"Silhouette" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Kroeber, Hans Timotheus:
Erstausgabe, dieses Werk wurde bei F. Bruckmann in München gedruckt, es gab auch eine auf 300 Exemplare, limitierte und in Leder gebundene Auflage. Verlegt in Wiesbaden bei: Heinrich Staadt, im Jahre 1920. Insgesamt 126+ 1 Seiten mit 39+ 2 Silhouetten als doppelseitiges Frontispiz: Lichtenberg und Chodowiecki. Zusätzlich einige Zeichnungen imText. Inhaltsverzeichnis. Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5cm.) Grasgrüner Original- Pappband mit braungelbem montiertem Rückenschildchen, schwarz geprägter Vorderdeckelbeschriftung, der rückwärtige Deckel ist mit einer geprägten Silhouette geschmückt: >Der Elegante< (Figur). Bestell-Nr.: 6804
| Preis: |
19,80 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Konewka, Paul:
Straßburg, Moritz Schauenburg, o. J. (ca. 1871),. gr. 8°, XII, 160 S. Mit illustr. Titelblatt, Titelvignette u. 20 Silhouetten. Gr. 8°. Blind- u. goldgepräger dunkelblauer Orig.-Leinen.
Prachtband! Kanten und Rücken berieben, kleinere Aufplatzstellen am Rücken, die Ecken etwas gestaucht, innen durchgehend gebräunt. Vergl.: Rümann 1129. Erste Ausgabe.
Schlagworte: Schattenrissen, Silhouetten, Scherenschnitte, Illustrierte Bcher, Literatur
Bestell-Nr.: 21403
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
19,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Silhouette International (Hrsg.):
Linz : Silhouette International, 1994. m. zahlr. ganzs. Abb., 96 S. 4°, OHln, sehr gut erhalten.
Die Brillenmacher.
Bestell-Nr.: 490
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Silhouette Inetrnational (Hrsg.):
o.J. ca. 1994. 96 S. 32 x 25 cm. Sehr gut erhaltenes, sehr schönes Exemplar. OHLn. in O-Schuber.
Dokumentation zum 30-jährigen Silhouette-Jubiläum. Eine umfassende Dokumentation mit zahlreichen Abbildungen. --- Das Geheimnis der Brille - Die Brillenmacher - Die Brille - Das Bild der Brille.
Bestell-Nr.: 4754
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Chodowiecki, Daniel] - Kroeber, Hans Timotheus:
Wiesbaden Staadt, 1920. - M. 2 Silhouetten vor dem Titel, 39 Silhouetten a. Taf. u. eingen Textabb. v. David Chodowiecki. 126 S., 1 Bl. OHldr. m. ledernem Rückenschild u. Kopfgoldschnitt. - R. lichtgebleicht, Rückenschild u. Deckelkanten leicht berieben. Schwächere Papierbräunung.
- Unnum. Exemplar d. Vorzugsausgabe von 300 Exemplaren auf besonderem Papier. Eins v. 250 Exemplaren in Halbleder.
- Der Versand erfolgt entsprechend d. tatsächlichen Gewicht zum günstigsten Tarif. JPG-Bilder werden auf Anfrage gerne zugeschickt.
Schlagworte: Silhouetten
Bestell-Nr.: 13637
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,49 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Chodowiecki, Daniel] - Kroeber, Hans Timotheus:
Wiesbaden Staadt, 1920. - M. 2 Silhouetten vor dem Titel, 39 Silhouetten a. Taf. u. eingen Textabb. v. David Chodowiecki. 126 S., 1 Bl. OPp. m. RSchild u. Ill. a. Hinterdeckel. - R. lichtgebleicht, Vorderdeckel schwach lichtrandig, geringe Papierbräunung, schönes Ex.
- Der Versand erfolgt entsprechend d. tatsächlichen Gewicht zum günstigsten Tarif. JPG-Bilder werden auf Anfrage gerne zugeschickt.
Schlagworte: Silhouetten
Bestell-Nr.: 4390
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,49 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Schattenbilder] -
1. Aufl. Dresden: Deutsches Verlagsbuchhaus, 1932. zahlreiche ganzseitige Silhouetten, 54 Bl. 8°, OPappband, Kalenderdeckelblatt leicht fleckig und am oberen Rand geklebt, ansonsten sehr gut.
Schlagworte: Kalender, Silhouetten, Schattenbilder
Bestell-Nr.: 11656
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Holzstich nach Friedrich Specht um 1880. 31.5x23 cm.
- Die Silhouetten zeigen: Dressur mit Hunden, Pferdedressur, Affe, Jongleur.
Schlagworte: Genre, / Scherenschnitt - Silhouette
Bestell-Nr.: BF-G22564
| Preis: |
19,50 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Liebig Bestell-Nr.: 6772
| Preis: |
80,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
85,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[SILHOUETTEN.] -
Kupferstich, um 1770, 23,5 x 19 cm (oben etwas knitterfaltig).
Schlagworte: Dekorative Graphik, Silhouetten
Bestell-Nr.: 778EG