber ihren Namen. Ouvertüre - Entrée - Gavotte - Toccata - Fuga - Impertinence mehr lesen ...
Wir verkaufen ausschliesslich verlagsfrische Neuware!

Bestell-Nr.: ED_2129

Preis: 12,99 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 15,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Als wärs ein Stück von mir / Carl Zuckmayer

Carl Zuckmayer

Als wärs ein Stück von mir / Carl Zuckmayer

Frankfurt a.M.: Fischer Taschenbuch Verlag 1966 23 Umschlag gebräunt - einige Gebrauchssuren,


Carl Zuckermayer erzählt von Zeitgenossen und Freunden, mit denen er durch Jahrzehnte verbunden war und die so sehr Teil seiner selbst wurden, dass Zuckmayer über jeden exakt zu schreiben vermag, als wärs ein Stück von ihm und jeder ist es: ein Stück Verehrung, ein Stück Liebe, die auch den Tod überlebt.
Schlagworte: Zuckmayer, Carl ; Biographie ; Lebenserinnerungen ; Schriftsteller ; Als wär's ein Stück von mir ; Erzählungen ; Lebensbericht ; Ratschläge ; Leben ; Freunde ; Zeitgenossen ; Weltkrieg ; Jugend ; Schauspieler ; Dichter ; Bühne ; Begeisterung für den Krieg

Bestell-Nr.: 33099700

Preis: 11,82 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,82 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 3426
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter