"Seemann" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Oskar Kokoschka 1886-1980. Zeichnungen und Aquarelle seit 1930
Hrsg. von Heinz Spielmann [dt. / engl.] Hamburg: BATIG, 1986. Originalbroschur.
Das Leben unseres Herrn Jesus Christus. Von Charles Dickens geschrieben für seine eigenen Kinder. Mi
Hamburg, Albatross-Verlag, 1934. Kaligraphisch gezeichneter Or.-Pergamenteinband. Kl.8vo.
Goethe's sämmtliche Werke in vierzig Bänden.
Stuttgart u. Tübingen, CottaGöschen, 1853-1858. Kl. 8°, marmorierte Pappbände der zeit mit roten Rü
Blei- und Buntstift-Originalzeichnung mit Kugelschreiberausmalungen.
Ohne Ortsangabe, 1973/74. Blattgröße ca. 14,5x11 cm, in Passepartout, dieser ca. 40x33 cm.
Farbtuschmalerei.
Ohne Ortsangabe, o. J. (ca. 1970er Jahre). Blattgröße ca. 30x31 cm.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Seemann, Otto:
Leipzig, Verlag von E. A. Seemann 1869. 447 Seiten, mit 153 Holzschnitten, 8° (20,5 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.
Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Papier leicht gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Antike, Altertum, Alte Geschichte antiquity, Seemann, Otto: Die Götter und Heroen nebst einer Übersicht der Cultstätten und Religionsbräuche der Griechen. Eine Vorschule der Kunstmythologie. Von Otto Seemann,
Bestell-Nr.: 9740
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
62,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[SEEMANN.] -
Lpz., Seemann, 1879. IV, 368 S. / + Angebunden: "Alph. Verzeichniss", 20 Seiten / 162 Seiten. Einfacher Halbleineneinband.
Alle drei Teile in einem Buch.
Bestell-Nr.: 21414
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




DURRE, Stefan.
Leipzig E. A. Seemann 2007 Gebunden, hardcover, originale Abdeckung Verlag, 17x24.5 cm., 464 S., Abbildingen in S/W. ISBN 9783865021014. Bestell-Nr.: 26869
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
10,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Zülicke, Brigitta:
Leipzig : E.A. Seemann Verlag, 1984. 15 Seiten und 12 Bildtafeln Mappe und Textteil
Seemann Kunstmappe ist komplett und in gutem Zustand.
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***
Schlagworte: Seemann Kunstmappe
Bestell-Nr.: 76130
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Keil, Gerhard:
Leipzig : Seemann, VEB, [1973]. 739 S. : nur Ill. (z.T. farb.) , 29 cm Werkstoff
Bildunterschriften dt., engl. u. franz. - Nebent.: Seemann-Katalog. Exemplar in durchschnittlichem Erhaltungszustand. Leichte Gebrauchsspuren / Schadstellen am Einband (etwas verblichen/lichtrandig), Block etwas locker, Zustandsbewertung gemäß antiquarischer Konvention = 3 (1=ungelesen tadellos; 2= sehr gut; 3= durchschnittlich; 4= unterdurchschnittlich).
Bei Bestellungen bis 16.30 Uhr (Montag-Freitag) versenden wir noch am selben Tag.
Schlagworte: Seemann, E. A. <Verl.> , Kunstblattverzeichnis , Verlagskatalog
Bestell-Nr.: 23177
| Preis: |
9,30 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Achim Seemann Bernd Schmalzridt Peter Lehmann
Apr 01 Galileo Press 2001 Softcover 384 S. ISBN: 3934358411 (EAN: 9783934358416 / 978-3934358416)Bestell-Nr.: BN3544
| Preis: |
49,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

3., veränd. Aufl., [Ausg.] 1986 Leipzig : Seemann, 1986. 219 S. : überwiegend Ill. , 30 cm Pp. ISBN: 3363000014 (EAN: 9783363000016 / 978-3363000016)
Aus Bibliotheksbestand ausgesondert, daher mit Bibliotheksstempel, Signatur und Registriernummern, auch auf Buchrücken und Rückseite! Beklebungen evtl. ablösbar! B45-011 ISBN: 3363000014
Wir machen darauf aufmerksam, dass wenn unsere Angaben (neben der Zustandsbeschreibung) abweichend zu den Katalogdaten des Marktplatzanbieters (z.B. zwei verschiedene Jahreszahlen) sind, ist die erst genannte Jahreszahl falsch. Auch ist das Bild evtl. abweichend. Problem sind die Katalogdaten = bestes Beispiel BGB, immer ein und dieselbe ISBN, aber inzwischen mehrere Auflagen vorhanden.
Schlagworte: E.-A.-Seemann-Buch- und Kunstverlag
Bestell-Nr.: 25758
| Preis: |
2,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Seemann, E. A. ;
Leipzig. E. A. Seemann, LI, 415 S., mit zahlreichen s-w Abb. 8°, Original - Broschur.
Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt, vergilbt. Schnitt angestaubt, Rücken angeplatzt, Buchblock an einer Stelle stärker angebrochen, Papier vergilbt, ansonsten gut erhalten. In Antiqua.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Bestell-Nr.: 84613
| Preis: |
10,50 EUR |
| Versandkosten: |
7,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Seemann] - Seemann, Margarete,
Stuttgart, Emil Fink 1939 Gr.-8°, Frakturschrift, 95 S., mit 32 Abb. u. Handschriften, rotes Handschriftenfaksimile am Deckel, Erstausgabe 1. - 6. Tsd., Schutzumschlag mit Zeit- u. Gebrauchsspuren. Einband geringfügig bestoßen. Seiten kaum nachgedunkelt u. sehr gut erhalten. OHalbleinen m. OU. -
Schlagworte: Margarete Seemann, Christentum, Biographie, Deutsche Autorin
Bestell-Nr.: XBIO4284BZ
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,25 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,15 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Keil, Gerhard [Hrsg.] Körperschaft: E.-A.-Seemann-Buch- und Kunstverlag <Leipzig>
Leipzig : Seemann, VEB ([1973]) 29 cm Seiten und -aussenkanten gebräunt und fleckig, Einband abgegriffen,
nur Ill. (z.T. farb.)
Schlagworte: Seemann,
Bestell-Nr.: 16123300
| Preis: |
19,70 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.