Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 81238 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Schneider-Lexikon a bis z in einem Griff - Schneider-Lexikon mit Pfiff

Schneider, Franz:

Schneider-Lexikon a bis z in einem Griff - Schneider-Lexikon mit Pfiff

München, Wien: F. Schneider, 1974. 379 S. Seiten, 19 cm Pappeinband ISBN: 3505099996 (EAN: 9783505099991 / 978-3505099991)


der Einband ist teils fleckig, das Exemplar ist ansonsten in einem gutem Zustand, Alle Jungen und Mädchen haben viele tausend Fragen auf dem Herzen. Das war schon immer so. Aber die Fragen unserer Kinder haben sich geändert. Weil sich unsere Welt, unser Leben täglich ändert. Nie zuvor hat sich das Wissen unserer Welt so explosionsartig erweitert. Wenn unsere Kinder mit dieser Entwicklung Schritt mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Schneider-Lexikon a bis z in einem Griff; Schneider-Lexikon mit Pfiff; Enzyklopädien; Lexikon; Wissen; Nachschlagewerk;

Bestell-Nr.: 22709

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Festschrift Max Schneider zum achzigsten Geburtstage.

Vetter, Walther und Max Schneider:

Festschrift Max Schneider zum achzigsten Geburtstage. In Verbindung mit Franz von Glasenapp, Ursula Schneider und Walther Siegmund-Schultze, hrsg. von Walther Vetter.

Leipzig : Deutscher Verlag für Musik, 1955. 363 S. : 1 Titelbild , Frontispiz, Notenbeispiele, 29 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag, Ecken etwas angestossen, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Nebent.: Festschrift Max Schneider. A. d. Inhalt: G. Fleischhauer "Zur Geschichte des Knabengesanges im ausgehenden Altertum"; H. Husmann "Das Alleluia Multifarie und die vorgregorianische Stufe des Sequenzgesanges;"; W. Bachmann "Die Verbreitung des Quintierens im europä ischen mehr lesen ...
Schlagworte: Walther Vetter , Festschrift Max Schneider zum achzigsten Geburtstage , Max Schneider , Musik, Musikgeschichte

Bestell-Nr.: 19080

Preis: 16,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 22,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Alfons Maria Schneider: Reticulum. Ausgewählte Aufsätze und Kataloge seiner Sammlungen, herausgegeben von Hans Reinhard Seeliger (= Jahrbuch für Antike und Christentum, Ergänzungsband 25, (...) Herausgegeben von Ernst Dassmann, Klaus Thraede und Josef Engemann),

Schneider, Alfons Maria:

Alfons Maria Schneider: Reticulum. Ausgewählte Aufsätze und Kataloge seiner Sammlungen, herausgegeben von Hans Reinhard Seeliger (= Jahrbuch für Antike und Christentum, Ergänzungsband 25, (...) Herausgegeben von Ernst Dassmann, Klaus Thraede und Josef Engemann),

Münster (Westfalen), Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1998. X, 358 Seiten, mit 29 Tafeln und einigen Abbildungen im Text, 4° (28 x 19,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. ISBN: 3402081091 (EAN: 9783402081099 / 978-3402081099)


Aus dem Inhalt: I. Bio-Bibbliographisches von Hans Reinhard Seeliger. Alfons Maria Schneider, 16. Juni 1896 - 4. Oktober 1952. Zum wissenschaftlichen Nachlaß Alfons Maria Schneiders Alfons Maria Schneider, Schriftenverzeichnis. II. Aus dem schriftstellerischem Werk: Im Lande des Halbmonds. Isnik-Nicaea und Brussa. Angora und Kappadokien. Aus dem wissenschaftlichen Werk: A. Historia religionum und mehr lesen ...
Schlagworte: Schneider, Alfons Maria: Alfons Maria Schneider: Reticulum. Ausgewählte Aufsätze und Kataloge seiner Sammlungen, herausgegeben von Hans Reinhard Seeliger , Antike, Altertum, Alte Geschichte antiquity

Bestell-Nr.: 3026072

Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 85,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Trost in der Seelsorge von Christop Schneider-Harpprecht und Christoph Schneide Harpprecht

Christop Schneider-Harpprecht und Christoph Schneide Harpprecht

Trost in der Seelsorge von Christop Schneider-Harpprecht und Christoph Schneide Harpprecht

1989 Kohlhammer 1989 Softcover 368 S. ISBN: 3170105787 (EAN: 9783170105782 / 978-3170105782)


Trost in der Seelsorge von Christop Schneider-Harpprecht und Christoph Schneide Harpprecht
Schlagworte: Trost in der Seelsorge von Christop Schneider-Harpprecht und Christoph Schneide Harpprecht

Bestell-Nr.: BN9117

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Jochen Klepper - Reinhold Schneider. Eine Begegnung.

Klepper, Jochen und Reinhold Schneider:

Jochen Klepper - Reinhold Schneider. Eine Begegnung.

Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1956. 21 (3) Seiten, Gr. 8° (23,5 x 15,5 cm), Orig.-Broschur.


Aus den Verlagsangaben: "Den Freunden unseres Hauses gewidmet, im Jahre des ersten Erscheinens der nachgelassenen Tagebücher von JOCHEN KLEPPER und der Verleihung des Friedenspreises des Deutschen Buchhandels an REINHOLD SCHNEIDER: - Der Beitrag von Reinhold Schneider wurde mit freundlicher Genehmigung des Jakob Hegner Verlages in Köln dem Buch „Verhüllter Tag'' von Reinhold Schneider entnommen; d mehr lesen ...
Schlagworte: Deutsche Literatur, German literature, Klepper, Jochen und Reinhold Schneider: Jochen Klepper - Reinhold Schneider. Eine Begegnung. Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt 1956.

Bestell-Nr.: 40764

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Von A-Z in einem griff: Schneider Lexikon mit Pfiff / Franz Schneider

Schneider, Franz

Von A-Z in einem griff: Schneider Lexikon mit Pfiff / Franz Schneider

München: Franz Schneider Verlag 1969 8 Einband fleckig, guter Zustand,


Dieses Lexikon beantwortet viele tausend Fragen.
Schlagworte: Von A-Z in einem griff; Schneider Lexikon mit Pfiff ; Franz Schneider ; Nachschlagewerk ; Lexikon ;

Bestell-Nr.: 49059800

Preis: 11,82 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,82 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vor 1000 Jahren , Alltag im Mittelalter recherchiert und dargestellt von Rolf Schneider mit vielen Abbildungen und Fots

Schneider, Rolf ; Leier, Manfred [Hrsg.]

Vor 1000 Jahren , Alltag im Mittelalter recherchiert und dargestellt von Rolf Schneider mit vielen Abbildungen und Fots

Augsburg : Weltbild 1999 255 seiten 31 cm pappeinband mit OU; , guter bis sehr guter Zustand,OU mit Läsuren, kleine beschädigung ISBN: 389604673X (EAN: 9783896046734 / 978-3896046734)


Alltag im Mittelalter. Wie lebten die Menschen in den Städten? Wie lebte der Adel, die Ritter, die Ministerialen? Welche Rechte hatten die Bauern? Wie frei waren sie, wie unfrei, was mussten sie abgeben vom Ertrag ihrer Arbeit? Wie lebten die Handwerker, die Kaufleute, die Mönche? Wie regierten die deutschen Kaiser im Hochmittelalter das Reich?. Wie lebten die Menschen vor 1000 Jahren in Deutschla mehr lesen ...
Schlagworte: Deutschland ; Alltag ; Geschichte ; Sozialgeschichte ; Geschichte ; Historische Hilfswissenschaften ; Schneider, Rolf ; Leier, Manfred ; Vor 1000 Jahren ; Burgen ; Architektur ; Landeskunde ; Burg ; Mittelalter ; Rittertum ; Kulturgeschichte :Kunst, Sprac

Bestell-Nr.: 11453

Preis: 27,88 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 32,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Evangelium nach Johannes, von Johannes Schneider, Aus dem Nachlaß herausgegeben unter Leitung von Erich Fascher, in: Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament, herausgegeben von Erich Fascher, Joachim Rohde und Christian Wolff;

Schneider, Johannes:

Das Evangelium nach Johannes, von Johannes Schneider, Aus dem Nachlaß herausgegeben unter Leitung von Erich Fascher, in: Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament, herausgegeben von Erich Fascher, Joachim Rohde und Christian Wolff;

2. Auflage, Berlin (Ost), Evangelische Verlagsanstalt 1978. 348 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.


**** Johannes Schneider (1895-1970), Neutestamentler. (BBKL IX:552-557). / Schutzumschlag etwas fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schneider, Johannes: Das Evangelium nach Johannes, von Johannes Schneider, Aus dem Nachlaß herausgegeben unter Leitung von Erich Fascher, in: Theologischer Handkommentar zum Neuen Testament, herausgegeben von Erich Fascher, Joachim Rohde und Christian Wolff; Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium

Bestell-Nr.: 1001053

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Evangelium des Johannes, übersetzt und ausgelegt. Ein Beitrag zur Geschichte des Lebens Jesu [von Karl Theodor Schneider],

Schneider, Karl Theodor:

Das Evangelium des Johannes, übersetzt und ausgelegt. Ein Beitrag zur Geschichte des Lebens Jesu [von Karl Theodor Schneider],

Schleswig, Johannes Schneider 1889. XII, 372 Seiten, 8° (22,5 x 16 cm), Halbleineneinband der Zeit.


Name in Tinte auf dem Vorsatz. Band enthält Rückensignatur. Einband stärker berieben, Ecken etwas bestoßen. Papier leicht gedunkelt. Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schneider, Karl Theodor: Das Evangelium des Johannes, übersetzt und ausgelegt. Ein Beitrag zur Geschichte des Lebens Jesu [von Karl Theodor Schneider], Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium

Bestell-Nr.: 3011467

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Johann Georg Will. Graveur du Roi. -  Die französische Revolution. Aus dem Tagebuch des Kupferstechers Johann Georg Will (Jean-Georges Wille). 1788-1793. Von Gisela Kraft Schneider. Beigebunden: Die Familie des Kupferstechers Jean Georges Wille. Eine alte oberhessische Müllerfamilie. Von Friedrich Wilhelm Weitershaus.

Will, Johann Georg (= Jean-Georges Wille), Gisela (Hrsg.) Kraft-Schneider und Friedrich Wilhelm Weitershaus:

Johann Georg Will. Graveur du Roi. - Die französische Revolution. Aus dem Tagebuch des Kupferstechers Johann Georg Will (Jean-Georges Wille). 1788-1793. Von Gisela Kraft Schneider. Beigebunden: Die Familie des Kupferstechers Jean Georges Wille. Eine alte oberhessische Müllerfamilie. Von Friedrich Wilhelm Weitershaus.

2 Beiträge in einem Band. Gießen, Selbstverlag (1979). 123-146 Seiten, 175-211 (7), (8) Seiten, mit mehreren Abbildungen und einem achtseititgem Handschriften-Faksimile, 8° (22 x 15,5 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.


Band mit kurzer Widmung von Gisela Kraft-Schneider. - Einband leicht nur fleckig und bestoßen. Sonst guter, shr sauberer Zustand.
Schlagworte: Biographien Tagebücher biographies diaries, Will, Johann Georg (= Jean-Georges Wille), Gisela Kraft-Schneider und Friedrich Wilhelm Weitershaus: Johann Georg Will. Graveur du Roi. - Die französische Revolution. Aus dem Tagebuch des Kupferstechers Johann Georg Will (Jean-Georges Wille). 1788-1793. Von Gisela Kraft Schneider. Beigebunden: Die Familie des Kupferstechers Jean Georges Wille. Eine alte oberhessische Müllerfamilie. Von Friedrich Wilhelm Weitershaus. 2 Beiträge in einem Band. Gießen, Selbstverlag (1979)

Bestell-Nr.: 32905

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter