"Städelsches" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Bauereisen, Hildegard.
0 Frankfurt am Main, Städelsches Kunstinstitut; Frankfurt am Main : Städtische Galerie, 1994. 28 cm. 283 S. : überw. Ill. kart.
Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: 13.1bp; 13.4; Ausstellung; Ausstellung 1994 6.8; Frankfurt <Main, 1994> 6.8; Frankfurt <Main> / Städelsches Kunstinstitut / Graphische Sammlung; Geschichte 1840-1861; Graphik; KUNST; Neuerwerbung; Passavant, Johann David; XA-DE-HE; XA-DE-HE Frankfurt <Main> / Städelsches Kunstinstitut
Bestell-Nr.: 500BB
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Frankfurt (am Main) : Städelsches Kunstinst., 1987. 109 S., 113 S. : überwiegend Ill. (farb.); 25 cm; guter Zustand.
Z13560B1
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe
Bestell-Nr.: 20045
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
HANSERT, ANDREAS:
Frankfurt, Umschau, 1994. 328 Seiten, mit einigen Fotos. OPpbd mit OU, 4to. ISBN: 3524670709 (EAN: 9783524670706 / 978-3524670706)
Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Aus dem Inhalt: Die Vorgeschichte; Die Gründung des Städelschen Museums-Vereins; Die ersten Mitglieder im Städelschen Museums-Vereins; Die künstlerischen Aktivitäten des Vereins um 1900; Vom Sonnemann zu Swazenski u.s.w.
Bestell-Nr.: 42049
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut (Herausgeber)
Frankfurt am Main Städtische Galerie im Städelschen Kunstinstitut 1985 Seiten 18 Format 27x28 cm Originalbroschur,
Einband mit leichten Gebrauchspuren, sonst gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: P21254
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Städelsches Kunstinstitut.
Städelsches Kunstinstitut, Frankfurt 1971. Obr, 4°, , 64s, 96 tafeln, . Kl. Randläsuren, etw, berieben, sonst , in gutem Zustand, , [lSA5,4b]. Bestell-Nr.: 18870
| Preis: |
6,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


1966. Paperback, Zustand: gut;
129 seiten Text; 112 ganseitige Abb.; cover mit Gebrauchspuren; g2 w4726
Schlagworte: STÄDELSCHES KUNSTINSTITUT. VERZEICHNIS DER GEMÄLDE AUS DEM BESITZ DES STÄDELSCHEN KUNSTINSTITUTS STADT FRANKFURT
Bestell-Nr.: 7263
| Preis: |
9,41 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,26 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Firmenich, Andrea; Padberg, Martina (Hrsg.):
Frankfurt/Main, Städelsche Kunstinstitut/Altana, 2002. 4°. 144 Seiten. Original-Klappenbroschur.
1. Auflage. Katalog anlässlich der Ausstellung im Kulturforum Altana im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt, 2002. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Catalogue to the exhibition Kulturforum Altana im Städelschen Kunstinstitut Frankfurt, 2002. With many illustrations. Original softcover. Fine copy.
Schlagworte: Aquarelle / watercolors; Kunst / fine arts; Zeichnungen / drawings
Bestell-Nr.: 39471AB
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Beck, Herbert:
Frankfurt am Main : Städelsches Kunstinst. und Städtische Galerie, 1999. 494 S. : zahlr. Ill. , 29 cm Softcover/Paperback
Literaturverz. S. 462 - 481. Sehr gutes Expl.
Schlagworte: Aufklärung
Bestell-Nr.: 16584
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
43,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Frankfurt a.M. : Städelsches Kunstinstitut, 1966. 131 Seiten, Bildband 8° , Taschenbuch
sehr gutes Exemplar, leicht fleckig K1076
Schlagworte: Bildende Kunst; Kunstgewerbe; Kunstwissenschaft; Kunstepochen; Kunstgeschichte; Kunstentwicklung; Darstellung; Entwicklung; Kulturgeschichte
Bestell-Nr.: 120666
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Frankfurt a.M. Städelsches Kunstinstitut, 1966. 131 S. 8, Broschiert
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Ecken leicht bestoßen , Einband etwas berieben
Schlagworte: Städel; FFM
Bestell-Nr.: 27553
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.