"Slawen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
1966. XII; 247 S. u. sehr zahlr. Abb. u. graph. Darst. auf Tafelseiten. Broschiert. Bestell-Nr.: 30033
Herausgeber: Herrmann, Joachim
Urania-Verlag, Leipzig, Jena, Berlin , 1986 Zustand: sehr gut; Leinen; 1. Auflage; illustriert; 332 Seiten; Format: 22,5 x 30,0 cm ; ISBN: 3332000055 (EAN: 9783332000054 / 978-3332000054)Bestell-Nr.: 12921
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Schischkoff, Georgi,
Meisenheim a. Glan, Verlag Anton Hain (= Monographien zur philosophischen Forschung, Band 87), 1971, Erstausgabe, gr.8°, 176 S. OKart., sehr schönes, sauberes Exemplar (K28) ISBN: 3445008647 (EAN: 9783445008640 / 978-3445008640)
Schlagworte: Osteuropa Osteuropas osteuropäisches osteuropäisch ; Philosophie philosophisch Philosoph; Philosophiegeschichte; Slawe Slawen slawisch
Bestell-Nr.: 9162AB
Schlette, Friedrich:
2. Aufl. Berlin : Neues Leben, 1983. S. 266 Gr.-8° (23 x 16 cm) , Pappband , Bibliotheksexemplar, Einband mit Folie bezogen Bestell-Nr.: 27349
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wünsch, Thomas:
München: Oldenbourg 2008. IX, 188 S. Kart. *neuwertig* EAN: 9783486587074 (ISBN: 3486587072)Bestell-Nr.: 140643
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
54,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Herrmann, Joachim (Hrsg.):
4. Aufl. Berlin : Akademie-Verlag, 1985. S. 629 Gr.-8° (24 x 17 cm) , Leinen mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar, Schutzumschlag mit leichten Randläsuren Bestell-Nr.: 24864
| Preis: |
110,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
110,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Vana, Zdenek:
Prag, Artia Verlag 1983. 239 Seiten, mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, 4° (32 x 26 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.
Umschlag geringfügig berieben und randrissig. Die ersten 7 Blätter sind ein wenig gewellt. Sonst sehr guter Zustand.
Schlagworte: Orts- und Landesgeschichte, Landeskunde, local history, Vana, Zdenek: Die Welt der alten Slawen. Ins Deutsche übertragen von Jaroslav Konsal. Fotografien Pavel Vacha u. a. Illustrationen von Pavel Major. Prag, Artia Verlag 1983.
Bestell-Nr.: 34911
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Würkert, Ludwig
Wigand Leipzig 1838
230 Seiten. Schlichter Leinwandband, 8°.Mit umfangreichem 12seitigen Register über Götter,Halbgötter, Helden, mythologische Gestalten etc.. Der unschöneEinband wohl später, berieben und beschabt sowie angestoßen.Innen gelegentlich etwas stockfleckig, zu Anfang auch stärker. Seite 91-94 sind falsch beschnitten worden und ragen etwas aus dem Buchblock heraus.( Pic erhältlich / webimage available )
Schlagworte: Religion, Antike, Mythologie, Wenden, Slawen
Bestell-Nr.: 276
| Preis: |
80,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
85,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Joachim Herrmann
Berlin Akademie Verlag 1970 Leinen
Die Slawen in Deutschland Ein Handbuch Geschichte und Kultur der Slawischen Stämme westlich oder Neisse vom 6. bis 12. Jahrhundert mit 3 Farbtafeln 129 Abbildungen und 1 Falttafel Karte herausgegeben von Joachim Herrmann Akademie Verlag Berlin Leinen Gebunden Schutzumschlag an den Kanten angestossen Buch sehr gut erhalten ---reg--
Bestell-Nr.: 03065
| Preis: |
80,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
81,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Hauser, Otto:
Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut 1910. VIII, 509 Seiten, mit 31 Tafeln in Farbendruck, Holzschnitt und Kupferätzung; VIII, 498 Seiten, mit 31 Tafeln im Farbendruck, Holzschnitt und Kupferätzung. Gr. 8° (25 x 18 cm), Hardcover (half cloth), Halbleineneinbände der Zeit.
Bände mit Besitzervermerk. Nur ganz wenige Anstreichungen in Tinte und Bleistift. Schnitt geringfügig braunfleckig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Literaturwissenschaft science of literature, Hauser, Otto: Weltgeschichte der Literatur. Band 1: Der Orient, die Antike, die Romanen. Band 2: Die Germanen, Slawen, Türken, Magyaren und Finnen. 2 Bände in einem Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut 1910.
Bestell-Nr.: 32911
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)