Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 178
:. Suchergebnisse
Laß es spuken

Kienitz, Günter W. und Bettina Grabis:

Laß es spuken Das Gruselbuch zum Mitmachen

4. Auflage Münster, Ökotopia Verlag, 2000. 92 Seiten ca. 23 x 19 cm, Softcover/Paperback


Schönes Kinderbuch / Spielebuch / Beschäftigungsbuch; Spannung, Spuk und Gänsehaut; reichhaltig illustriert von Silke Voigt; gut erhalten
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Kinderbuch, Spielebuch, Spuk, Geistergeschichte, Hexe, Vampir

Bestell-Nr.: 27119

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 16,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Spuk auf dem Ringhof eine nicht ganz erst zu nehmende Geschichte von Ellen Schöler

Schöler, Ellen::

Spuk auf dem Ringhof eine nicht ganz erst zu nehmende Geschichte von Ellen Schöler

Wien, München, Zürich : Breitschopf 1973 159 S. ; 20 cm 20 cm leineinband mit OU, sehr starke gebrauchsspuren, bibliotheksexemplar mit stempeln und einträge ISBN: 3700410255 (EAN: 9783700410256 / 978-3700410256)


...auf dem Ringhof reiben schaurige Geister ihr Unwesen. Alle Bewohner zittern vor dem Gespenst der tante Eugenia. Niemand aus der Umgebung wagt sich mehr an denRinghof heran. Nur Löle und Minnie, die beiden unzertrennlichen Zwillinge scheinen von den Gespenstern wenig beeindruckt. Eines Tages gesellen sich zu Löle und Minnie die Zwillinge Tilly und Dolly. Gemeinsam erleben sie so manches gespenst mehr lesen ...
Schlagworte: Spuk auf dem Ringhof,Geschichte , Ellen Schöler, humor,abenteuer, , geister, angst, schauder, freundhschaft, unternehmungen, begegnungen,

Bestell-Nr.: 9081

Preis: 4,43 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 9,43 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geisterschlösser in Österreich

[Geisterschlösser, Spuk] - Bieberger, Christof und Alexandra u.a. Gruber:

Geisterschlösser in Österreich Spuk hinter herrschaftlichen Mauern

Wien, Carl Ueberreuter, 2004.


Chrsitof Bieberger, Alexander Gruber u.a. Geisterschlösser in Österreich Spuk hinter herrschaftlichen Mauern, hrsg. Carl Ueberreuter, Wien, 2004, 8°; OPpbd+OU, 191 S m. Abbildungen, sehr guter Zustand (ohne Mängel) Best.Nr.18914

Bestell-Nr.: 18914

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Alte Bücherwelt Antiquariat   Katalog: Austriaca
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die schönsten Gespenstergeschichten : Geister, Spuk und andere merkwürdige Erscheinungen.

Fink-Henseler, Roland W. Hrsg.

Die schönsten Gespenstergeschichten : Geister, Spuk und andere merkwürdige Erscheinungen.

1 Auflage Gondrom Bayreuth 1984 Pappband Sehr gut ISBN: 3811204033 (EAN: 9783811204034 / 978-3811204034)


Die schönsten Gespenstergeschichten : Geister, Spuk und andere merkwürdige Erscheinungen. Fink-Henseler, Roland W. Hrsg.: Buchbeschreibung: mit Ill. von Thomas Bewick . 1. Aufl. Bayreuth : Gondrom, 1984. 575 S. : Ill. Gr.-8°, Pp. SU. minimal berieben, innen guter bis sehr guter Zustand. Zum Buch: Spannende und gruselige Erzählungen berühmter Autoren von Gespenstern, Geistern und anderen merkwürd mehr lesen ...
Schlagworte: Gespenster, Geister, Spuk, Erscheinungen

Bestell-Nr.: 3134977207

Preis: 9,90 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Hurra, die Schule spukt!

Brezina, Thomas:

Hurra, die Schule spukt! Mit Gruselkunde, Spuk-Geschichtsunterricht und Gruselgeographie!

1. Aufl. München : Bertelsmann, 1997. 248 Seiten: Ill. , 22 cm , gebundene Ausgabe, sehr gut ISBN: 357012231X (EAN: 9783570122310 / 978-3570122310)


Der zehnjährige Max hat ganz besondere Freunde: Die letzten Monster dieser Welt. Mal sind sie eine Hilfe, mal kosten sie ihn eine menge Nerven, wenn sie an einem der schauerlichsten Orte aufkreuzen: Der Schule. Dieser Sonderband enthält die zwei kompletten Einzelbände "Gruseln auf dem Stundenplan", "Spuk in der Schule" und darüber hinaus viele Tips für eine monstermäßige Stimmung in der Schule: mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 23201

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Moneybookers

 
Die  Geisterschrift

Jinks, Catherine:

Die Geisterschrift [Roman] / Catherine Jinks. Aus dem Engl. von Renate Weitbrecht

München ; Wien Nagel und Kimche, 2005. 138 S. 22 cm, Original-Hardcover , illustriert, ohne Schutzumschlag , ISBN: 3312009618 (EAN: 9783312009619 / 978-3312009619)


Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Allie kann es kaum erwarten, in das neue Haus einzuziehen - endlich ein eigenes Zimmer! Aber kaum ist alles eingeräumt, fängt es im Zimmer des kleinen Bruders an zu spuken. Gespenstisch - und blöd, denn jetzt soll der nervige Bruder wieder bei Allie einziehen. Dem Spuk muss möglichst schnell ein Ende bereitet werd mehr lesen ...
Schlagworte: Familie ; Wohnungswechsel ; Haus ; Spuk ; Kinderbuch

Bestell-Nr.: 36398

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 7,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Kinder&Jugend
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Araminta Spuk - Gruselangriff aus dem Hinterhalt: Die Abenteuer der Araminta Spuk

Sage, Angie:

Araminta Spuk - Gruselangriff aus dem Hinterhalt: Die Abenteuer der Araminta Spuk

Hrbuch Hamburg, 2007. Audio CD EAN: 9783867426077 (ISBN: 3867426074)


Ausstellungsstück, Rechnung mit ausgewiesener MwSt. beiliegend. Leichte Lagerspuren.
Schlagworte: Kinder- und Jugendbücher / Kinderbücher bis 11 Jahre, Jugendromane u. -erzählungen, Kinder-, Kinder- / Jugendromane u. -erzählungen, Araminta Spuk, Kinder-CDs (Audio), 8 - 12 Jahre, Englische Belletristik, Hörbuch für Kinder, Kinder- u. Jugendliteratur

Bestell-Nr.: 63512

Preis: 2,85 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 4,25 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: books in a box   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gespenster und Spuk.

Kemmerich, Dr. Max.

Gespenster und Spuk.

Ludwigshafen am Bodensee, Lhotzky, 1921. 510 S., 3 Bl. Originalpappband mit Goldprägung auf Vorderdeckel und Rücken. Rücken lichtverfärbt. Kopfschnitt braunfleckig. Vorderer fliegender Vorsatz fehlt. Papier qualitätsbedingt gebräunt.


Inhalt: I. Fernwirkung zwischen Lebenden. II. "Astralleib" und "Doppelgängerei". III. Erklärungshypothesen. Körper und Seele. IV. Erscheinungen Verstorbener. V. Welchen Sinn und Zweck hat der Spuk? VI. Der Spuk im engeren Sinne (Poltergeister).
Schlagworte: [Grenzwissenschaften. Esoterik.]

Bestell-Nr.: 47003

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 27,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Spuk und Geistererscheinungen.

Grabinski, Bruno:

Spuk und Geistererscheinungen.

4. veränderte Auflage. Graz ; Wien ; Altötting : Styria, 1953. 480 S. : 8 Bl. Abbildungen, Personenregister ; 8. Originalleinen mit Originalumschlag


Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren (leicht berieben und kleine, unterlegte Einriss am Rand). Sonst gutes Exemplar. - Mit einem Vorwort zur vierten Auflage des im Nationalsozialismus vebotenen Buchs. Enthält u.a: Sogenannter medialer Spuk. Lokaler Spuk. Neuere Fälle. Die "Weisse Frau" auf Schloss Bernstein. Geistererscheinungen und Geisterschlösser.

Bestell-Nr.: 58103

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Spuk auf Schloss Siebenbrück / Rolf Ulrici

Ulrici, Rolf

Spuk auf Schloss Siebenbrück / Rolf Ulrici

München : F. Schneider 71 S. 8 zeitbedingt leicht gebräunt, leicht abgegriffen


Ein Schloß ohne Gespenst? Die drei Geschwister, die hier ihre Ferien verbringen, finden das unmöglich. Also beginnen Sie, zunächst sehr mutig, mitten in der Nacht selber zu gespenstern! Bis ihnen schließlich bei ihrer eigenen Gespensterei selbst angst und bange wird!
Schlagworte: Spuk auf Schloss Siebenbrück ; Rolf Ulrici ; Jugendbuch ; Kinderbuch ; Geschichte ; Schneider-Buch ; Geister ; Spuken ; Gruseln ;

Bestell-Nr.: 3006600

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 178
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter