"Social" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
VERSELE, Severin-Carlos.
Inconnu Société Internationale de Défense sociale 1954 Broché, sous jacquette originale d'éditeur, 23.9x16 cm., 12 pp.
Anvers 1954 IIIe Congres International de Défense Sociale. IIIe Internationaal Congres voor Sociaal verweer. IIIe International Congress for Social Defence.
Schlagworte: THEMES GENERAUX ET TENDANCES ACTUELLES DU MOUVEMENT DE DEFENSE SOCIALE versele severin carlos société internationale de défense sociale congres international de défense social internationaal congres voor sociaal verweer international congress for social defence recht law droit
Bestell-Nr.: 27477
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Quarante-cinquieme annee. (Tome LXXXV de la collection) Neuvieme serie-Tome V-3° Livraison. Paris. Secretariat general de la societe d´economie sociale, 1925. SS.146-208 gr-8°, Original - Broschur Bestell-Nr.: 21089
| Preis: |
10,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[SOZIALWISSENSCHAFT] - The Institute of Social Research:
No 2. New York, The Institute of Social Research, 1941. 169 p. 4°, Softcover/Paperback
Ehemaliger Bibliotheksband, ausgesondert und gelöscht, mit Aufklebern, Inschriften und Stempeln außen und innen. Einband gebräunt, Kapitale berieben. Sonst gut erhalten. In English.
Schlagworte: Social Science, Philosophy, Critical Theory, USA, Deutschland, 20.Jahrhundert
Bestell-Nr.: 22201
| Preis: |
124,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
124,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[SOZIALWISSENSCHAFT] - The Institute of Social Research:
No 3. New York, The Institute of Social Research, 1941. 170 p. 4°, Softcover/Paperback
Ehemaliger Bibliotheksband, ausgesondert und gelöscht, mit Aufklebern, Inschriften und Stempeln außen und innen. Einband gebräunt, Kapitale berieben. Sonst gut erhalten. In English.
Schlagworte: Social Science, Philosophy, Critical Theory, USA, Deutschland, 20.Jahrhundert
Bestell-Nr.: 22206
| Preis: |
124,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
124,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[SOZIALWISSENSCHAFT] - The Institute of Social Research:
No 1. New York, The Institute of Social Research, 1941. 194 p. 4°, Softcover/Paperback
Ehemaliger Bibliotheksband, ausgesondert und gelöscht, mit Aufklebern, Inschriften und Stempeln außen und innen. Einband gebräunt, Kapitale berieben. Sonst gut erhalten. In English.
Schlagworte: Social Science, Philosophy, Critical Theory, USA, Deutschland, 20.Jahrhundert
Bestell-Nr.: 22200
| Preis: |
124,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
124,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
GRIETENS, Hans.
Leuven Universitaire Pers 1999 Paperback, English, original editor's jacket, 16x24 cm., xiii-344 pp. ISBN 9789061869467. Bestell-Nr.: 26188
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
43,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Glaser, Daniel.:
Englewood Cliffs, Prentice-Hall. 1972., Gr. 8°. VIII, 1 Blatt, 128 Seiten. Originalkarton (= Prentice-Hall Series in Social Policy). Bestell-Nr.: 11367
Horowitz, Irving Louis (Ed.).:
New Brunswick, transaction books. 1971., Gr. 8°. 5 Bl., 350 Seiten mit einigen Tabellen im Text. Originalleinen mit Umschlag (= Transaction Studies in Social Policy (SP2)). Bestell-Nr.: 11401
Young, Kimball.:
London, Routledge & Kegan Paul. 1951., VIII, 1 Blatt, 578 Seiten mit einigen Tabellen und Schaubildern im Text und 12 Seiten Verlagsinformation. Originalleinen (= International Library of Sociology and Social Reconstruction). Bestell-Nr.: 11778