De Concini, Wolftraud:
München Bruckmann, 1968. 156 S. 4, Original-Leinenband,mit Schutzumschlag ,mit Silberprägung auf Einband
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut Großformatiger Bildband mit vielen Fotos der norditalienischen Region mit den vielen Seen. Die 14 Seen werden einzeln beschrieben und photographisch dargestellt. Auf der Deckelseite ist eine schematische Darstellung der geographischen Lage der Seen. Es ist in vier Sprachen verfasst.
Schlagworte: Bildband, Seen, Italien, Oberitalien
Bestell-Nr.: 35146
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ittenbach, Max ; Paul, Horst
Leipzig : F. A. Brockhaus Verlag 1966 190 seiten 23 cm halbleineneinband, leichte Gebrauchsspuren, etwas in schieflage Bestell-Nr.: 12758
| Preis: |
15,07 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,07 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
WWF:
Pro Futura, 1997. Hard Cover, wie neu Bestell-Nr.: 10863
| Preis: |
7,07 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,77 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ittenbach, Max ; Paul, Horst
Leipzig : F. A. Brockhaus Verlag 1975 190 seiten 23 cm halbleineneinband, Einband etwas an den kanten bestoßen, papiergebräunte seiten, Bestell-Nr.: 12431
| Preis: |
14,18 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ittenbach, Max ; Paul, Horst
Leipzig : F. A. Brockhaus Verlag 1975 190 seiten 23 cm halbleineneinband, leicht angeschmutzt, nachsatz fleckig, Gebrauchsspuren, Bestell-Nr.: 3206400
| Preis: |
11,03 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,03 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Oberitalienische Seen] - Frey, J.:
Maßstab 1:200.000. Lugano, Verlag A. Arnold, o.J. (ca.1920). Kartengröße: 67 x 58 cm - auf Leinen aufgezogen.
Gut erhalten.
Schlagworte: Italien, Schweiz, Oberitalienische Seen, Comersee, Luganer See, Lago Maggiore
Bestell-Nr.: 15515
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hohenberger, Eleonore:
Ravensburg : Maier, 1989. 128 S. : Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe, ISBN: 3473460915 (EAN: 9783473460915 / 978-3473460915)Bestell-Nr.: 20699
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bachmann, Erich:
[5. Aufl.], 30. - 32. Tsd., München : Bayerische Verwaltung der Staatlichen Schlösser, Gärten und Seen, 1990. 88, 16 S. : Ill., graph. Darst. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 19 cm, Softcover/Paperback,
[5. Aufl.], 30. - 32. Tsd., 1990 (Fälschlich als 4. Aufl. bezeichnet); mit Fotos; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Residenz Ellingen , Schlösser, Gärten und Seen, München, Bayern, Bavarica
Bestell-Nr.: 11982
| Preis: |
5,15 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
München : ADAC-Verl., Stuttgart : Verl. Das Beste, 1988. 512 Seiten : zahlr. Ill., Kt. ,Bildnachweis, Register mit 400 Seen, 29 cm Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe ISBN: 3870032995 (EAN: 9783870032999 / 978-3870032999)
- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - mit zahlr. Farb- und sw-Fotos, künstlerischen Faksimileabbildungen, Übersichtskarten, mehrfarbigen Zeichnungen, Stichwortverzeichnis .... ISBN 3870032995
***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***
Schlagworte: Gewässerlandschaft, Heimatkunde Deutschland, Bäche,Seen,Tümpel, Moore, Flüsse, Gewässerkunde, Flußwandern, Binnenschiffahrt,
Bestell-Nr.: 54304
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Libero, Chiara und Ruth [Übers.] Burock:
Frankfurt am Main : Umschau, 1997. 125 S. Seiten, 32 cm Pappeinband mit Schutzumschlag ISBN: 352467092X (EAN: 9783524670928 / 978-3524670928)Bestell-Nr.: 19369
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)