Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 29
:. Suchergebnisse
Slovakia - Die Solwakei - la Slavaquie - Slovensko [zahlreiche ganzseitige Schwarzweiß-Aufnahmen, Text in slowakischer-, deutscher-, französischer-und russischer Sprache] (Fotobildband)

[Slovakia, Solwakei, Slavaquie, Slovensko, Kunst, Kultur, Kirchen, Schlösser, Alltag, Land, Leute, Leben, Glaube, Kultgegenstand, Kinder, Schaf, Hirte, Herde] - Plicka, Karel:

Slovakia - Die Solwakei - la Slavaquie - Slovensko [zahlreiche ganzseitige Schwarzweiß-Aufnahmen, Text in slowakischer-, deutscher-, französischer-und russischer Sprache] (Fotobildband)

Artia Prague, 1959. 200 Seiten Gebunden


viersprachige Ausgabe mit wunderschönen ganzseitigen Schwarzweiß-Aufnahmen, Artia Prague 1959, hellblaue Leinenausgabe, Coverillustration in Golddruck, 200 Seiten, Buchschnitt und Textseiten innen wie neu (weiß und sauber), Titelblatt mit Stempel, leider ohne Schutzumschlag ( deshalb auch nur als - GUT - bewertet), Leinencover noch sehr gut, - (intern: 6F/Bildbände/hellblau/OSU/Roland ??)/Gewicht: mehr lesen ...
Schlagworte: Kirche, Glaube, Burg, Land, Leute, Menschen, Tradition, Kleidung, Alltag, Kinder, Mädchen, Volk, Kunst, Kultur, Schlösser, Kult, Gegenstand

Bestell-Nr.: 11280

Preis: 98,00 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 104,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Bildbände
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Slovakia - Die Slowakei - La Slovaquie - Slovensko.

Plicka, Karel:

Slovakia - Die Slowakei - La Slovaquie - Slovensko. ein fotografisches Bilderbuch. viersprachig: slowakisch, französisch, deutsch und englisch,

Prag: Artia, 1959. 200 Bildseiten, 35 cm, blauer Leinen


zahlreiche schöne ganzseitige Schwarzweiß-Aufnahmen, Leineneinband berieben, innen guter Zustand // 3,7,1
Schlagworte: Slovakia, Slowakei, Slovaquie, Slovensko, Kunst, Kultur, Kirchen, Schlösser, Alltag, Land, Leute, Leben, Glaube,

Bestell-Nr.: 41620

Preis: 29,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms   Katalog: Bildband
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Svet v obrazech. 6.ríjna 1945 / 06.10.1945.

[1945.10.06 - Svet v obrazech.] -

Svet v obrazech. 6.ríjna 1945 / 06.10.1945.

1945. 16 fotostránek. Fotoobálka s Benesem a generálem Harmonem na Staromestském námestí.


Slovensko a Cechy; Prevzetí ceskoslovenského tankového sboru (v americké armáde) do svazku Cs. Armády; Výstavba Slovenska; Dukla - brána svobody; Boje v prúsmyku Dukla; Nás chléb - pekárny opet v provozu; Lázne v Piestanoch; Stalin a Den vítezství v Moskve; Atomová bomba: první snímky s Hirosimy a Nagasaki atd.
Schlagworte: Slovensko a Cechy; Prevzetí ceskoslovenského tankového sboru (v americké armáde) do svazku Cs. Armády; Výstavba Slovenska; Dukla - brána svobody; Boje v prúsmyku Dukla; Nás chléb - pekárny opet v provozu; Lázne v Piestanoch; Stalin a Den vítezství v Moskve; Atomová bomba: první snímky s Hirosimy a Nagasaki atd. casopis z roku narození, denník, narozeniny, dar k narozeninám, staré noviny,casopiy

Bestell-Nr.: 25503

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Svet v obrazech. 15. listopadu 1945 / 15.11.1945.

[1945.11.15 - Svet v obrazech.] -

Svet v obrazech. 15. listopadu 1945 / 15.11.1945. Týdeník ministestva informací. Císlo 19 / 1945.

1945. 8 stránek s mnoha fotkami. Obálka s fotkou od J.Otty "Ohnostroj nad Prahou".


Poválecná Praha a Cechy. Pohreb Jana Svermy, Korunovacní klenoty opet na hrade; Slovensko po 3. rísí; Predlídka cs. armády 27.X.1945; President Dr. Benes; Dokumenty nového budování..;
Schlagworte: Poválecná Praha a Cechy. Pohreb Jana Svermy, Korunovacní klenoty opet na hrade; Slovensko po 3. rísí; Predlídka cs. armády 27.X.1945; President Dr. Benes; Dokumenty nového budování..; casopis z roku narození, denník, narozeniny, dar k narozeninám, staré noviny,casopiy

Bestell-Nr.: 25491

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 31,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Praprotnikov Slovensko-nemski slovar

[Slovenisch] - Tominsek Josip:

Praprotnikov Slovensko-nemski slovar I.del: Slovensko-nemski

1. Aufl. Ljubljani, Kleinmayr & Bamberg, 1921. 214 Seiten, 8°, OHLwd.


Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand

Bestell-Nr.: 68681

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 4,20 EUR
Gesamtpreis: 27,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Deinbacher   Katalog: Sprachen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wirtschaftswörterbuch - Deutsch/Slowenisch/Englisch und Slowenisch/Deutsch/Englisch. Trijezicni poslovni slovar - nemsko/slovensko/angleski in ... poslovni slovar - nemsko/slovensko/angleski.

Potocnik, Vekoslav und Charles Gledhill:

Wirtschaftswörterbuch - Deutsch/Slowenisch/Englisch und Slowenisch/Deutsch/Englisch. Trijezicni poslovni slovar - nemsko/slovensko/angleski in ... poslovni slovar - nemsko/slovensko/angleski.

Hermagoras Verlag, 2005. 278 Seiten Gebundene Ausgabe EAN: 9783708601816 (ISBN: 3708601815)


Ehem. Bibliotheksexemplar, sehr guter Zustand. Stempel innen, Signatur außen. 9783708601816

Bestell-Nr.: 138694

Preis: 28,40 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 30,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bookfarm   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Rückläufiges Wörterbuch des Slowenischen.

Mader, Elfriede:

Rückläufiges Wörterbuch des Slowenischen.

Slawistische Reihe 5. Klagenfurter Sprachwiss. Gesellschaft, 1981. 244 S. Broschiert.


Gebraucht, aber gut erhalten. - STATISTISCHE AUSWERTUNG -- Die Häufigkeit der Suffixe -- Anzahl der Wörter nach dem Endbuchstaben -- Gegenüberstellung der Häufigkeit Vokale - Konsonanten am Wortende -- Anzahl der Wörter nach den letzten zwei Buchstaben -- Die häufigsten zwei letzten Buchstaben -- Anzahl der Wörter nach den letzten drei Buchstaben -- Die häufigsten drei letzten Buchstaben // Die wo mehr lesen ...
Schlagworte: Slowenisch, Sprache, Sprachwissenschaft

Bestell-Nr.: 963195

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pravni izrazi primerjalni, z decimalno klasifikacijo slovensko-srbskohrvasko-francosko-nemsko / Pravni izrazi uporedni, sa decimalnom klasifikacijom slovensko-srpskohrvatsko,francusko-nemacko / Terminologie jurdique comparée, annotée avec classification décimale slovène-serbo-croate-francais-allemand / Rechtsausdrücke vergleichende, samt Dezimalklassifikation slowenisch-serbokroatisch-französisch-deutsch.

Sink, Franc:

Pravni izrazi primerjalni, z decimalno klasifikacijo slovensko-srbskohrvasko-francosko-nemsko / Pravni izrazi uporedni, sa decimalnom klasifikacijom slovensko-srpskohrvatsko,francusko-nemacko / Terminologie jurdique comparée, annotée avec classification décimale slovène-serbo-croate-francais-allemand / Rechtsausdrücke vergleichende, samt Dezimalklassifikation slowenisch-serbokroatisch-französisch-deutsch.

Ljubljana: Uradni list SRS, 1974. 579 Seiten 8°, blaues Leinen mit weißem Front- und Rückentitel sowie grünem Lesebändchen


mit Originalem Schutzumschlag, dieser mit Gebrauchsspuren, Umschlag sowie dessen Ecken und Kanten berieben, Seiten 117 bis 124 mit Knickspuren, Seiten 159 bis 318 heller als der Rest, innen sauber und ordentlich. Sprache: Slowenisch, Serbokroatisch, Französisch und Deutsch. Q93

Bestell-Nr.: 119593

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ABC Versandantiquariat   Katalog: Slavistik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Slovensko; Slovensko vo fotografii Karola Plicku -

Plicka, Karel:

Slovensko; Slovensko vo fotografii Karola Plicku -

Martin : Osveta 1969, 7., preprac. a dopl, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt,, das helle Leinen ist min. fingerfleckig, sonst gutes, sauberes Exemplar,, 34.5 x 25, Seiten: 8 Bl. 200 S. Abb.


Vo fotografii. 200 Fotografien s/w. mit englischen, deutschen, französischen und tschechischen Bildunterschriften,
Schlagworte: Bildband; Fotografie; Slowakei; slowakische Fotografie;

Bestell-Nr.: 16594

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Govoriti slovensko v Kanalski dolini. (Slovensko solstvo od Marije Terezije dod danes). (=Reihe: Krozek za druzbena vprasanja Virgil Scek).

Sumi, Irena/Venosi, Salvatore

Govoriti slovensko v Kanalski dolini. (Slovensko solstvo od Marije Terezije dod danes). (=Reihe: Krozek za druzbena vprasanja Virgil Scek).

Triest Scek 1995. OriginalBroschur., 8°, 182 S.Zustand .sehr gut.


in slowenischer Sprache.
Schlagworte: Politik, Südosteuropa, Italien, Slowenien

Bestell-Nr.: 13399

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 21,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherdepot   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 29
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter