Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 218
:. Suchergebnisse
Unsere Heldensagen. Schulausgabe.

Weber, Leopold:

Unsere Heldensagen. Schulausgabe.

11.-20. Tsd., München , Berlin : Oldenbourg, 1936. 233 S. , 23 cm, gebundene Ausgabe, Illustrierter Original-Halbleinen-Band.


Schulausgabe; 1.Teil: Aus den Gesängen der Ahnen, 2. Teil: Aus Spielmannsmunde; Mit Illustrationen nach Holz- oder Linolschnitten. Altdeutsch / Frakturschrift; Zustand: deutliche Gebrauchsspuren, Einband berieben und bestossen, abgenutzt.
Schlagworte: Leopold Weber , Unsere Heldensagen , Schulausgabe , Sagen, Kinderbücher , Sage , Kinderbuch , Märchen , Legenden

Bestell-Nr.: 5249

Preis: 4,49 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 6,79 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Q. Horatius Flaccus. Auswahl von Michael Petschenig, Freytags Schulausgaben griechischer und römischer Klassiker.

Petschenig, Michael und Quintus Horatius Flaccus:

Q. Horatius Flaccus. Auswahl von Michael Petschenig, Freytags Schulausgaben griechischer und römischer Klassiker.

4. Aufl., Leipzig : Freytag ; Wien : Tempsky, 1907. IV, 260 S. : Mit 2 Falt-Karten ; 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,


Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, etwas altersgebräunt, sonst altersgemäß ordentliches Exemplar. Q. Horatius Flaccus. Auswahl von Michael Petschenig, Freytags Schulausgaben griechischer und römischer Klassiker. Unveränderter Abdruck der ... 1899 ... erklärten. 3. Auflage. Sprache: Lateinisch / Deutsch
Schlagworte: Q. Horatius Flaccus. Auswahl von Michael Petschenig, Freytags Schulausgaben griechischer und römischer Klassiker , Lateinunterricht

Bestell-Nr.: 25668

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 14,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Nibelungen.

[Dramen, Alte Ausgaben, Schulausgaben, Klassiker] - Hebbel, Friedrich:

Die Nibelungen. Ein deutsches Trauerspiel in 3 Abt.

Gekürzte Ausg. Bielefeld , Leipzig : Velhagen & Klasing, 1914. 160 S.. Fraktur, 17 cm Leinen


Für die Lektüre in Schulen hrsg. von H. Gaudig, Velhagen & Klasings Sammlung deutscher Schulausgaben. Bd. 127. / Lese- & Alterungsspuren. Schnitt bestaubt. Seiten a nachgedunkelt. Insgesamt für sein Alter gutes Exemplar. (Mär.) Mär.
Schlagworte: Dramen, Alte Ausgaben, Schulausgaben, Klassiker, Sagen, Literatur

Bestell-Nr.: 10380

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Cornelii Taciti Historiarum libri qui supersunt, Schulausgabe von Dr. Heraeus, Erster Band. Buch I und II (in: Griechische und Lateinische Klassiker, Schulausgaben mit Anmerkungen),

Tacitus, Cornelius:

Cornelii Taciti Historiarum libri qui supersunt, Schulausgabe von Dr. Heraeus, Erster Band. Buch I und II (in: Griechische und Lateinische Klassiker, Schulausgaben mit Anmerkungen),

5. Auflage, Leipzig & Berlin, Verlag von B. G. Teuber 1904. VIII, 242 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), Orig.-Leineneinband mit Kopfbraunschnitt.


Lateinischer Originaltext mit deutschem Kommentar. - Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Papier gebräunt und teils fleckig. Band mit wenigen Bleistiftanstreichungen und Bemerkungen im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, altgriechisch lateinisch, Classical Philology Altphilologie, Tacitus, Cornelius: Cornelii Taciti Historiarum libri qui supersunt, Schulausgabe von Dr. Heraeus, Erster Band. Buch I und II (in: Griechische und Lateinische Klassiker, Schulausgaben mit Anmerkungen), 5. Auflage,

Bestell-Nr.: 9601

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sophokles' Aias (Text),

Muff (Hrsg.), Christian:

Sophokles' Aias (Text), Sammlung lateinischer und griechischer Schulausgaben,

Deckel/Buchrücken mit etwas Gebrauchspuren/Abnutzungen, Buchecken geringfügig abgenutzt, Seitenbindung stark abgenutzt, Stempel auf den Deckelinnenseiten - auf der 3. Seite und auf der vorletzen Seite, Textmarkierungen/Notizen auf einigen wenigen Seiten, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1911. 84 S., kupferbraune Leinwand, Standardbuchformat,


Aus der seltenen Büchersammlung des evangelischen Pfarrers Norbert Lautenschläger aus Schönow bei Berlin. Im Mai 2007 konnten wir einen großen Teil seiner Sammlung, vor allem theologische Bücher, übernehmen. Lautenschläger wurde am 4. Januar 1941 in Berlin-Pankow geboren. Seit dem 6. Dezember 1970 war er Pfarrer der Schönower-Gemeinde, bis zu seinem Ruhestand im Jahre 2006. Insgesamt 36 Jahre lang mehr lesen ...
Schlagworte: Schulbuch, Lehrbuch, Unterrichtsbuch, lateinische Schulausgabe, griechische Schulausgabe, Schulausgabe,

Bestell-Nr.: 119989

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Schulbücher - alt und neu
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Les Enfants de Marcel  par G. Bruno

Dr. Hans Strohmeyer:

Les Enfants de Marcel par G. Bruno In Auszügen mit Anmerkungen zum Schulgebrauch mit 18 Abbildungen und beigelegtem Wörterbuch und Anhang

Bielefeld, Leipzig: Velhagen & Klasing, 1903. 176 S. Seiten, 17 cm Ledereinband


der Einband ist sehr fleckig und mit starken Gebrauchsspuren, auf dem Vorsatz befindet sich ein Namenseintrag, die Seiten sind altersbedingt gebräunt und teilweise fleckig, ansonsten im akzeptablen Zustand, 2 Extrahefte beigelegt (spezielles Wörterbuch sowie Anhang), Das hier im Auszug vorliegende Werk der Verfasserin führt in der Originalausgabe den Titel: Les Enfants de Marcel. Instruction m mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Dr. Hans Strohmeyer; Les Enfants de Marcel par G. Bruno; Schulbücher; Französisch; Sammlung französischer Schulausgaben

Bestell-Nr.: 19831

Preis: 14,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Schulbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Peter Moors Fahrt nach Südwest (1927).  Ein Feldzugsbericht. Schulausgabe mit einer Einführung und Anmerkungen von Heinrich Brinker

Frenssen, Gustav

Peter Moors Fahrt nach Südwest (1927). Ein Feldzugsbericht. Schulausgabe mit einer Einführung und Anmerkungen von Heinrich Brinker

Berlin G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung 1927 Hardcover 146 18,5 x 12,5 cm


(K105) Seltenere Schulausgabe in ordentlichem sauberen Zustand mit 11 Fotoabbildungen sowie 2 Karten. Schönes altes Ex-Libris auf dem Innendeckel. Name auf Titelblatt. Frakturschrift. Grote'sche Schulausgaben) 19. - 23. Tausend. XVII, 146 Seiten. Aus dem Inhalt: Südwestafrika, Hereroaufstand.

Bestell-Nr.: BN12779

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 16,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Seitenspiel-Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lord Clive.Schöningh`s Englische Schulausgaben, Nr. 36. Hrsg.: Martin Liening.

[Englisch] - Macaulay, Thomas Babington,

Lord Clive.Schöningh`s Englische Schulausgaben, Nr. 36. Hrsg.: Martin Liening.

Paderborn, Schöningh o.J. kl. 8°, 88 S., in engl. Sprache, Einband bestoßen u. mit Knickspuren. Besitzerverm. auf Titelblatt. Seitenecken gestaucht u. knickspurig. Ansonsten gute Erhaltung. Selten angeboten! OBroschur. -


Schlagworte: Schöningh`s Englische Schulausgaben, Schulausgabe, englische Literatur, Macaulay

Bestell-Nr.: YSPR19548ZB

Preis: 16,80 EUR
Versandkosten: 1,25 EUR
Gesamtpreis: 18,05 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Hanneles Himmelfahrt. Traumdichtung in zwei Akten. Schulausgabe.

Hauptmann, Gerhart:

Hanneles Himmelfahrt. Traumdichtung in zwei Akten. Schulausgabe.

Berlin, S.Fischer, 1927.


53 S., OKt., Schulausgabe, für den Schulgebrauch eingeleitet u. hrsgg. v. Walter Heynen., Deckel randlädiert und etwas knickspurig/gewellt., Vorsätze fleckig, auch Fingerflecken., Stempel auf vord. Deckel., und dem Titel., sonst noch in Ordnung., [TB_4] * Erste Ausgabe der Schulausgabe.
BESTELLUNGEN, die ab 18.03.2010 eingehen, können urlaubsbedingt erst ab 02.04.2010 bearbeitet werden.
Schlagworte: [Literatur]

Bestell-Nr.: 10036

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Buch-Radel   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Titi Livi Ab urbe condita liber XXVI. Für den Schulgebrauch erklärt von Dr. F. Friedersdorff, (in: Griechische und Lateinische Klassiker, Schulausgaben mit Anmerkungen),

Livius, Titus:

Titi Livi Ab urbe condita liber XXVI. Für den Schulgebrauch erklärt von Dr. F. Friedersdorff, (in: Griechische und Lateinische Klassiker, Schulausgaben mit Anmerkungen),

Leipzig & Berlin, Verlag von B. G. Teuber 1880. 116 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), Orig.-Leineneinband mit Kopfbraunschnitt.


Lateinischer Originaltext mit deutschem Kommentar. - Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Papier gebräunt und teils fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, altgriechisch lateinisch, Classical Philology Altphilologie, Livius, Titus: Titi Livi Ab urbe condita liber XXVI. Für den Schulgebrauch erklärt von Dr. F. Friedersdorff, (in: Griechische und Lateinische Klassiker, Schulausgaben mit Anmerkungen),

Bestell-Nr.: 9594

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 218
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter