Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 166
:. Suchergebnisse
Deutschunterricht - Spruchweisheit

Schönbrunn, Walter:

Deutschunterricht - Spruchweisheit Lernen und Lehren, Methodische Schriften für lernende Lehrer

1.-60. Tausend Berlin, Leipzig: Volk und Wissen Verlags GmbH, 1948. 40 S. Seiten, 23 cm, kart.,


Seiten und Einband gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, Einband teils fleckig, Spruchweisheit ist Volksweisheit. Sich mit ihr zu beschäftigen, bedeutet eine Vertiefung unserer Gemeinschaft und unseres Gemeinschaftsgefühls; denn es ist keine individuelle Weisheit, keine Gebildetenweisheit, kein Buchwissen, sondern unmittelbares Leben, Volksschöpfung und Volksbesitz. ...(aus dem Buch)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Schönbrunn, Walter; Deutschunterricht - Spruchweisheit; Deutschunterricht; Spruchweisheit; Fachschulbücher; Literaturwissenschaft; Sprachwissenschaft; Methodische Schriften;

Bestell-Nr.: 5560

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Literaturwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Edda.

Schier, Kurt:

Die Edda. Götterdichtung, Spruchweisheiten und Heldengesänge der Germanen. Ins Deutsche übertragen von Felix Genzmer.

Als Mängelexemplar gestempelt. Wilhelm Heyne Verlag, München, 1996. 472 Seiten, 18 cm Taschenbuch ISBN: 3453119894 (EAN: 9783453119895 / 978-3453119895)


Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren , K5248 ISBN 3453119894
Schlagworte: Spruchweisheiten; Literaturwissenschaft; Lyrik; Sp

Bestell-Nr.: 551124

Preis: 2,49 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Götter , Teufel , Menschen .

Dr. Lehmann, Hans, Hedi (Text und Redaktion):

Götter , Teufel , Menschen . Spruchweisheiten aus aller Welt, Teil I .

Deutsche Hoffmann-La Roche AG,, 1975. 63 S. Taschenbuch 8°


antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, K4181
Schlagworte: Spruchweisheiten; Literaturwissenschaft; Lyrik; Sp

Bestell-Nr.: 273752

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Japanische Spruchweisheit. Dreihundertdreissig japanische Sprichwörter.

Treichlinger, W.M. (Übers.):

Japanische Spruchweisheit. Dreihundertdreissig japanische Sprichwörter.

5. Aufl. Verlag der Arche zürich, 1954. 55 S., 19 cm Hardcover/Pappeinband


gut erhaltenes Exemplar, K4579
Schlagworte: Spruchweisheiten; Literaturwissenschaft; Lyrik; Sp

Bestell-Nr.: 437738

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kleine Spruchweisheiten über die Freundschaft

Ludwig, Gerda:

Kleine Spruchweisheiten über die Freundschaft : 18 Farbpostkt. mit Texten.

Groh-Karten-Bibliothek ; Nr. 2 . Wörthsee bei München : Fotokunst, 1985. [19] Bl. : überwiegend Ill. (farb.) ; 15 cm , Broschiert


antiquarisch gut erhalten K5265
Schlagworte: Spruchweisheiten, Postkarten

Bestell-Nr.: 141845

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mit den Wölfen heulen

Dröscher, Vitus B.:

Mit den Wölfen heulen Ein vergnügliches Seminar in 23 Kapiteln über "fabelhafte" Spruchweisheiten aus dem Tierreich

Sonderausgabe der Firma J.D. Broelemann, Bielefeld, Lizenzausgabe, 1981. 96 S., 18 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU


Gut erhaltenes Buch, Goldschnitt, Lesebändchen, kaum Gebrauchsspuren K4161
Schlagworte: Spruchweisheiten; Literaturwissenschaft; Lyrik; Sp

Bestell-Nr.: 538395

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Indische Spruchweisheit

Roland Beer übertragen:

Indische Spruchweisheit Klugreden, Hofsprüche und Wahnworte aus dem Sanskrit. Gustav Kiepenheuer Bücherei

3. Auflage, 13. - 22. Tsd Leipzig Gustav Kiepenheuer, 1978. 242 Seiten, 12 x 19 cm Leinen


Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit Mängeln !, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, K5322
Schlagworte: Spruchweisheiten Indien

Bestell-Nr.: 551962

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
So geht's in der Welt

So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller WElt Teil IV

Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG, 62 S. 8°, Softcover/Paperback


Gut erhaltenes Exemplar. K8008
Schlagworte: Spruchweisheiten; Literaturwissenschaft; Lyrik; Sp

Bestell-Nr.: 800582

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
So geht's in der Welt

So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller Welt Teil II

Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG, 59 S. 8°, Softcover/Paperback


Gut erhaltenes Exemplar. K8008
Schlagworte: Spruchweisheiten; Literaturwissenschaft; Lyrik; Sp

Bestell-Nr.: 800583

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
So geht's in der Welt

So geht's in der Welt Spruchweisheiten aus aller Welt Teil III

Hrsg, Deutsche Hoffmann La Roche AG, 56 S. 8°, Softcover/Paperback


Gut erhaltenes Exemplar. K8008
Schlagworte: Spruchweisheiten; Literaturwissenschaft; Lyrik; Sp

Bestell-Nr.: 800584

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 166
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter