Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 352
:. Suchergebnisse
Die  Eskimorolle

Schreiner, Margit:

Die Eskimorolle Margit Schreiner

München Goldmann, 2006. 184 S. 19 cm, Broschiert , Mängelexemplar , EAN: 9783442459926 (ISBN: 3442459923)


gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Mängelexemplar "Wenn man kentert, kommt alles auf die Eskimorolle an", meinte Hans und lehnte sich weit nach links. Wir kippten um und fielen alle drei aus dem Boot und ins Wasser." Mit ironischem Seitenblick erzählt Margit Schreiner ihr Leben: Von der Kindheit im kleinbürgerlichen Linz, von den ersten erotischen Abenteuern oder vom Weihnachtsfest in der WG mit di mehr lesen ...
Schlagworte: Schreiner, Margit

Bestell-Nr.: 37164

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 5,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
18 Gedichte.

Celan, Paul:

18 Gedichte. Mit Bildern von Hans Schreiner. Mit einem Nachwort von Thomas Sparr.

(Veröffentlichung der Maximilian-Gesellschaft für 1996 in einer Auflage von 1400 von Hans Schreiner signierten Exemplaren.) Hamburg: Maximilian-Gesellschaft, 1996. 39 (3) Seiten mit 12 (11 ganzseitigen) farbigen Siebdrucken von Hans Schreiner 26 x 18 cm, Original-Pappband mit Deckel- und Rückentitel und montierten farbigen Siebrduck von Hans Schreiner auf dem Vorderdeckel, Original-Klarsicht-Umschlag.


Von Hans Schreiner im Druckvermerk signiert. Die Gedichte sind der Ausgabe "Paul Celan. Gedichte in zwei Bänden", Ffm., Suhrkamp Verlag (1986) entnommen. - Die typographische Gestaltung besorgte Reinhold Busch. Gedruckt auf schwerem Lana Royal Velin naturweiß. Tadellos erhalten. * * * Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: Hamburg: Maximilian-Gesellschaft Graphik Siebdrucke Siebdruck Hans Schreiner signiert

Bestell-Nr.: 30010

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 5,20 EUR
Gesamtpreis: 55,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Engagement und Bürgersinn: Helmut Schreiner zum Gedenken.

Schausberger, Franz (ed.):

Engagement und Bürgersinn: Helmut Schreiner zum Gedenken. Schriftenreihe des Forschungsinstitutes für Politisch-Historische Studien der Dr.-Wilfried-Haslauer-Bibliothek, Salzburg.

Wien, Köln, Weimar: Böhlau, 2002. 471 S.,gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. ISBN: 3205770722 (EAN: 9783205770725 / 978-3205770725)


Aus dem Inhalt: Ota Weinberger: Helmut Schreiners Beitrag zur Rechtslogik und Strukturtheorie des Rechts - Michael Fischer: Dem Menschen verpflichtet. Grundzüge des sozialwissenschaftlichen Denkens von Helmut Schreiner - Walter Berka: Helmut Schreiner: Verfassung und Verfassungsrecht als Verpflichtung und Auftrag - Heinz Schäffer: Helmut Schreiner als Förderalismustheoretiker und Föderalismuspolit mehr lesen ...
Schlagworte: Schreiner, Helmut

Bestell-Nr.: 2752

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Konvolut von 5 Bänden, Band 1: Rose im Tau, Nr. 7; Band 2: Durchgebrochen, Nr. 10; Band 3: Meines Bruders Heldentod; Band 4: Wie es im Simmentale einmal Goldstücke regnete, Nr 1-2; Band 5: Mit Gott im Krieg, Nr. 8 / 9; Erzählung von Ernst Schreiner, in: Schreiners Volksschriften,

Schreiner, Ernst:

Konvolut von 5 Bänden, Band 1: Rose im Tau, Nr. 7; Band 2: Durchgebrochen, Nr. 10; Band 3: Meines Bruders Heldentod; Band 4: Wie es im Simmentale einmal Goldstücke regnete, Nr 1-2; Band 5: Mit Gott im Krieg, Nr. 8 / 9; Erzählung von Ernst Schreiner, in: Schreiners Volksschriften,

Stuttgart, Verlag des Deutschen Philadelphia-Vereins 1914, 1915. 46, 47, 33, 46, 63 Seiten, 8° (19,5 x 14 cm), Originalbroschur.


Band 3 mit Pergamentumschlag. Ecken und Kanten schwach berieben und bestoßen. Heftrücken teils angebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Deutsche Literatur, German literature, Schreiner, Ernst: Konvolut von 5 Bänden, Band 1: Rose im Tau, Nr. 7; Band 2: Durchgebrochen, Nr. 10; Band 3: Meines Bruders Heldentod; Band 4: Wie es im Simmentale einmal Goldstücke regnete, Nr 1-2; Band 5: Mit Gott im Krieg, Nr. 8 / 9; Erzählung von Ernst Schreiner, in: Schreiners Volksschriften

Bestell-Nr.: 4292

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 36,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Wort, Lied und Gottesspruch. Beiträge zur Septuaginta. Festschrift für Joseph Ziegler, herausgegeben von Josef Schreiner (= Forschung zur Bibel 1 & 2, herausgegeben von Rudolf Schnackenburg und Josef Schreiner),

Schreiner, Josef (Hrsg.):

Wort, Lied und Gottesspruch. Beiträge zur Septuaginta. Festschrift für Joseph Ziegler, herausgegeben von Josef Schreiner (= Forschung zur Bibel 1 & 2, herausgegeben von Rudolf Schnackenburg und Josef Schreiner),

2 Teile in 1 Band, Würzburg, Echter Verlag 1972. 215; 260 Seiten, Gr. 8° (24 x 15,5 cm), Priv.-Halbleineneinband.


Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit geklebter Rückensignatur. Im zweiten Teil sind die Seiten 129-134 lose. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schreiner, Josef (Hrsg.): Wort, Lied und Gottesspruch. Beiträge zur Septuaginta. Festschrift für Joseph Ziegler, herausgegeben von Josef Schreiner , Geburtstag, Jubiläum, Christentum Theologie, Judaica

Bestell-Nr.: 3027666

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 31,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Geist und Gestalt, Vom Ringen um eine neue Verkündigung, Von Licentiat Dr. Helmuth Schreiner, Pastor und Vorsteher der Stadtmission in Hamburg,

Schreiner, Helmuth:

Geist und Gestalt, Vom Ringen um eine neue Verkündigung, Von Licentiat Dr. Helmuth Schreiner, Pastor und Vorsteher der Stadtmission in Hamburg,

Schwerin, Verlag Friedrich Bahn 1926. 350 Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), Orig.-Pappeinband.


Mit Lichtkante. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Von Hand aufgeschnittenes Exemplar. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Homiletik, Homilie Predigt Christentum Theologie, Schreiner, Helmuth: Geist und Gestalt, Vom Ringen um eine neue Verkündigung, Von Licentiat Dr. Helmuth Schreiner, Pastor und Vorsteher der Stadtmission in Hamburg,

Bestell-Nr.: 5955

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
A und O, ein Andachtsbuch [von Ernst Schreiner];

Schreiner, Ernst:

A und O, ein Andachtsbuch [von Ernst Schreiner];

1. Auflage, Band 1, München, Verlag Methodistenkirche 1947. 383 Seiten, Kl. 8° (16,5 x 13 cm), Orig.-Leineneinband.


**** Mit 2 Lesebändchen. Band leicht vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schreiner, Ernst: A und O, ein Andachtsbuch [von Ernst Schreiner]

Bestell-Nr.: 3001197

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Aspekte heutiger Exegese. Die Bibel: Gottes- oder Menschenwort? Von Josef Schreiner,

Schreiner, Josef:

Aspekte heutiger Exegese. Die Bibel: Gottes- oder Menschenwort? Von Josef Schreiner,

Würzburg, Echter Verlag 1968. 166 Seiten, 8° (21,5 x 12 cm), Orig.-Leineneinband.


Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schreiner, Josef: Aspekte heutiger Exegese. Die Bibel: Gottes- oder Menschenwort? Von Josef Schreiner, Exegetik, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium

Bestell-Nr.: 3024185

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Nation vor Gott. Zur Botschaft der Kirche im Dritten Reich [herausgegeben von Walter Künneth & Helmuth Schreiner];

Künneth, Walter und Helmuth Schreiner (Hrsgg.):

Die Nation vor Gott. Zur Botschaft der Kirche im Dritten Reich [herausgegeben von Walter Künneth & Helmuth Schreiner];

Berlin, Wichern-Verlag 1934. 550 Seiten, Gr. 8° (22,5 x 16 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband.


Aus der Bibliothek Prof. Dr. Erdmann Schott. / Mit Namen auf dem Vorsatz. Band mit wenigen Anstreichungen teils in Blei im Text. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Künneth, Walter und Helmuth Schreiner (Hrsgg.): Die Nation vor Gott. Zur Botschaft der Kirche im Dritten Reich [herausgegeben von Walter Künneth & Helmuth Schreiner]; Kirchengeschichte, Nationalsozialismus

Bestell-Nr.: 4004043

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Was Christ in dieser Weltzeit erlebte, Von Ernst Schreiner,

Schreiner, Ernst:

Was Christ in dieser Weltzeit erlebte, Von Ernst Schreiner,

Stuttgart, Verlag des Deutschen Philadelphia-Vereins 1912. 147 Seiten, mit Frontispiz und 4 Bildtafeln, Kl. 8° (18,5 x 12,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.


Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Erbauung, erbauliche Literatur Spiritualität Christentum Theologie, Schreiner, Ernst: Was Christ in dieser Weltzeit erlebte, Von Ernst Schreiner

Bestell-Nr.: 4347

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 352
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter