Beilhardt, Karl [Mitarb.]:
1. Aufl., Stuttgart : Klett, 1974. 124 S. : Ill., + Lehrervorwort 27 S., 24 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3123250008 (EAN: 9783123250002 / 978-3123250002)
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 1. Aufl., 1974 , Sprachbuch 9. Schuljahr A/B-Ausgabe für Gymnasien, Realschulen u. entsprechende Kurse an Gesamtschulen. Beiliegend: Lehrervorwort, 27 S. ISBN 3123250008
Schlagworte: Beilhardt , Sprachbuch 9. Schuljahr A/B-Ausgabe für Gymnasien, Gymnasium, Realschule , Gesamtschule, Deutsch, Schulbuch, Lehrbuch, Unterricht, Deutschunterricht, Pädagogik
Bestell-Nr.: 17930
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Feustel, Rudolf:
Stuttgart: Ernst Klett Verlag, 1967. 161 S. Seiten, 23 cm Pappeinband
altersbedingte Gebrauchsspuren, das Exemplar ist ansonsten in einem gutem Zustand, Dies ist ein Sachbuch und Sprachbuch für Schüler des dritten Schuljahres, zum Erlernen der deutschen Sprache. Das bedeutet, richtig lesen und richtig sprechen der deutschen Sprache.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Unsere neue Welt; Sachbuch; Sprachbuch; dritte Schuljahr; Rudolf Feustel; Schulbuch; Lehrbuch; lesen; sprechen;
Bestell-Nr.: 20533
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Deutsch / Sprachbuch.
München, Oldenbourg. 1968. 2. Auflage. Gr.8°. [16 : 22,5 cm]. 95 Seiten. Im Anhang "Lösungen der Aufgaben". Farbig illustrierter Originalkarton. - Ein sehr gut erhaltenes, neuwertiges Exemplar ohne Eintragungen.
Schlagworte: 20. Jahrhundert; Deutsch; Grundschule; Illustriertes Buch, pictorial copy; Schulbuch; Schule; Sprachbuch; Sprachlehre; Unterricht; Volkskunde; Zeichnungen, drawings
Bestell-Nr.: 63208AB
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mildenberger, 2011. 160 Seiten Broschiert EAN: 9783619342914 (ISBN: 3619342911)Bestell-Nr.: 400371
Beilhardt, Karl [Mitarb.]:
1. Aufl., Stuttgart : Klett, 1971. 180 S. : Ill., graph. Darst., + 2 Hefte Lehrervorwort, 15 S., 31 S., 24 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3123220001 (EAN: 9783123220005 / 978-3123220005)
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, vereinzelte Anstreichungen, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 1. Aufl., 1971 , Sprachbuch 5. Schuljahr. Beiliegend: 2 Hefte Lehrervorwort, 15 S., 31 S. ISBN 3123220001
Schlagworte: Beilhardt , Sprachbuch 6. Schuljahr, Deutsch, Schulbuch, Lehrbuch, Unterricht, Deutschunterricht, Pädagogik
Bestell-Nr.: 17935
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schlagbauer, Albert (hrsg.):
Hannover , Darmstadt , Coburg : Schroedel, Bad Heilbrunn (Obb.) : Klinkhardt, 1967. 96 Doppelseiten, 23 cm, Softcover/Paperback,
Lehrer-Ausgabe 4. Schuljahr zu Mein Sprachbuch für Bayern , Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Lehrer - Ausgabe , 4. Schuljahr , Mein Sprachbuch , Bayern , Unterricht , Muttersprache , Lehrbuch , Lehrer,
Bestell-Nr.: 13424
| Preis: |
10,85 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Beilhardt, Karl [Mitarb.]:
1. Aufl., Stuttgart : Klett, 1970. 144 S. : Ill., graph. Darst., + Lehrerheft 54 S., 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, vereinzelte Anstreichungen, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 1. Aufl., 1970 , Sprachbuch 5. Schuljahr. Beiliegend: Lehrerheft, 54 S., (Teilabdruck des im Winter 1970/71 erscheinenden Lehrerbandes).
Schlagworte: Beilhardt , Sprachbuch 5. Schuljahr, Deutsch, Schulbuch, Lehrbuch, Unterricht, Deutschunterricht, Pädagogik
Bestell-Nr.: 17934
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Scanferlato, A.:
19. Auflage, Buchrücken mir Klebestreifen beklebt, Deckelinnenseite und 1. Seite beschrieben und bekritzelt, Unterstreichungen und Notizen im Buch, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, B.G. Teubner Verlag Leipzig, Berlin, 1939,. 282 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
aus der Reihe: Teubners Kleine Sprachbücher, Buch III / Italienisch / Teil 1, in italienischer Sprache,
Schlagworte: fremdsprachige Literatur: deutsche Literatur, Deutschland, Autor, Schriftsteller, Sprachbuch,
Bestell-Nr.: 62837
| Preis: |
2,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hirt, Ferdinand:
(Bestellnummer 3194) Breslau: Verlag Ferdinand Hirt, 1938. 91 Seiten, 5 linierte Seiten für Schreibübungen. Beiliegend: 1 doppelblattgroßer Prospekt zu Hirts Sprachbuch für die Kurmark, Heft 1 - 3; sowie 1 doppelblattgroßer Prospekt zu Karl Boost: Arteigene Sprachlehre. 23 x 16 cm, farbiger Original-Kartoneinband mit Rücken und Deckeltitel.
Enthält Beispiele und Übungen zur Wortlehre, Satzlehre und Rechtschreibung.
Schlagworte: Kurmark Brandenburg Berlin Grammatik Sprachbücher
Bestell-Nr.: 34723
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[Sprachbuch; Deutsch; Auskunft; Umgebung; Erzählen; Zeichensetzung; Rechtschreibung; Wortkunde; Subjekt; Grammatik; Schulbuch] - Beilhardt, Karl, Adelheid Kampe Hermann Kölln u. a.:
1. Auflage Stuttgart: Klett Verlag, 1975. 144
gestossen, gegilbt K222
Schlagworte: Sprachbuch; Deutsch; Auskunft; Umgebung; Erzählen; Zeichensetzung; Rechtschreibung; Wortkunde; Subjekt; Grammatik; Schulbuch
Bestell-Nr.: 17616
| Preis: |
9,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
