Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 36
:. Suchergebnisse
Les origines de la France contemporaine I. L´ancien Régime, par H. Taine, mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Prof. Dr. August Sturmfels,

Taine, Hippolyte:

Les origines de la France contemporaine I. L´ancien Régime, par H. Taine, mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Prof. Dr. August Sturmfels,

Band 156, Ausgabe B, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1928. XIII, 138 Seiten, mit Frontispizportrait (Hippolyte Taine), Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Anhang mit Anmerkungen ist nicht enthalten. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band leicht vergilbt.
Schlagworte: Les origines de la France contemporaine I. L´ancien Régime, par H. Taine, mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Prof. Dr. August Sturmfels, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature

Bestell-Nr.: 2000591

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
L´histoire de France, racontée à la jeunesse, par M. Lamé Fleury, im Auszuge mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von W. Coordts,

Fleury, Lamé M.:

L´histoire de France, racontée à la jeunesse, par M. Lamé Fleury, im Auszuge mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von W. Coordts,

166. Lieferung, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1907. 201 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Anhang mit Anmerkungen fehlt. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band etwas stockfleckig.
Schlagworte: L´histoire de France, racontée à la jeunesse, par M. Lamé Fleury, im Auszuge mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von W. Coordts, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature

Bestell-Nr.: 2000592

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Lesebuch für Fortbildungsschulen im Main-, Rhein- und Lahngebiet [herausgegeben von Hermann Neuschäfer],

Neuschäfer, Hermann (Hrsg.):

Lesebuch für Fortbildungsschulen im Main-, Rhein- und Lahngebiet [herausgegeben von Hermann Neuschäfer],

Frankfurt, Moritz Diesterweg 1905. XII, 384 Seiten, 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Aus dem Inhalt: In der Lehre. Werkstatt und Fabrik. Im Gesellenstand. Umschau in Heimat und Fremde. Im Meisterstand. Im Familien,- Geneinde- und Staatsverband. / Einband berieben. Band etwas stockfleckig. Innenfalze angerissen. Name auf dem Vorsatz. Buchblock locker.
Schlagworte: Lesebuch für Fortbildungsschulen im Main-, Rhein- und Lahngebiet [herausgegeben von Hermann Neuschäfer], Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Handwerk und Handarbeiten needlework & handicraft, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Handarbeiten & Handwerk / Needlework & handiworks

Bestell-Nr.: 2000485

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Französische Lebensweisheiten, Montaigne, Pascal, la Rochefoucauld, la Bruyère, Vauvenargues, ausgewählt und herausgegeben von Max Kuttner,

Kuttner, Max:

Französische Lebensweisheiten, Montaigne, Pascal, la Rochefoucauld, la Bruyère, Vauvenargues, ausgewählt und herausgegeben von Max Kuttner,

162. Lieferung, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1909. VI, 124 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band etwas stockfleckig.
Schlagworte: Französische Lebensweisheiten, Montaigne, Pascal, la Rochefoucauld, la Bruyère, Vauvenargues, ausgewählt und herausgegeben von Max Kuttner, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature

Bestell-Nr.: 2000587

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Histoire de la civilisation en Europe, le peuple et le gouvernement, par F. Guizot, Auszug mit Anmerkungen für den Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. Hermann Gröhler,

Guizot, F.:

Histoire de la civilisation en Europe, le peuple et le gouvernement, par F. Guizot, Auszug mit Anmerkungen für den Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. Hermann Gröhler,

170. Lieferung, Ausgabe B, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1908. VII, 129, 32 (Wörterbuch) und 47 (Anhang) Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Band mit herausnehmbaren Wörterbuch sowie ein Anhang mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. Hermann Gröhler. / Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band leicht vergilbt.
Schlagworte: Histoire de la civilisation en Europe, le peuple et le gouvernement, par F. Guizot, Auszug mit Anmerkungen für den Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. Hermann Gröhler, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature

Bestell-Nr.: 2000576

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Morceaux choisis des oevres de Jean-Jacques Rousseau, für den Schulgebrauch ausgewählt und mit Anmerkungen versehen von Dr. Karl Rudolph,

Rousseau, Jean Jacques:

Morceaux choisis des oevres de Jean-Jacques Rousseau, für den Schulgebrauch ausgewählt und mit Anmerkungen versehen von Dr. Karl Rudolph,

159. Lieferung, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1908. XIV, 128 Seiten, mit Frontispizportrait (J. J. Rousseau), Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band leicht vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Morceaux choisis des oevres de Jean-Jacques Rousseau, für den Schulgebrauch ausgewählt und mit Anmerkungen versehen von Dr. Karl Rudolph, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature

Bestell-Nr.: 2000589

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ausgewählte Essais hervorragender französischer Schriftsteller des 19. Jahrhunderts, herausgegeben und erklärt von Dr. M. Fuchs,

Fuchs (Hrsg.), M.:

Ausgewählte Essais hervorragender französischer Schriftsteller des 19. Jahrhunderts, herausgegeben und erklärt von Dr. M. Fuchs,

142. Lieferung, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1902. IX, 109 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band leicht vergilbt.
Schlagworte: Ausgewählte Essais hervorragender französischer Schriftsteller des 19. Jahrhunderts, herausgegeben und erklärt von Dr. M. Fuchs, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature

Bestell-Nr.: 2000588

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der neue Katechismusunterricht,

Miller, Gabriele und Josef Quadflieg:

Der neue Katechismusunterricht, Schulpraktischer Kommentar zum Arbeitsbuch 'glauben - leben - handeln',

3. Auflage, München, Kösel-Verlag 1969. 492 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Aus dem Klappentext: "Im Auftrag der deutschen Bischöfe wurde der Einheitskatechismus der deutschen Diozösen neu bearbeitet. [...] Im Herbst 1969 kommt diese Neufassung unter dem Titel 'glauben - leben - handeln' zur Einführung in den Schulen. Gabriele Miller und Josef Quadflieg waren an dieser Revision maßgeblich beteiligt. Ihr Kommentar darf den Anspruch erheben, die Intentionen der Bearbei mehr lesen ...
Schlagworte: Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Theologie, theologisch, theology, Katechismus., Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Theologie, allgemein / Theology

Bestell-Nr.: 1000208

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mémoires du Général Baron de Marbot, im Auszug mit Anmerkungen für den Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. G. Hanauer,

Marbot, Général Baron de:

Mémoires du Général Baron de Marbot, im Auszug mit Anmerkungen für den Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. G. Hanauer,

177. Lieferung, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1909. V, 178 und 34 (Anhang) Seiten, mit 4 Übersichtskarten und 5 Abbildungen, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Band enthält Anhang mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. G. Hanauer. / Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band leicht vergilbt.
Schlagworte: Mémoires du Général Baron de Marbot, im Auszug mit Anmerkungen für den Schulgebrauch, herausgegeben von Dr. G. Hanauer, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature

Bestell-Nr.: 2000582

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Petites Causeries françaises,

Stier, Georg:

Petites Causeries françaises, Ein Hilfsmittel zur Erlernung der französischen Sprache,

14. durchgesehene Auflage, Leipzig, Verlag Quelle & Meyer 1928. 136 Seiten 8°, Orig.-Kartoneinband.


**** Seiten etwas fleckig. Namensvermerk auf Vorsatz: "15. Februar 1947, Ludwigsburg, Hellmut Ehret." Schnitte etwas angestaubt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books,, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books

Bestell-Nr.: 1000255

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 36
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter