Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 414
:. Suchergebnisse
Sociology in Medicine

Susser, MW & Watson, W.

Sociology in Medicine

London Oxford University Press 1962 15x22,5 cm Hardcover no jacket good (used)


337 Pages, stamps, no textmarkings/ no entries - Social medicine, a new and developing branch of medical science, is concerned with the social context of disease and medical care. Hence it draws not only on traditional medical science and medical specialisms such as epidemiology, but also on the social sciences, particularly sociology and social anthropology. This book is an attempt to provide an mehr lesen ...
+ + Ein Schweizer Konto ermöglicht den schweizer Kunden die Bestellung ohne Auslandsüberweisungsgebühren ! + +
Schlagworte: sociology, medicine, english books medizinische Soziologie psychology psychologie

Bestell-Nr.: 003445

Preis: 10,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
An Introduction to the Sociology of Education - International Library of Sociology and Social Reconstruction. Editor: Karl Mannheim

Mannheim, Karl / Stewart, W. A. C.

An Introduction to the Sociology of Education - International Library of Sociology and Social Reconstruction. Editor: Karl Mannheim

New York Routledge & Kegan Paul 1962 14,5x22,5 cm Hardcover Well jacket (used) very good (used)


187 Pages (+13 pages: listing of International Library of Sociology and Social Reconstruction; stamp, no textmarkings/ no entries.
+ + Ein Schweizer Konto ermöglicht den schweizer Kunden die Bestellung ohne Auslandsüberweisungsgebühren ! + +
Schlagworte: sociology, medicine, english books medizinische Soziologie psychology psychologie

Bestell-Nr.: 003395

Preis: 6,45 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Industrial Democracy.

[Sociology] - Blumberg, Paul:

Industrial Democracy. The Sociology of Participation.

London : Constable, 1968. 278 S. mit Abb. 22.5 cm, Pappband mit Schutzumschlag


(= Sociology & Social Welfare Series) / Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestossen, Schnitt etwas fleckig / Gutes Exemplar / Soz. A-Z 23641 Soz. A-Z
Schlagworte: Sociology

Bestell-Nr.: 23641

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Soziologie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Empirical Sociology in Poland

Institute of Philosophy and Sociology, Polish Acadamy of Sciences; Szczepanski,J.; Wesolowski; Sarapata; Galaj; Galeski; Markiewicz; Wiatr; Pawelczynska; Podgorecki; Szczepanski.

Empirical Sociology in Poland

Warsawa Polish scientific publishers 1966 17x24 cm Softcover no dust jacket acceptable


150 pp; used; no entries/no textmarkings.
+ + Ein Schweizer Konto ermöglicht den schweizer Kunden die Bestellung ohne Auslandsüberweisungsgebühren ! + +
Schlagworte: PSYCHOLOGIE SOZIOLOGIE SOZIALFORSCHUNG PSYCHOLOGIE SOCIOLOGY PSYCHOLOGY SOCIAL RESEARCH MEDICAL PHILOSOPHIE

Bestell-Nr.: 004304

Preis: 29,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 31,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Handbook of Modern Sociology. Second printing.

Faris, Robert E. L. (Ed.).:

Handbook of Modern Sociology. Second printing.

Chicago, Rand McNally & Company. 1966., Gr. 8°. VIII, 1088 Seiten mit einigen Tabellen und Schaubildern im Text. Originalleinen mit Umschlag (= Rand McNally Sociology Series).


Umschlag berieben, sonst gutes Exemplar. - THE DISCIPLINE OF SOCIOLOGY Robert E. L. Faris -- SOCIAL ORGANIZATION AND THE ECOSYSTEM Otis Dudley Duncan -- POPULATION AND SOCIETY Irene B. Taeuber -- THE RURAL-URBAN DIMENSION IN PREINDUSTRIAL, TRANSITIONAL, AND INDUSTRIAL SOCIETIES Gideon Sjoberg -- LABOR FORCE Philip M. Häuser -- POSITION AND BEHAVIOR PATTERNS OF YOUTH David Matza -- INTERPERSONAL R mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 11931

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 19,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Max Weber's Sociology of Intellectuals.

Sadri, Ahmad:

Max Weber's Sociology of Intellectuals. With a Foreword by Arthur J. Vidich.

New York, Oxford: Oxford University Press, 1994. 167 S. Broschiert. EAN: 9780195093988 (ISBN: 0195093984)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - The social role of intellectuals was a pervasive motif in Weber's thought, particularly in his works on religion and politics. Comprehensively examining and extending Weber's work on the subject, Sadri offers a new perspective on the intelligentsia and their role in society. He also provides a synthetic typology of intellectuals spanning both Eastern and Western mehr lesen ...
Schlagworte: Max Weber, Ancient and Classical, Sociology, General, Social Science, Sociology & Anthropology: Professional, Social classes, Sociology, Social Studies, Social Science / Sociology / General, Sociology - General, Soziologie

Bestell-Nr.: 950650

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Current Sociology. La Sociologie contemporaine. Volume V, 1956. Nr. 1: Sociology of Religions. A trend report and bibliographie. - Sociologie des Religions. Tendances actuelles de la recherche et bibliographie.

Current Sociology. La Sociologie contemporaine. Volume V, 1956. Nr. 1: Sociology of Religions. A trend report and bibliographie. - Sociologie des Religions. Tendances actuelles de la recherche et bibliographie.

Paris, United Nations Educational Scientific and Cultural Organisation, 1954-1955. 75 (9) Seiten, Gr. 8° (24 x 15,5 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur.


Band in französischer und englischer Sprache. Mit Bibliotheksstempel auf dem Einband. - Einband leicht bestoßen und fleckig. Papier ein wenig gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Soziologie, soziologisch, sociology Gesellschaftslehre, Current Sociology. La Sociologie contemporaine. Volume V, 1956. Nr. 1: Sociology of Religions. A trend report and bibliographie. - Sociologie des Religions. Tendances actuelles de la recherche et bibliographie. Paris, United Nations Educational Scientific and Cultural Organisation, 1954-1955.

Bestell-Nr.: 32518

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Current Sociology. La Sociologie contemporaine. Volume VI, 1957. Nr. 2: Political Sociology. An essay and bibliography. - Sociologie Politique. Notes critiques et bibliographie.

Current Sociology. La Sociologie contemporaine. Volume VI, 1957. Nr. 2: Political Sociology. An essay and bibliography. - Sociologie Politique. Notes critiques et bibliographie.

Paris, United Nations Educational Scientific and Cultural Organisation, 1957. (2) 79-168 (10) Seiten, Gr. 8° (24 x 15,5 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur.


Band in französischer und englischer Sprache. Mit Bibliotheksstempel auf dem Einband. - Einband leicht bestoßen und fleckig. Papier ein wenig gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Soziologie, soziologisch, sociology Gesellschaftslehre, Current Sociology. La Sociologie contemporaine. Volume VI, 1957. Nr. 2: Political Sociology. An essay and bibliography. - Sociologie politique. Notes critiques et bibliographie. Paris, United Nations Educational Scientific and Cultural Organisation, 1957.

Bestell-Nr.: 32521

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Current Sociology. La Sociologie contemporaine. Volume II, 1953-54 Nr. 2-3: An International Bibliography of Sociology. Works published from 1 January to 31 December 1952. Bibliographie Internationale de Sociologie.

Current Sociology. La Sociologie contemporaine. Volume II, 1953-54 Nr. 2-3: An International Bibliography of Sociology. Works published from 1 January to 31 December 1952. Bibliographie Internationale de Sociologie.

Paris, United Nations Educational Scientific and Cultural Organisation, 1953-1954. (3) 78-273 (9) Seiten, Gr. 8° (24 x 15,5 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur.


Band in französischer und englischer Sprache. - Einband leicht bestoßen und fleckig. Papier ein wenig gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Soziologie, soziologisch, sociology Gesellschaftslehre, Davis, Kingsley: Current Sociology. La Sociologie contemporaine. Volume II, 1953-54 Nr. 2-3: An International Bibliography of Sociology. Works published from 1 January to 31 December 1952. Bibliographie Internationale de Sociologie. Paris, United Nations Educational Scientific and Cultural Organisation, 1953-1954.

Bestell-Nr.: 32515

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The scope of understanding in sociology. Towards a more radical reorientation in the social and humanistic sciences.

Pelz, Werner.:

The scope of understanding in sociology. Towards a more radical reorientation in the social and humanistic sciences.

London and Boston, Routledge & Kegan Paul. 1974., XI, 283 Seiten und 14 Seiten Verlagsinformation. Originalkarton (= International Library of Sociology).


Rückendeckel leicht vergilbt, sonst gut. - In their efforts to emulate the methodology which has proved so successful in the natural sciences, the social sciences, including sociology, have not yet faced the question as to what constitutes understanding in their area with sufficient seriousness. This book asks again : What does understanding denote in an area where man tries to understand man, whe mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 11928

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 414
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter