Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1108
:. Suchergebnisse
Oberitalienische Seen = The  lakes of northern Italy = Les  lacs du nord de l'Italie

De Concini, Wolftraud:

Oberitalienische Seen = The lakes of northern Italy = Les lacs du nord de l'Italie Wolftraud DeConcini. [Übers.: Luigi DeConcini, italien., Leonora Fröhlich, engl. u. Madeleine Weimer, franz.]

München Bruckmann, 1968. 156 S. 4, Original-Leinenband,mit Schutzumschlag ,mit Silberprägung auf Einband


Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU gut Großformatiger Bildband mit vielen Fotos der norditalienischen Region mit den vielen Seen. Die 14 Seen werden einzeln beschrieben und photographisch dargestellt. Auf der Deckelseite ist eine schematische Darstellung der geographischen Lage der Seen. Es ist in vier Sprachen verfasst.
Schlagworte: Bildband, Seen, Italien, Oberitalien

Bestell-Nr.: 35146

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Land, Leute und Reisen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reise nach den Thüringer Seen von Horst Paul ,  Max Ittenbach fotografierte im Land zwischen Saale und Elster

Ittenbach, Max ; Paul, Horst

Reise nach den Thüringer Seen von Horst Paul , Max Ittenbach fotografierte im Land zwischen Saale und Elster

Leipzig : F. A. Brockhaus Verlag 1966 190 seiten 23 cm halbleineneinband, leichte Gebrauchsspuren, etwas in schieflage


zahlr. Ill. (z.T. farb.) ..ausgedehnte Wälder und leuchtende Felder, sanft schwingende Hügelketten und schroffe Steinwände, die - als Steinbrüche genutzt - interessanten Aufschlußgeben, rauschende Bäche und unberechenbare Flüsse, liebliche Täler, eine vielfältige Tier- und Pflanzenwelt - all das beeindruckt den Wanderer in der Ostthüringer Landschaft. Immer neue Überraschungen hält das Land zwisch mehr lesen ...
Schlagworte: Thüringen ; Bildband ; Ostthüringen ; Reise nach den Thüringer Seen ; Max Ittenbach ; Horst Paul , heimat, natur, städte, landschaft, gebäude, kunst,siedlung, ausgrabung, kultur, denkmäler, bauwerke, dörfer, seen, schlösser, krichen, burgen, museen, leben

Bestell-Nr.: 12758

Preis: 15,07 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 20,07 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Augen der Erde. Grosse Seen - grosse Chancen.

WWF:

Die Augen der Erde. Grosse Seen - grosse Chancen.

Pro Futura, 1997. Hard Cover, wie neu


255 Seiten; Schutzumschlag, Großformatiger Bild- und Textband, "Die Ureinwohner, seien es Indianer an den nordamerikanischen Seen, Indios am Titicaca oder südmongolische Steppenvölker am Baikal, sahen »ihre« Seen als belebte Wesen, als Götter, als Wohltäter. So etwas interessiert heute allenfalls noch Anthropologen oder Völkerkundler. Schließlich kann man Seen heute exakt vermessen, geographisch mehr lesen ...
Schlagworte: SEEN GEOGRAPHIE WWF

Bestell-Nr.: 10863

Preis: 7,07 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 11,77 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: BBB-Internetbuch   Katalog: Geographie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Reise nach den Thüringer Seen von Horst Paul ,  Max Ittenbach fotografierte im Land zwischen Saale und Elster

Ittenbach, Max ; Paul, Horst

Reise nach den Thüringer Seen von Horst Paul , Max Ittenbach fotografierte im Land zwischen Saale und Elster

Leipzig : F. A. Brockhaus Verlag 1975 190 seiten 23 cm halbleineneinband, Einband etwas an den kanten bestoßen, papiergebräunte seiten,


zahlr. Ill. (z.T. farb.) ..ausgedehnte Wälder und leuchtende Felder, sanft schwingende Hügelketten und schroffe Steinwände, die - als Steinbrüche genutzt - interessanten Aufschlußgeben, rauschende Bäche und unberechenbare Flüsse, liebliche Täler, eine vielfältige Tier- und Pflanzenwelt - all das beeindruckt den Wanderer in der Ostthüringer Landschaft. Immer neue Überraschungen hält das Land zwisch mehr lesen ...
Schlagworte: Thüringen ; Bildband ; Ostthüringen ; Reise nach den Thüringer Seen ; Max Ittenbach ; Horst Paul , heimat, natur, städte, landschaft, gebäude, kunst,siedlung, ausgrabung, kultur, denkmäler, bauwerke, dörfer, seen, schlösser, krichen, burgen, museen, leben

Bestell-Nr.: 12431

Preis: 14,18 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,18 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reise nach den Thüringer Seen von Horst Paul ,  Max Ittenbach fotografierte im Land zwischen Saale und Elster

Ittenbach, Max ; Paul, Horst

Reise nach den Thüringer Seen von Horst Paul , Max Ittenbach fotografierte im Land zwischen Saale und Elster

Leipzig : F. A. Brockhaus Verlag 1975 190 seiten 23 cm halbleineneinband, leicht angeschmutzt, nachsatz fleckig, Gebrauchsspuren,


zahlr. Ill. (z.T. farb.) ..ausgedehnte Wälder und leuchtende Felder, sanft schwingende Hügelketten und schroffe Steinwände, die - als Steinbrüche genutzt - interessanten Aufschlußgeben, rauschende Bäche und unberechenbare Flüsse, liebliche Täler, eine vielfältige Tier- und Pflanzenwelt - all das beeindruckt den Wanderer in der Ostthüringer Landschaft. Immer neue Überraschungen hält das Land zwisch mehr lesen ...
Schlagworte: Thüringen ; Bildband ; Ostthüringen ; Reise nach den Thüringer Seen ; Max Ittenbach ; Horst Paul , heimat, natur, städte, landschaft, gebäude, kunst,siedlung, ausgrabung, kultur, denkmäler, bauwerke, dörfer, seen, schlösser, krichen, burgen, museen, leben

Bestell-Nr.: 3206400

Preis: 11,03 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,03 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Relief-Karte der Oberitalienischen Seen.

[Oberitalienische Seen] - Frey, J.:

Relief-Karte der Oberitalienischen Seen. Gotthard - Mailand.

Maßstab 1:200.000. Lugano, Verlag A. Arnold, o.J. (ca.1920). Kartengröße: 67 x 58 cm - auf Leinen aufgezogen.


Gut erhalten.

Schlagworte: Italien, Schweiz, Oberitalienische Seen, Comersee, Luganer See, Lago Maggiore

Bestell-Nr.: 15515

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 13,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Feuchtgebiete : Quellen, Flüsse, Seen, Moore.

Hohenberger, Eleonore:

Feuchtgebiete : Quellen, Flüsse, Seen, Moore. Natur erleben.

Ravensburg : Maier, 1989. 128 S. : Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe, ISBN: 3473460915 (EAN: 9783473460915 / 978-3473460915)


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Ausgabe 1989 , In jener Zone, die nicht mehr zum Wasser, aber auch noch nicht zum trockenen Land gehört, vollzog sich vor 350 Millionen Jahren ein entscheidender Schritt in der Entwicklungsgeschichte des Lebens: die Eroberung des Landes. Deshalb verdienen Feuchtgebiete de mehr lesen ...
Schlagworte: Eleonore Hohenberger , Feuchtgebiete , Quellen, Flüsse, Seen, Moore , Naturschutz, Naturkunde, Ökologie, Deutschland , Bundesrepublik, Moor, See, Fluss , Biotop , Natur, Umwelt, Fauna, Flora, Biologie

Bestell-Nr.: 20699

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Residenz Ellingen : Amtlicher Führer.

Bachmann, Erich:

Residenz Ellingen : Amtlicher Führer. Bayerische Verwaltung der Staatlichen Schlösser, Gärten und Seen, München. Von

[5. Aufl.], 30. - 32. Tsd., München : Bayerische Verwaltung der Staatlichen Schlösser, Gärten und Seen, 1990. 88, 16 S. : Ill., graph. Darst. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 19 cm, Softcover/Paperback,


[5. Aufl.], 30. - 32. Tsd., 1990 (Fälschlich als 4. Aufl. bezeichnet); mit Fotos; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Residenz Ellingen , Schlösser, Gärten und Seen, München, Bayern, Bavarica

Bestell-Nr.: 11982

Preis: 5,15 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der grosse ADAC-Reise- und Freizeitführer Flüsse und Seen in Deutschland.

Der grosse ADAC-Reise- und Freizeitführer Flüsse und Seen in Deutschland. [d. Autoren: Christine Bonath/Gerald Deckart/Gerhard Eckert/Wilhelm Ruprecht Frieling/Gesine Froese/Peter Göbel/Petra Knecht/Jörg Nunn enmacher/Franz Josef Oller/Hans Eckhart Rübesamen/Jürgen C. Tesdorpf/Wolfgang Traurig], Ein ADAC-Buch

München : ADAC-Verl., Stuttgart : Verl. Das Beste, 1988. 512 Seiten : zahlr. Ill., Kt. ,Bildnachweis, Register mit 400 Seen, 29 cm Hardcover/Pappeinband, gebundene Ausgabe ISBN: 3870032995 (EAN: 9783870032999 / 978-3870032999)


- wirkt ungelesen, Buch ist in neuwertigem Zustand! - mit zahlr. Farb- und sw-Fotos, künstlerischen Faksimileabbildungen, Übersichtskarten, mehrfarbigen Zeichnungen, Stichwortverzeichnis .... ISBN 3870032995
***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***
Schlagworte: Gewässerlandschaft, Heimatkunde Deutschland, Bäche,Seen,Tümpel, Moore, Flüsse, Gewässerkunde, Flußwandern, Binnenschiffahrt,

Bestell-Nr.: 54304

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Wie glänzende Augen - die italienischen Seen

Libero, Chiara und Ruth [Übers.] Burock:

Wie glänzende Augen - die italienischen Seen

Frankfurt am Main : Umschau, 1997. 125 S. Seiten, 32 cm Pappeinband mit Schutzumschlag ISBN: 352467092X (EAN: 9783524670928 / 978-3524670928)


das Exemplar ist in einem sehr gutem Zustand, Ein Schimmer reinen Blaus überzog die Höhen zur Rechten und zur Linken. Das Gewässer hauchte einen schillernden Dunst über das ferne Ufer an dem die Dörfer wie Farbflecke aufgetupft waren. Ich saß und schaute tufden See. . Er war schön wie das Paradies, wie die erste Schöpfung. D. H. Lawrence Italien einmal anders! Ein prachtvoller Bilderbogen lädt ei mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Wie glänzende Augen; die italienischen Seen; Italien; See; Bildband; Chiara Libero; Reisebeschreibung; Länderkunde; Reisen;

Bestell-Nr.: 19369

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 17,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Orts- und Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1108
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter