Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 120
:. Suchergebnisse
Malte Spohr - Am Horizont

Malte Spohr,

Malte Spohr - Am Horizont

2007, 64 Seiten, teilweise farbige Abbildungen, mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Abbildungen, Maße: 24,5 x 25 cm, Gebunden, Englisch/Deutsch Verlagspreis 18.00 EUR Als Mängel-Exemplar nur 8.95 EUR EAN: 9783939583288 (ISBN: 3939583286)


Malte Spohr (geb.1958) zählt zu den herausragendsten Zeichnern der Gegenwart. Der in Berlin lebende Künstler schafft mit den klassischen Bildmitteln von Bleistift, Farbstift und Papier ein äußerst subtiles zeichnerisches Werk, das auf seiner Beschäftigung mit den Erscheinungen der Natur und ihren vielfältigen Strukturen beruht. Ausgangspunkt seiner Arbeiten sind eigene Fotografien von flüchtigen N mehr lesen ...
Schlagworte: Bremen, Museen; Künstler; Spohr, Malte; Staatliche Kunsthalle Karlsruhe; Kunsthalle Bremen; Zeichnung; Ausstellungskataloge, Kunst; Karlsruhe, Museen; Photographie;

Bestell-Nr.: 5401302

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 8,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Louis Spohr. 5. April 1784 - 22. Oktober 1859. Ein Katalog der Landesbibliothek Gotha.

[Spohr -] -

Louis Spohr. 5. April 1784 - 22. Oktober 1859. Ein Katalog der Landesbibliothek Gotha. Außentitel: Louis-Spohr-Gedenkjahr 1959 Gotha. - Inhalt: Literatur von und über Louis und Dorette Spohr. Werke von Louis Spohr. Zeitgenössische Berichte. -

Gotha, 1959. 19,(1) S., mit Abbildungen. Orig.-Broschur.


Einband berieben; Ecken und Kanten gering bestoßen.

Bestell-Nr.: 7125

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Die Nachfahren des Ratsbaders und Chirugus Christoph Spohr in Alfeld an der Leine (1604-1679).

Alfeld - Spohr, Oswald

Die Nachfahren des Ratsbaders und Chirugus Christoph Spohr in Alfeld an der Leine (1604-1679).

1926.


Eine Nachfahrentafel mit soziologischen und biologischen Betrachtungen. Spohr, Lpz., 1926. 72 S. mit 4 gefalt. genalogisch-soziologischen Übersichten., original Hln. (Rücken mit Papierschildchen.) - Bibliothek familiengeschichtlicher Arbeiten, Heft 2. Beiliegen: Spohr-Archiv. Bände 2-4. Spohr, Lpz., 1921
Schlagworte: Genealogie Heraldik, Landeskunde

Bestell-Nr.: 1g2868

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 95,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Celler Versandantiquariat   Katalog: Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Die Präpositionen bei M. Aurelius Antonin. Dissertation (Universität Erlangen), von Ferdinand Spohr.

Spohr, Ferdinand:

Die Präpositionen bei M. Aurelius Antonin. Dissertation (Universität Erlangen), von Ferdinand Spohr.

Cassel, L. Döll 1890. 58 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), Softcover (Paperback), titelbedruckte Originalbroschur.


Einband leicht berieben und etwas fleckig. Rücken gering angeplatzt. Seitenränder leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Spohr, Ferdinand: Die Präpositionen bei M. Aurelius Antonin. Dissertation (Universität Erlangen), von Ferdinand Spohr, Klassische Philologie, Latein, Griechisch, altgriechisch lateinisch, Classical Philology Altphilologie

Bestell-Nr.: 3040400

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Jahr der Schwalben.

Schnieper, Claudia und Werner Spohr:

Das Jahr der Schwalben.

Luzern : Kinderbuchverl., 1994. 40 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 24 cm, Hardcover/Pappeinband, ISBN: 3276001365 (EAN: 9783276001360 / 978-3276001360)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text von Claudia Schnieper. Fotos von Werner Spohr , Rauchschwalben begleiten die Menschen seit Urzeiten. Die Flugakrobaten und Weitstreckenzieher pendeln zwischen Afrika und Europa. Claudia Schnieper und Werner Spohr haben die Schwalben rund ums Jahr beobachtet. Die spannende Reise geht vom Bauernhof übers Meer und die Sahara in die mehr lesen ...
Schlagworte: Schnieper ; Spohr ; Das Jahr der Schwalben , Kinder- und Jugendliteratur, Vogel, Vögel, Zugvögel, Schwalbe, Ornithologie, Rauchschwalbe

Bestell-Nr.: 27171

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Vögel / Ornithologie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Familienkartei und Familienarchiv, Ratschläge zur Anlage familiengeschichtlicher Sammlungen, Von Oswald Spohr, (= Praktikum für Familienforscher, Heft 18),

Spohr, Oswald:

Familienkartei und Familienarchiv, Ratschläge zur Anlage familiengeschichtlicher Sammlungen, Von Oswald Spohr, (= Praktikum für Familienforscher, Heft 18),

Leipzig, Verlag Degener 1938. 23 Seiten, Gr. 8° (23 x 16 cm), Originalbroschur.


Einband mit Lichtkante. Vorderer Deckel mit Fehlstelle am unteren Rand (4 x 1cm). Buchrücken unten angeplatzt (6 cm). Papier etwas gebräunt und teils fleckig. Band mit 1Kugelschreibermarginalie im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Genealogie, Abstammung, Familiengeschichte, Spohr, Oswald: Familienkartei und Familienarchiv, Ratschläge zur Anlage familiengeschichtlicher Sammlungen, Von Oswald Spohr, (= Praktikum für Familienforscher, Heft 18),

Bestell-Nr.: 12587

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Aus der Selbstbiographie.

[BRAUNSCHWEIG Literarische Vereinigung - Nr. 1 der VORZUGSAUSGABE (von 20 Ex. in Ganzleder)] - Spohr, Louis:

Aus der Selbstbiographie.

Hrsg. mit Anmerkungen von Eugen Schmitz. Braunschweig: Literarische Vereinigung, 1959. 124 S., 2 Bl. Mit 3 montierten Farbtafeln. Geprägtes OLdr. in Grünblau mit hellbraunem, ledern. Rückenschild mit geprägtem Titel ("Louis Spohr").


SELTENER PRESSENDRUCK - Dies ist die Nr. 1 (!) von 20 Ex. der VORZUGSAUSGABE in geprägtem Ganzleder nach Entwurf von H. R. Billeter. (Gesamtauflage (sonst in Pappe) nur 500 nummer. Ex.) - Der hier erstmals gedruckte Auszug aus Spohrs Autobiographie enthält die auf Braunschweig bezogenen Teile der Jugend- und Wanderzeit des 1784 in Braunschweig geborenen Komponisten bis zu s. Berufung zum Konzertme mehr lesen ...
Schlagworte: Autobiographie, Pressendruck, Vorzugsexemplar, Vorzugsausgabe, signiert, Braunschweig, Billeter

Bestell-Nr.: 8384

Preis: 110,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 114,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 80,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Spohr-Kalender 1942 - (früher Dr. Spohrs  Schülerkalender) -

Spohr, Dr.:

Spohr-Kalender 1942 - (früher Dr. Spohrs Schülerkalender) -

Dresden : Dr.-Spohr-Verlag, 1941. kl.8; 345 Seiten in Frakturschrift mit vielen Abb und alter Werbung in s/w. Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, alte dt. Schrift, altersentspr. gut erhalten -

Bestell-Nr.: 31309

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,40 EUR
Gesamtpreis: 18,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Köthe Versandantiquariat   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Kinderbriefe mit Kinderzeichnungen und Elternbriefen

Spohr, Wilhelm:

Kinderbriefe mit Kinderzeichnungen und Elternbriefen Hrsg.: Wilhelm Spohr

Berlin W. Hoffmann, 1942. 313 S. 8, Frakturschrift , Halbleinen, ohne Schutzumschlag , mit zahlr. Skizzen, Abb., Zeichnungen, Bildnissen


gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Einband und Papier nachgedunkelt, Ecken etwas bestoßen, Rücken oben kleiner Einriss
Schlagworte: Wilhelm Spohr; Erinnerungen

Bestell-Nr.: 27941

Preis: 8,49 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 11,29 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dr. Spohr`s Schüler-Kalender für Schüler und Schülerinnen

Dr. Ing. Oskar Spohr, Dresden

Dr. Spohr`s Schüler-Kalender für Schüler und Schülerinnen

Dr. Ing. Oskar Spohr, Dresden um 1936 304 S., Lesebändchen; neben den Kalendarium viele Abbildungen von z.B. Abzeichen des Reichsarbeitsdienstes, Das deutsche Winkeralphabet etc.


Gebrauchsspuren, bestoßen, berieben, Abschürfungen an Kanten, Inhalt ok

Bestell-Nr.: 12756

Preis: 14,99 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 17,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandhandel für Sammler   Katalog: Kalender
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 120
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter