Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 10
:. Suchergebnisse
Die  dreizehnte Dame

Somoza, José Carlos:

Die dreizehnte Dame Roman / José Carlos Somoza. Aus dem Span. von Elisabeth Müller

Berlin Claassen, 2004. 495 S. 22 cm, Hardcover ,mit Schutzumschlag ,mit Lesebändchen , ISBN: 3546003551 (EAN: 9783546003551 / 978-3546003551)


gut erhalten ,Einband mit leichten Gebrauchsspuren, etwas bestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut Salomón Rulfo hat einen Traum, und der ist nicht schön. Jede Nacht sieht er einen jungen Mann, langhaarig und leger gekleidet, wie einen Schatten in ein hochherrschaftliches Haus entschwinden. Im Haus liegen mehrere Frauen, die er nacheinander tötet. Rulfo mag sich noch so sehr dagegen sträuben, dem mehr lesen ...
Schlagworte: Madrid ; Villa ; Mord ; Literaturwissenschaftler ; Vermutung ; Belletristische Darstellung

Bestell-Nr.: 31260

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
die dreizehnte dame: roman.

somoza, carlos jose:

die dreizehnte dame: roman.

1 auflage, deutsch. original-erstausgabe ullstein buchverlag gmbh berlin 2004 oktav Hardcover farbig illustr.osu ISBN: 3546003551 (EAN: 9783546003551 / 978-3546003551)


gebundene blaue pappbandausgabe mit weißem bändchen ungelesen neuwertig, 495 seiten. aus dem spanischen von elisabeth müller. ein romanband vom autor jose carlos somoza. sehr gutes exemplar

Bestell-Nr.: 13241X

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Elfenbeinschatulle.

Somoza, Jose C.

Die Elfenbeinschatulle.

List TB. List Taschenbücher bei Ullstein. Nr.60695.2007. 304 S. 19 cm. 300 gr.Kartoniert.. ISBN 3548606954 . Neupreis 7,95. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3548606954 (EAN: 9783548606958 / 978-3548606958)


Jose Carlos Somoza, geboren 1959 in Havanna, lebt seit vielen Jahren in Spanien und wurde dort für seine Theaterstücke und Romane mit zahlreichen Literaturpreisen ausgezeichnet.

Bestell-Nr.: XXX5259538

Preis: 3,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
rororo ; 4345 : rororo aktuell  Nicaragua - ein Volk im Familienbesitz

Diverse:

rororo ; 4345 : rororo aktuell Nicaragua - ein Volk im Familienbesitz

Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1983 164 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch ISBN: 3499143453 (EAN: 9783499143458 / 978-3499143458)


Gutes Exemplar . Schnitt minmal lichtgedunkelt. Kleiner Eignereintrag im Vorsatz. Mit einigen S/W Abbildungen zum Thema
Schlagworte: Somoza <Familie> ; Nicaragua ; Politischer Widerstand ; Nicaragua / Zeitgeschichte ; Somoza (Familie)

Bestell-Nr.: 18015

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Gesetz der Liebe  -  Texte und Meditationen

Cardenal, Ernesto

Das Gesetz der Liebe - Texte und Meditationen

Kiefel / Gütersloher Verlagshaus 1996 ISBN: 3781157814 (EAN: 9783781157811 / 978-3781157811)


48 Seiten mit zehn farbigen Abbildungen Seiten, Illustrierter OPbd. "Das ganze Weltall wartet auf seine Wiedervereinigung mit Gott, aus dem es hervorging. Fern von Gott sind alle Dinge wie zerstreut und suchen deshalb die Vereinigung mit allen Dingen. Das Gesetz der Liebe ist das einzige physische und biologische Gesetz des Universums und auch das einzige moralische Gesetz." (Umschlagtext : mehr lesen ...

Schlagworte: Literatur aus Südamerika / Nicaragua

Bestell-Nr.: 26082

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nikaragua - Dokumente einer Revolution

Herausgeber: Letz, Malte

Nikaragua - Dokumente einer Revolution

Philipp Reclam jun., Leipzig , 1985 Zustand: gut; Broschur; 1. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 295 Seiten; Format: 10,5 x 17,5 cm ; Reihe: Reclams Universal-Bibliothek 1110


aus dem Spanischen; weitere Übersetzer: Kristina Hering, Gerda Schattenberg - Rincón, Marianne Gauck; aus dem Inhalt: Einleitung; Schriften aus den Anfangsjahren (1893-1912); Augusto César Sandino (1927-1934); Gegen die Somoza-Diktatur (1956-1976); Der Sturz der Somoza-Diktatur (1977-1979); Das neue Nikaragua; Zeittafel; Nikaragua - Daten und Fakten (Auswahl); Quellennachweis; 13, teils ganzseitig mehr lesen ...
Schlagworte: Geschichte / Politik,Mittelamerika

Bestell-Nr.: 27152

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Nikaragua - Dokumente einer Revolution

Herausgeber: Letz, Malte

Nikaragua - Dokumente einer Revolution

Philipp Reclam jun., Leipzig , 1986 Zustand: sehr gut; Broschur; 2., erw. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 294 Seiten; Format: 10,5 x 17,5 cm ; Reihe: Reclams Universal-Bibliothek 1110 ISBN: 3379000558 (EAN: 9783379000550 / 978-3379000550)


aus dem Spanischen; weitere Übersetzer: Kristina Hering, Gerda Schattenberg - Rincón, Marianne Gauck; aus dem Inhalt: Einleitung; Schriften aus den Anfangsjahren (1893-1912); Augusto César Sandino (1927-1934); Gegen die Somoza-Diktatur (1956-1976); Der Sturz der Somoza-Diktatur (1977-1979); Das neue Nikaragua; Zeittafel; Nikaragua - Daten und Fakten (Auswahl); Quellennachweis; 13 s/w Illustratione mehr lesen ...
Schlagworte: Geschichte / Politik,Mittelamerika

Bestell-Nr.: 14862

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Nicaragua - Bereicherungsdiktatur und Volksaufstand

Jung Harald

Nicaragua - Bereicherungsdiktatur und Volksaufstand

Klaus Dieter Vervuert Frankfurt 1980 äusserlich angeschmuddelt, Umschlag fleckig, innen in Ordnung, 170 S., kt.


"Inhalt: Zur Geschichte Nicaraguas; Die Bereicherungspolitik des Somoza-Clans und der Nationalgarde; Die sozio-ökonomische Entwicklung Nicaraguas unter Somoza; Die internationalen Beziehungen des Regimes; Die Opposition und der Widerstand vor dem Volksaufstand; Von der FSLN-Offensive zum Volksausfatdn im September 1978; Vom Volksaufstand zum Sturz des Regimes im Juli 1979."
Schlagworte: Lateinamerika, Nicaragua, Diktatur, Wirtschaftsentwicklung, Wirtschaftsgeographie, Spätkolonialismus, Sozialstruktur, Wirtschaftspolitik, Oppositionsbewegung, Befreiungsbewegungen, Sandinisten

Bestell-Nr.: 45257

Preis: 12,40 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Anares Buchvertrieb   Katalog: Lateinamerika
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Nikaragua - Dokumente einer Revolution

Herausgeber: Letz, Malte

Nikaragua - Dokumente einer Revolution

Philipp Reclam jun., Leipzig , 1986 Zustand: gut; Broschur; 2., erw. Auflage; Taschenbuch; illustriert; 294 Seiten; Format: 10,5 x 17,5 cm ; Reihe: Reclams Universal-Bibliothek 1110 ISBN: 3379000558 (EAN: 9783379000550 / 978-3379000550)


aus dem Spanischen; weitere Übersetzer: Kristina Hering, Gerda Schattenberg - Rincón, Marianne Gauck; aus dem Inhalt: Einleitung; Schriften aus den Anfangsjahren (1893-1912); Augusto César Sandino (1927-1934); Gegen die Somoza-Diktatur (1956-1976); Der Sturz der Somoza-Diktatur (1977-1979); Das neue Nikaragua; Zeittafel; Nikaragua - Daten und Fakten (Auswahl); Quellennachweis; 13 s/w Illustratione mehr lesen ...
Schlagworte: Geschichte / Politik,Mittelamerika

Bestell-Nr.: 27151

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
1 2 3 ... 10
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter