Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 189
:. Suchergebnisse
Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 13 , 1979.

Barth, Medard und Marcel Krieg:

Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 13 , 1979.

Barr : Au Seige De La Societe Musee De La Folie Marco, 1979. 176 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Exlibris auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französch, teils in Deutsch ; Annuaire de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai ; Band 13 , 1979 ; Nummeriertes Exemplar Nr. 784 ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile,
Schlagworte: Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Archäologie , Frankreich , Elsaß-Lothringen , Dambach-la-Ville ; Geschichte ; Zeitschrift , Barr ,Unterelsass , Oberehnheim , Geografie, Reisen ; Geschichte Europas

Bestell-Nr.: 25903

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 5 , 1971.

Barth, Medard und Marcel Krieg:

Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 5 , 1971.

Barr : Au Seige De La Societe Musee De La Folie Marco, 1971. 174 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Exlibris auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französch, teils in Deutsch ; Annuaire de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai ; Band 5 , 1971 ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile,
Schlagworte: Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Archäologie , Frankreich , Elsaß-Lothringen , Dambach-la-Ville ; Geschichte ; Zeitschrift , Barr ,Unterelsass , Oberehnheim , Geografie, Reisen ; Geschichte Europas

Bestell-Nr.: 25897

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 12 , 1978.

Barth, Medard und Marcel Krieg:

Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 12 , 1978.

Barr : Au Seige De La Societe Musee De La Folie Marco, 1978. 176 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Exlibris auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französch, teils in Deutsch ; Annuaire de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai ; Band 12 , 1978 ; Nummeriertes Exemplar Nr. 1222 ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile,
Schlagworte: Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Archäologie , Frankreich , Elsaß-Lothringen , Dambach-la-Ville ; Geschichte ; Zeitschrift , Barr ,Unterelsass , Oberehnheim , Geografie, Reisen ; Geschichte Europas

Bestell-Nr.: 25902

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 17 , 1983.

Barth, Medard und Marcel Krieg:

Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 17 , 1983.

Barr : Au Seige De La Societe Musee De La Folie Marco, 1983. 176 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Exlibris auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französch, teils in Deutsch ; Annuaire de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai ; Band 17 , 1983 ; Nummeriertes Exemplar Nr. 42 ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile,
Schlagworte: Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Archäologie , Frankreich , Elsaß-Lothringen , Dambach-la-Ville ; Geschichte ; Zeitschrift , Barr ,Unterelsass , Oberehnheim , Geografie, Reisen ; Geschichte Europas

Bestell-Nr.: 25907

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 3 , 1969.

Barth, Medard und Marcel Krieg:

Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 3 , 1969.

Barr : Au Seige De La Societe Musee De La Folie Marco, 1969. 176 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Exlibris auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französch, teils in Deutsch ; Numeriertes Exemplar, Nr. 74 ; Annuaire de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai ; Band 3 , 1969 ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile,
Schlagworte: Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Archäologie , Frankreich , Elsaß-Lothringen , Dambach-la-Ville ; Geschichte ; Zeitschrift , Barr ,Unterelsass , Oberehnheim , Geografie, Reisen ; Geschichte Europas

Bestell-Nr.: 25895

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 15 , 1981.

Barth, Medard und Marcel Krieg:

Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 15 , 1981.

Barr : Au Seige De La Societe Musee De La Folie Marco, 1981. 180 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Exlibris auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französch, teils in Deutsch ; Annuaire de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai ; Band 15 , 1981 ; Nummeriertes Exemplar Nr. 170 ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile,
Schlagworte: Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Archäologie , Frankreich , Elsaß-Lothringen , Dambach-la-Ville ; Geschichte ; Zeitschrift , Barr ,Unterelsass , Oberehnheim , Geografie, Reisen ; Geschichte Europas

Bestell-Nr.: 25905

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 11 , 1977.

Barth, Medard und Marcel Krieg:

Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 11 , 1977.

Barr : Au Seige De La Societe Musee De La Folie Marco, 1977. 176 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Exlibris auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französch, teils in Deutsch ; Annuaire de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai ; Band 11 , 1977 ; Nummeriertes Exemplar Nr. 0795 ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile,
Schlagworte: Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Archäologie , Frankreich , Elsaß-Lothringen , Dambach-la-Ville ; Geschichte ; Zeitschrift , Barr ,Unterelsass , Oberehnheim , Geografie, Reisen ; Geschichte Europas

Bestell-Nr.: 25901

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 2 , 1968.

Barth, Medard und Marcel Krieg:

Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai. Band 2 , 1968.

Barr : Au Seige De La Societe Musee De La Folie Marco, 1968. 168 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Exlibris auf Titelblatt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französch, teils in Deutsch ; Numeriertes Exemplar, Nr. 76 ; Annuaire de la Société d'Histoire et d'Archéologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai ; Band 2 , 1968 ; graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Faksimile,
Schlagworte: Annuaire de la Societe d'Histoire et d'Archeologie de Dambach-la-Ville, Barr, Obernai , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Archäologie , Frankreich , Elsaß-Lothringen , Dambach-la-Ville ; Geschichte ; Zeitschrift , Barr ,Unterelsass , Oberehnheim , Geografie, Reisen ; Geschichte Europas

Bestell-Nr.: 25894

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
La reforme sociale.

La reforme sociale. Bulletin de la societe d´economie sociale et des unions de la paix sociale.

Quarante-cinquieme annee. (Tome LXXXV de la collection) Neuvieme serie-Tome V-3° Livraison. Paris. Secretariat general de la societe d´economie sociale, 1925. SS.146-208 gr-8°, Original - Broschur


[beinhaltet: Tricoche, Le probleme de la population au Canada; Blondel, Societe d´economie sociale-Seance du 19 janvier 1924; Sprung, L´assainissement des finances Autrichiennes; Blondel, Le Mouvement economique et social] Großteils unaufgeschnitten, teilweise mit kleinen Fehlstellen an Blattoberkanten, durchgehend braunrandig, stellenweise etwas eselsohrig, mehrfach gestempelt, Einband braunrandi mehr lesen ...
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 21089

Preis: 10,50 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
LES CHASSES DE SAINT DOMITIEN ET DE SAINT MENGOLD DE LA COLLEGIALE NOTRE - DAME A HUY.

COMTE DE BORCHGRAVE D'ALTENA J., JOSEPH.

LES CHASSES DE SAINT DOMITIEN ET DE SAINT MENGOLD DE LA COLLEGIALE NOTRE - DAME A HUY.

Liège, la Societe d' Art et d' Histoire, 1961. Broché, couverture originale, 19x25,5cm, 20pp + 34 planches n/b, pas coupé.


Extrait du Bulletin de la Societe d'Art et d'Histoire du Diocese de Liege, tome XLII.
Schlagworte: réligion religion theology godsdienst geschiedenis histoire history art kunst borghgrave altena chasses saint domitien mengold collegiale notre dame huy Bulletin Societe Diocese Liege

Bestell-Nr.: 7041

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 19,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 189
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter