"Schriften" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 146184 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[ZEITGEMÄSSE SCHRIFT.] -
Bln: Vlg. f. Schriftkunde Heintze & Blanckertz 1927 ff. jedes Heft mit ca. 50 S., überaus zahlr. Abb. 4° Br. jedes Heft 20,- Bestell-Nr.: 77059
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Faulmann, Carl:
Repr. nach d. Wiener Ausg., Hartleben von 1880 Nördlingen : Greno, 1989. X, 640 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3891906331 (EAN: 9783891906330 / 978-3891906330)Bestell-Nr.: 915977
Henselingdlmeier, Wolfgang (Hrsg.):
3., erweitere Auflage. Bund für deutsche Schrift und Sprache, 1994. 256 Seiten, Text teils in Frakturschrift. Figurenvcerzeichniss und Textbeispiele von 114 Schriften, eine Tafel zur Geschichte der abendländischen Schriften und 80 Abbildungen nach Holz- und Scherenschnitten von Gunn-Heide Bohlinger, Ernest Potuczek-Lindenthal, Georg Sluytermann van Langenweyde, Rudolf Warnecke. Gr.-8°, 23,5 - 25 cm, gebundene Ausgabe in Ganzleinen mit Schutzumschlag und Lesebändchen. Zustand (2). Sehr sauber.
Schlagworte: Typographie, Graphikdesign, Fonts, Schriften
Bestell-Nr.: 30382
Sonderaktion bis 08.03.2012 5% Rabatt bei diesem Anbieter |
| Regulärer Preis: |
14,50 EUR |
| Aktionspreis: |
13,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,77 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[- schreiben / schrift -] - STIEBNER, Erhardt D. / HUBER, Helmut / ZAHN, Heribert:
München, Bruckmann Verlag, 1985. 360 Seiten,mit tausenden Schriftbeispielen; der erläuternde Text in deutsch und englisch. Typographisch gestalteter, kartonierter Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 22 x 16 x 2,5 cm).
1. Auflage. - Unterkante mit leichter Regalspur, ansonsten tadelloses Exemplar. isbn 3765418374.
Schlagworte: isbn13: 9783765418372 schriftzeichen historische schriften experimentelle schrift writing typography
Bestell-Nr.: 1311217110
| Preis: |
16,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 170,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[[Schrift-Proben] -] -
[Aachen, <wohl> Georgi ca 1935]. 4°. (3)-64, (101)-200, (301)-348, (401)-424 S. Roter PpBd mit Deckeltitel `DGB Schriften`. Leicht angestaubt. Priv. Stempel am Vorsatz. Bestell-Nr.: 32511AB
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
124,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Lind Georg Rudolf (Hrg.):
1. Aufl. 1. - 4. Tsd. Sammlung Insel 48 Frankfurt am Main Insel Verlag, 1969. Leingebunden Mit Schutzumschlag
Derb göttliche Marquis gilt zu Recht als der substanziellste aller Pornographen. Doch stand die Aura des Anrüchigen lange Zeit einer Rezeption des politisch - utopischen Kerns seiner Schriften im Wege. .. Das wirklich Revolutionäre dieser Schriften ist Sa Sammlung Insel 48 Schutzumschlag oben bzw unten leicht bestoßen Schnitt leicht angestaubt. Sonst sehr gut wie ungelesen Orange 0369 M
Schlagworte: Bibel, Gesangbuch, Schriften, Orgel, Kalender, Bücher, Bilder
Bestell-Nr.: 17454
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Literatur und Illustr. Bücher. - Schriften.] - Saphir, Moritz Gottlieb.
Brünn & Wien. Karasiat.1870. Vierte Auflage. 10 Th. in 5 Bde. (Komplett). 17 x 12 cm. Lila Pp.d.Zt.m.Rvg.u.marm.Buchschnitt. Etw.berieb.; Rck.verbl.
Moritz Gottlieb Saphir, eigentlich Moses Saphir (geb. 8. Februar 1795 in Lovasbereny, gest. 5. September 1858 in Baden bei Wien), war ein österreichischer Schriftsteller.; - M. G. Saphir`s Schriften, Cabinets=Ausgabe in zehn Bänden.; - Bei zwei Bänden Vorder-u.Hinterdeckel-Gelenk leicht gelockert., sonst stellenw. gering braunfl.; Mit Exlibris.; - Hübsche Exemplare.
Schlagworte: 19.Jahrhundert, Schriften; Schriftsteller; Werkausgaben
Bestell-Nr.: 2525AB
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Kneip, Rudolf:
Hannover, o. J. (ca. 1967). 52 S., mit zahlreichen Schrift-Proben 8°, illustr. OBrosch.
Der Einband etwas gebräunt.
Schlagworte: Schriften
Bestell-Nr.: 19016
| Preis: |
13,50 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Griechische Schrift] - Petersen, Uwe:
Limitierte Sonderausg. der 2., durchges. und verb. Aufl. Hamburg : Buske, c 2004. kart., 127 S. : graph. Darst., Kt. , 21 cm, guter Zustand. EAN: 9783875483833 (ISBN: 3875483839)Bestell-Nr.: 15494
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sonnenfels, Joseph von
Wien, Baumeisterische Schriften, 1783. 4 Bl., 370 S., 5 Bl., 603 S. Braune Original-Halbleinenbände mit goldgeprägten Rückentiteln auf grünem Rückenschild sowei floralen Ornamentbändern. Buchdeckel in mehrfarbiger Marmorierung und mit Lederecken. "Inhalt: Zweyter Band: Der Mann ohne Vorurtheil. Zweyte Abtheilung; Dritter Band: Der Mann ohne Vorurtheil. Dritte und letzte Abtheilung."
Die Buchrücken allenfalls leicht berieben, die Deckel leicht beschabt. Seiten (vor allem erste und letzte) partiell etwas fleckig. Sonst sehr gute Exemplare dieser überaus seltenen Schriften-Bände des österreichischen Aufklärers und Reformers.
Schlagworte: Sonnenfels, Joseph von Schriften Werk Werke Werkausgabe
Bestell-Nr.: SB-12177
| Preis: |
220,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung