"Sommerfrische" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Bücher Eule (Historie)
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Zweite Auflage Wien Landesverband Für Fremdenverkehr nö, 1907. Eine Auflistung von Sommerfrischen und anderen besonderen Schönheiten des Landes, die es wert sind besucht und bekannt zu sein, mit detaillierter Beschreibung, Buch in schlechtem Zustand, Kleinformat, in Auflösung begriffen, mit Zahlreichen vollständig, 285 Seiten. Soft Cover
Buchzustand: Poor
Schlagworte: Sommerfrischen
Bestell-Nr.: 7062
Kiel, Verband Schleswig-Holstein-Lauenburgischer Bäder u. Sommerfrischen, ca. 1911. 127 S. : mit Abb. , 8 Ill.Obr.
Nebent.: Schleswig-Holstein u. Lauenburg in seinen Bädern u. Sommerfrischen etw. gebrauchsspurig
Bestell-Nr.: 57600
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Druck: C. M. Gärtner / Schwarzenberg in Sachsen; 1927. 132 S.; Format: 13x17 Bestell-Nr.: 300440
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
51,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Malten, B. H.:
München, Verlag des Tiroler Fremdenblatt B. H. Malten, 1889. 59 Abb., 287 (3) S. + 30 S. Inserate 8°, OBr.
Umschlag beschädigt, letzte Seiten etwas eingerissen, sonst noch gut erhalten.
Schlagworte: Tirol, Sommerfrischen, Hotels, Gasthöfe
Bestell-Nr.: 18507
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
39,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Menzer, Paul und Arthur Liebert (Hrsgg.):
Kant-Studien. Philosophische Zeitschrift (begründet von Hans Vaihinger), Band XXXIII unter Mitwirkung von E. Adickes, E. Becher, E. Cassirer, P. Häberlin, N. Kemp-Smith, Heinrich Maier, Frank Thilly, Heft 3/4, Mit Unterstützung der "Kant-Gesellschaft" [herausgegeben von Paul Menzer und Arthur Liebert], Mit Bildern: E. Adickes, Kants Sommerfrische; Berlin, Pan-Verlag Rolf Heise 1928. Seiten 370 bis 562, Gr. 8° (24 x 16,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Aus der Bibliothek Prof. Dr. Erdmann Schott. / Band etwas stockfleckig. Seitenränder leicht gebräunt. Einband etwas berieben. Seiten nicht maschinell geschnitten. Kanten etwas berieben. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kant-Studien. Philosophische Zeitschrift (begründet von Hans Vaihinger), Band XXXIII unter Mitwirkung von E. Adickes, E. Becher, E. Cassirer, P. Häberlin, N. Kemp-Smith, Heinrich Maier, Frank Thilly, Heft 3/4, Mit Unterstützung der "Kant-Gesellschaft" [herausgegeben von Paul Menzer und Arthur Liebert], Mit Bildern: E. Adickes, Kants Sommerfrische;
Bestell-Nr.: 2005348
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fremdenverkehrsverband Steiermark, 78 S. m. Abb. 4°, Softcover/Paperback
Gut erhaltenes Exemplar. K5102
Schlagworte: Reisebeschreibung; Erfahrungen; Schilderungen; Erl
Bestell-Nr.: 447054
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Rönneburg, Carola und Michael [Red.] Büsgen:
Köln vgs Egmont, 2005. S. 144 Seiten 26 cm Hardcover ISBN: 9783802517037380
minimale Gebrauchsspuren, 97838025170373802517032
Schlagworte: Abenteuer 1927 - Sommerfrische
Bestell-Nr.: 20883
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hoffmann, Georg:
Kiel : Verband Schleswig-Holstein-Lauenburgischer Bäder und Sommerfrischen, (1913). S. 127 8° , Paperback , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Einband leicht fleckig
Mit zahlr. Fotos.
Schlagworte: Schleswig-Holstein Herzogtum Lauenburg
Bestell-Nr.: 2221
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Soden, Kristine von:
Berlin : Ed. Ebersbach, 2008. 126 S. : Ill. ; 19 cm gebundene Ausgabe
1. Aufl., sehr gut erhalten
Schlagworte: Geschichte Deutschlands, Geografie, Reisen (Deutschland), Soden, Kristine von: Zur Sommerfrische nach Sylt! : wo die Avantgarde baden ging. Blue notes 38 ; 9783938740576
Bestell-Nr.: 205221
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Wallendorf Hermann Willenberg ohne Angabe Bestell-Nr.: BN1212
| Preis: |
5,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,65 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,15 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse