"Sprichwörter" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Bartsch, Ernst:
1. Auflage, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, Buchecken und -kanten gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1989. 191 S., grauer Hardcover mit grauem, nur leicht abgenutztem Schutzumschlag, Taschenbuchformat, ISBN: 3323002695 (EAN: 9783323002692 / 978-3323002692)
Schlagworte: Weisheiten und Sprichwörter: Literatur, Autor, Schriftsteller, Sprichwörter, welt, Land,
Bestell-Nr.: 187186
| Preis: |
5,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Sprichwörterverzeichnis, Arabien, Weisheit, Orient, Anthologien, Sprichwörter, Zitate] - Bonsack, Wilfried M.:
Leipzig/Weimar, Gustav Kiepenheuer Vlg., 1978. 195 S., ill., 19 cm Leinen, OU
Lese- & Lagerspuren. Schutzumschlag gebräunt & bestoßen. Schnitt fleckig. Letzte Seite mit kleinem unauffälligen Loch von Herauskratzen des Preises. Insgesamt gutes Exemplar. (Ant.Spr.) Ant.Spr.
Schlagworte: Sprichwörterverzeichnis, Arabien, Weisheit, Orient, Anthologien, Sprichwörter, Zitate
Bestell-Nr.: 10470
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sailer, Johann Michael.
Grätz, Im Verlage der Herausgeber der neuen wohlfeilen Bibliothek für katholische Seelsorger und Relgionsfreunde. 1819. 2. und 3. verbesserte Auflage. 8°. [12,5 : 19,6 cm]. XIV/187/116 Seiten. Frakturdruck. Marmorierter Halblederband der Zeit mit Rückenvergoldung und rotem Ganzschnitt. (Einband partiell beschabt. Vor-/Hintersatz an Ecken leimfleckig. Name auf Vorsatz, schwache Zeichnung auf Hinterdeckelinnenseite). - Ansonsten ein sehr gut erhaltenes, innen erfreulich sauberes und fleckenfreies Exemplar ohne Eintragungen. = Johann Michael Sailers gesammelte Werke. In einer durchaus gleichen, wohlfeilen Auflage herausgegeben. Hier: 20. Theil. Bestell-Nr.: 64557AB
| Preis: |
140,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
144,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sailer, Johann Michael.
Grätz, Im Verlage der Herausgeber der neuen wohlfeilen Bibliothek für katholische Seelsorger und Relgionsfreunde. 1819. 2. und 3. verbesserte Auflage. 8°. [12,5 : 19,4 cm]. XIV/116/187 Seiten, 1 Blatt Werkverzeichnis "M. Sailers Werke in der Grätzer-Auflage". Frakturdruck. Halbleinenband späterer Zeit mit Rückenvergoldung und marmoriertem Ganzschnitt. (Bibliotheksschildchen auf Deckelinnenseite. Mit Stempeln und Registriernummern. Titel/Nachtitel gering randfleckig). - Ansonsten ein sehr gut erhaltenes, innen erfreulich sauberes und fleckenfreies Exemplar ohne Eintragungen. Bestell-Nr.: 64542AB
| Preis: |
125,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
129,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
REINSBERG-DÜRINGSFELD, Otto von:
Hildesheim: Olms Vlg. 2009. XLVIII/208 S. Ln. *neuwertig* Bestell-Nr.: 143456
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Borchardt Wustmann und Schoppe:
7. Auflage Leipzig: VEB F.A. Brockhaus Verlag, 1955. 539 S. Seiten, 19 cm, Gewebeeinband Bestell-Nr.: 12762
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Karl Simrock,
2011, 630 Seiten, Maße: 10,5 x 15,8 cm, Gebunden, DeutschGes. v. Karl Simrock EAN: 9783150108277 (ISBN: 3150108276)Bestell-Nr.: 5385276
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
[Ostfriesland] - Hibben, Carl Julius:
Vollständig neu bearbeitete und um das Doppelte vermehrte Auflage des gleichnamigen Buches von Kern und Willms., Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Aurich (1919). Leer : Schuster, 1974. XV, 272, 32 S. Abbildungen, 20 cm, gebunden, illustrierter Orig.-Leinenband, ISBN: 3796300898 (EAN: 9783796300899 / 978-3796300899)
Sehr guter Zustand. Die klassische und noch immer umfassendste Sammlung ostfriesischer Sprichwörter und Redensarten. /ostfrisica ISBN: 3796300898
Schlagworte: Redensartenverzeichnis , Mundart , Leer, Sprichwort , Redensarten , Ostfriesisch , Friesisch, Sprichwörter, Redewendungen , Deutsche Sprache, Mundarten Niederdeutsch, Plattdeutsch, Niederdeutsche Literatur, Platt, Nordwestdeutschland,
Bestell-Nr.: 51584
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Beyer, Horst und Annelies;
2., unveränderte Auflage Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1985. 712 24 cm, Leinen Bestell-Nr.: 23392
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)