[Spielzeug] - Arbeitsausschuss Gutes Spielzeug e.V., Ulm [Hrsg.]:
4. Aufl. Ravensburg, Otto Maier, 1963. 64 S., s/w Abb., 22 cm engl. brosch.
Lese- und Alterungsspuren. Schutzumschlag lädiert. Einband und die ersten Seiten an unterer Kante gestaucht. Buch alters- und lagerbedingt nachgedunkelt und leicht fleckig. Insgesamt akzeptables Exemplar (Spielzeug) A/Z 15235 Spielzeug A/Z
Schlagworte: Spielzeug, Sachbuch, Ratgeber, Illustrierte Ausgabe, Pädagogik, Erziehung, Kinder, 1960er, 60er
Bestell-Nr.: 15235
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Spielzeug] - Jeanmaire, Claude [Hrsg.]:
Villigen [u.a.] : Verlag Eisenbahn, Buchverl. für Eisenbahn- u. Strassenbahnliteratur, Spielzeug- u. Modellbahnbücher, 24, [148] S. : 393 S. (z.T. farb.) 21.5 cm, Pappband ISBN: 3856491007 (EAN: 9783856491000 / 978-3856491000)
Claude Jeanmaire-dit-Quartier. (= Archiv ; Nr. 100) / Original eingeschweißt / Sehr gutes Exemplar / Spielzeug / Lager A-Z 22517 Lager A-Z
Schlagworte: Sport, Spiele, Wirtschaftsgeschichte, Basteln, Handarbeiten, Heimwerken, Eisenbahn, Modellbau, Spielzeugeisenbahn, Spielzeugeisenbahnen, Modelleisenbahn, Modelleisenbahnen, Duetsch, Englisch, Französisch
Bestell-Nr.: 22517
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Spielzeug] - Bangert, Albrecht :
München : Heyne, 1981. 128 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) 18.5 cm, Pappband ISBN: 3453414748 (EAN: 9783453414747 / 978-3453414747)
(= Altes Spielzeug ; Bd. 1) ; (= Heyne-Bücher ; 4840). Farbfotos: Albrecht Bangert / Lese- und Lagerspuren, Buch berieben und etwas angestaubt, Filzstiftstrich auf Schnitt / Spielzeug A-Z 27224 Spielzeug A-Z
Schlagworte: Puppen-Zubehör, Puppen, Zubehör, Puppenzubehör, Antiquitäten, Puppenstube, Puppenstuben, Kleidung
Bestell-Nr.: 27224
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Spiel gut, Arbeitsausschuss und Hans Hellmut Blencke:
17., überarb. und erw. Aufl., Ulm : Arbeitsausschuß Kinderspiel und Spielzeug, 1999. 252 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3922426174 (EAN: 9783922426172 / 978-3922426172)Bestell-Nr.: 27393
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Spielzeug] - Brauch, Margot:
München : Heyne, 1982. 128 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) 18.5 cm, Pappband ISBN: 3453414772 (EAN: 9783453414778 / 978-3453414778)
(= Altes Spielzeug ; Bd. 4) ; (= Heyne-Bücher ; 4843). Farbfotos: Albrecht Bangert / Lese- und Lagerspuren, Buch berieben und etwas angestaubt, Filzstiftstrich auf Schnitt / Spielzeug A-Z 27222 Spielzeug A-Z
Schlagworte: Puppen-Zubehör, Puppen, Zubehör, Puppenzubehör, Antiquitäten, Puppenstube, Puppenstuben, Kleidung
Bestell-Nr.: 27222
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Spielzeug] - Brauch, Margot:
München : Heyne, 1982. 128 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) 18.5 cm, Pappband ISBN: 3453414764 (EAN: 9783453414761 / 978-3453414761)
(= Altes Spielzeug ; Bd. 3) ; (= Heyne-Bücher ; 4842). Farbfotos: Albrecht Bangert / Lese- und Lagerspuren, Buch berieben und etwas angestaubt, Filzstiftstrich auf Schnitt / Spielzeug A-Z 27223 Spielzeug A-Z
Schlagworte: Puppen-Zubehör, Puppen, Zubehör, Puppenzubehör, Antiquitäten, Puppenstube, Puppenstuben, Kleidung
Bestell-Nr.: 27223
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Pesch, Dieter:
Köln, Bonn: Rheinland-Verlag, Habelt [in Kommission], 1979. 215 S. Mit zahlr. Abb. Gebundene Ausgabe. ISBN: 3792704927 (EAN: 9783792704929 / 978-3792704929)Bestell-Nr.: 932915
[Spielzeug] - Jeanmaire, Claude [Hrsg.]:
Villigen : Verlag Eisenbahn, 1986. XVIII, 64, 158 S. : zahlr. Ill. 24.5 cm, Pappband ISBN: 3856491228 (EAN: 9783856491222 / 978-3856491222)
Claude Jeanmaire präsentiert. (= Archiv ; Nr. 122) / Claude Jeanmaire-dit-Quartier. (= Archiv ; Nr. 100) / Original eingeschweißt / Sehr gutes Exemplar / Spielzeug / Lager A-Z 22518 Lager A-Z
Schlagworte: Sport, Spiele, Sport, Spiele, Wirtschaftsgeschichte, Basteln, Handarbeiten, Heimwerken, Eisenbahn, Modellbau, Spielzeugeisenbahn, Spielzeugeisenbahnen, Modelleisenbahn, Modelleisenbahnen, Duetsch, Englisch, Französisch
Bestell-Nr.: 22518
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kutschera, Volker
Hamburg 1995 64 Farbabb. 12 x 19 cm. 144 S. Kart.
Zahlreiche Objekte aus der Welt des Spielzeugs (Eisenbahnen, Puppen & Puppenhäuser, Teddys, Blech- und Zinnspielzeug).
Bestell-Nr.: 28648
[Altes Spielzeug / deutsch] -
1. Aufl. / 2., überarbeitete Aufl. Bamberg, Meisenbach / Edition Leipzig, 1976 / 1977. 118 S., mit einigen Abb. / 200 S., mit vielen Abb. im Text und einem umfangreichen, farbigen Abbildungsteil u. Bibliographie. 24x17 und 27x24cm, Orig.-Leinen / farbig illustr. Orig.-Halbleinen, gebunden. ISBN: 3875032X
Zustand: Beide Bände sehr gut.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Wirtschaftsgeschichte, Messe, Spielzeug, Spielwaren, Kulturgeschichte, Kunsthandwerk, berühmte Spielwarenmessen, famous toys-fairs
Bestell-Nr.: 22040
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung