Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1199
:. Suchergebnisse
Peter Sauerer : Plastiken ; 22. März - 31. Mai 1998, Städtische Galerie Villingen-Schwenningen ; 16. Juni - 23. August 1998, Städtische Museen Heilbronn.

Sauerer, Peter und Wendelin Renn (Hrsg.):

Peter Sauerer : Plastiken ; 22. März - 31. Mai 1998, Städtische Galerie Villingen-Schwenningen ; 16. Juni - 23. August 1998, Städtische Museen Heilbronn.

Villingen-Schwenningen : Städtische Galerie Heilbronn : Städtische Museen, 1998. 79 S. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 18 cm, Hardcover/Pappeinband, ISBN: 3927987433 (EAN: 9783927987432 / 978-3927987432)


Peter Sauerer : Plastiken ; 22. März - 31. Mai 1998, Städtische Galerie Villingen-Schwenningen ; 16. Juni - 23. August 1998, Städtische Museen Heilbronn. [Städtische Galerie Villingen-Schwenningen ; Städtische Museen Heilbronn], Städtische Museen <Heilbronn>: Heilbronner Museumskatalog, Reihe: Städtische Galerie, Südstudio ; Bd. 11 , ISBN 3927987433
Schlagworte: Peter Sauerer , Plastiken , Städtische Galerie Villingen-Schwenningen , Bildende Kunst , Plastik , Bildhauer

Bestell-Nr.: 26734

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 10,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Kunst / Kunsthandwerk
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
15 Jahre Städtische Galerie im Prinz-Max-Palais Karlsruhe : 1981 - 1996 , Plakate als Spiegel der Ausstellungen , [Städtische Galerie im Prinz-Max-Palais Karlsruhe, 3. August bis 22. September 1996].

Bieber, Sylvia:

15 Jahre Städtische Galerie im Prinz-Max-Palais Karlsruhe : 1981 - 1996 , Plakate als Spiegel der Ausstellungen , [Städtische Galerie im Prinz-Max-Palais Karlsruhe, 3. August bis 22. September 1996]. [Hrsg.: Stadt Karlsruhe - Städtische Galerie]. Bearb. von

Karlsruhe : Städtische Galerie im Prinz-Max-Palais, 1996. 178 S. : zahlr. Ill. , 27 cm, kart. ISBN: 392334435X (EAN: 9783923344352 / 978-3923344352)


392334435X
Schlagworte: Karlsruhe / Städtische Galerie Karlsruhe

Bestell-Nr.: 62732

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Meisterwerke der Glaskunst aus internationalem Privatbesitz : Ausstellung in d. Städtischen Kunsthalle Düsseldorf, 22. Nov. 1968 - 5. Jan. 1969.

Saldern, Axel von [Bearb.]:

Meisterwerke der Glaskunst aus internationalem Privatbesitz : Ausstellung in d. Städtischen Kunsthalle Düsseldorf, 22. Nov. 1968 - 5. Jan. 1969.

Düsseldorf : Städtische Kunsthalle, 1968. 125 S. : überwiegend Ill.; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Meisterwerke der Glaskunst aus internationalem Privatbesitz : Ausstellung in d. Städtischen Kunsthalle Düsseldorf, 22. Nov. 1968 - 5. Jan. 1969 , zusammengestellt vom Kunstmuseum Düsseldorf. [Hrsg. von d. Städt. Kunsthalle Düsseldorf. Vorw.: Wend von Kalnein. Einl. u. Katalog: Axel von Saldern u. Helga Hilschenz (Jugendsti mehr lesen ...
Schlagworte: Meisterwerke der Glaskunst aus internationalem Privatbesitz , Ausstellung , Städtische Kunsthalle Düsseldorf , Bildende Kunst, Kunstgewerbe , Glas , Kunstgeschichte , Kunsthandwerk

Bestell-Nr.: 26098

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Kunst / Kunsthandwerk
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Festschrift: Zur Eröffnung des Hauptstellenneubaues der Städtischen Sparkasse München am 24. Januar 1958.

Städtische Sparkasse München:

Festschrift: Zur Eröffnung des Hauptstellenneubaues der Städtischen Sparkasse München am 24. Januar 1958.

München : Städtische Sparkasse 1958. 65 S. Mit zahlr. Abb. OKart. 21x20 cm. (Versandstufe 2).


- sehr gut erhalten, sehr selten.
-- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Schlagworte: Bavarica, Festschrift, Städtische Sparkasse München, Monacensia

Bestell-Nr.: 28985

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 37,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
A. R. Penck. Frühe Zeichnungen und andere Arbeiten. Städtische Galerie Albstadt, 30. Januar bis 13. März 1994.

Penck, A. R.:

A. R. Penck. Frühe Zeichnungen und andere Arbeiten. Städtische Galerie Albstadt, 30. Januar bis 13. März 1994. Ausstellung und Katalog: Adolf Smitmans. Veröffentlichungen der Städtischen Galerie Albstadt.

Albstadt : Städtische Galerie, 1994. 79 S. : überw. Ill. Broschiert. ISBN: 392364454X (EAN: 9783923644544 / 978-3923644544)


Einband gering berieben. - Adolf Smitmans Zur Einführung -- Birgit Dalbajewa -- Die kritische Masse -- Anmerkungen zu den frühen Zeichnungen -- von A. R. Penck im Dresdener Umfeld -- Abbildungen -- Katalog -- Biographie -- Ausstellungen -- Bibliographie -- Das Werk A. R. Pencks kommt über Dresden nach Albstadt. Die Städtische Galerie besitzt eine umfangreiche Sammlung von Arbeiten Dresdner Künstl mehr lesen ...
Schlagworte: Penck, A. R., Zeichnungen, Ausstellungskatalog

Bestell-Nr.: 935866

Preis: 23,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Karl Rössing : die Stiftung Karl Rössing in der Städtischen Galerie Albstadt,

Rössing, Karl:

Karl Rössing : die Stiftung Karl Rössing in der Städtischen Galerie Albstadt, Veröffentlichungen der Städtischen Galerie Albstadt , 23,

Veröffentlichungen der Städtischen Galerie Albstadt,, 1981,. 137 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,


berieben , lichtrandig,
Schlagworte: Karl Rössing : die Stiftung Karl Rössing in der Städtischen Galerie Albstadt,

Bestell-Nr.: 142856

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 11,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Kunst / Kataloge
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
15 Jahre Städtische Galerie im Prinz-Max-Palais Karlsruhe : 1981 - 1996

Bieber, Sylvia:

15 Jahre Städtische Galerie im Prinz-Max-Palais Karlsruhe : 1981 - 1996 Plakate als Spiegel der Ausstellungen

Karlsruhe : Städtische Galerie im Prinz-Max-Palais, 1996. 178 S. : Mit zahlreichen (teilweise farbigen) Abbildungen. Orginal-Kartoniert. ISBN: 392334435X (EAN: 9783923344352 / 978-3923344352)


[Hrsg.: Stadt Karlsruhe - Städtische Galerie]. 392334435X
Schlagworte: Karlsruhe / Städtische Galerie Karlsruhe

Bestell-Nr.: 12026

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 16,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Südstadt Antiquariat   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Richard Vogl - Ölpastelle 1987 - 1996 ; Museen der Stadt Regensburg, Städtische Galerie Leerer Beutel 23. Februar bis 6. April 1997 ; Städtische Kunstsammlungen Augsburg, Galerie im Welserhof 6. Juni bis 13. Juli 1997.

Vogl, Richard:

Richard Vogl - Ölpastelle 1987 - 1996 ; Museen der Stadt Regensburg, Städtische Galerie Leerer Beutel 23. Februar bis 6. April 1997 ; Städtische Kunstsammlungen Augsburg, Galerie im Welserhof 6. Juni bis 13. Juli 1997.

Regensburg : Museen der Stadt Regensburg, 1997. 64 S. : Ill., mit zahlr., vorwiegend farbigen Abbildungen, 27 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3925753540 (EAN: 9783925753541 / 978-3925753541)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Richard Vogl - Ölpastelle 1987 - 1996 ; Museen der Stadt Regensburg, Städtische Galerie Leerer Beutel 23. Februar bis 6. April 1997 ; Städtische Kunstsammlungen Augsburg, Galerie im Welserhof 6. Juni bis 13. Juli 1997. Richard Vogl wurde in Furth i. Wald geboren und lebt in Bernhardswald bei Regensburg , ISBN 3925753540
Schlagworte: Richard Vogl , Ölpastelle 1987 - 1996 ; Museen der Stadt Regensburg, Städtische Galerie Leerer Beutel , Städtische Kunstsammlungen Augsburg, Galerie im Welserhof , Kunst , Maler , Malerei , Ausstellung ; Regensburg <1997> ; Vogl, Richard

Bestell-Nr.: 26311

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Martin Schmid. Zyklisches Zeichnen. Städtische Galerie Albstadt 26.3. bis 7.5.1995 [Veröffentlichungen der Städtischen Galerie Albstadt];

Martin Schmid. Zyklisches Zeichnen. Städtische Galerie Albstadt 26.3. bis 7.5.1995 [Veröffentlichungen der Städtischen Galerie Albstadt];

Albstadt, Städtische Galerie 1995. 111 Seiten, mit zahlreichen Photographien, 4° (30 x 21,5 cm), Orig.-Kartoneinband. ISBN: 3923644620 (EAN: 9783923644629 / 978-3923644629)


Guter Zustand. ISBN: 3923644620
Schlagworte: Martin Schmid. Zyklisches Zeichnen. Städtische Galerie Albstadt 26.3. bis 7.5.1995 [Veröffentlichungen der Städtischen Galerie Albstadt], Kunst und Kunstgeschichte, art & art history

Bestell-Nr.: 2005249

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Bernd Hennig, Arbeiten 1979 - 1999. Skulpturen, Installationen, Zeichnungen. Städtische Museen Heilbronn, 21. Januar - 19. März 2000.

Hennig, Bernd:

Bernd Hennig, Arbeiten 1979 - 1999. Skulpturen, Installationen, Zeichnungen. Städtische Museen Heilbronn, 21. Januar - 19. März 2000. Hrsg. Andreas Pfeiffer. Katalog , Bernd Hennig , Christine Lutz. Text Manfred Schmalriede. Heilbronner Museumskatalog.

Heilbronn: Städtische Museen, 2000. 93 S., gebundene Ausgabe. ISBN: 3930811839 (EAN: 9783930811830 / 978-3930811830)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Die Städtischen Museen Heilbronn zeigen mit Bernd Hennig einen der prägnantesten zeitgenössischen Bildhauer aus Baden-Württemberg. Seine Ausstellung steht in der Reihe der jährlichen Retrospektiven süddeutscher Künstler. Nicht immer haben diese Rückschauen Anspruch auf Abgeschlossenheit; bei dem 1952 geborenen Bernd Hennig gilt dies natürlich in besonderem Maße. mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 17987

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1199
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter