"Schmidt" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Das Leben unseres Herrn Jesus Christus. Von Charles Dickens geschrieben für seine eigenen Kinder. Mi
Hamburg, Albatross-Verlag, 1934. Kaligraphisch gezeichneter Or.-Pergamenteinband. Kl.8vo.
Goethe's sämmtliche Werke in vierzig Bänden.
Stuttgart u. Tübingen, CottaGöschen, 1853-1858. Kl. 8°, marmorierte Pappbände der zeit mit roten Rü
Blei- und Buntstift-Originalzeichnung mit Kugelschreiberausmalungen.
Ohne Ortsangabe, 1973/74. Blattgröße ca. 14,5x11 cm, in Passepartout, dieser ca. 40x33 cm.
Farbtuschmalerei.
Ohne Ortsangabe, o. J. (ca. 1970er Jahre). Blattgröße ca. 30x31 cm.
Wanderzirkus Erna Morena.
Schwarze Tintezeichnung auf grün getöntem Papier. Ohne Ortsangabe, o. J. (ev. um 1970). Blattgröße c
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 73469 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Schmidt, Arno:
Bargfeld, Arno Schmidt Stiftung 2002. 70 Seiten mit Frontispizportrait, 2°, Orig.-Halbleineneinband im Schuber. ISBN: 3518802011 (EAN: 9783518802014 / 978-3518802014)Bestell-Nr.: 1000312
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
39,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Karsten Schmidt Marcus Lutter
Auflage: 1. Auflage (Dezember 2007) Schmidt Dr. Otto KG 2007 Hardcover 3288 S. 25,2 x 17,2 x 11,4 cm ISBN: 3504311738 (EAN: 9783504311735 / 978-3504311735)Bestell-Nr.: BN6046
| Preis: |
289,95 EUR |
| Versandkosten: |
6,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
296,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Schmidt, Alice und Susanne (Hrsg.) Fischer:
Erste Auflage. Frankfurt Main, Arno Schmidt Stiftung im Suhrkamp Verlag, 2004. 334 Seiten. Mit 17 ganzseitigen Abbildungen nach Fotografien von Arno u. Alice Schmidt und einigen SW-Abb. im Text. O.-Halbleinenband mit geprägtem Rückentitel u. montiertem, illustriertem Deckelschild. 17 x 25 cm. ISBN: 3518802208 (EAN: 9783518802205 / 978-3518802205)
Beiliegend Verlagsfaltblatt zu den Werken Arno Schmidts im Suhrkamp Vg. Aus dem Nachlass des Produktdesigners Dieter Witte. Von diesem a.d. hinteren Innendeckel handschriftlich signiert und datiert. Vorderdeckel mit zwei kleinen Schabespuren. Sonst sehr schön.
**** - - Info: Sofern im Text nicht anders angegeben, in unrestauriertem Originalzustand. Weitere Informationen und Bilder können gerne per E-Mail oder telefonisch angefordert werden.
Bestell-Nr.: 11703
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schmidt-Rottluff, Karl:
München : Hirmer, 2001. 581 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3777492701 (EAN: 9783777492704 / 978-3777492704)Bestell-Nr.: 941160
[Schmidt-Rottluff] - Schmidt-Rottluff, Karl:
Chemnitz, Städtische Kunstsammlung zu Chemnitz ( Hrsg. ), 1946. 16 S., 24 ganzseitige Abbildungen auf Tafeln, davon 12 in Farbe, Titelblatt nach einem Holzschnitt von Karl Schmidt-Rottluff, gr. 8°, oranges OLn. mit Namenszug S. Rottluff in Blindprägung.
Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar des Kataloges der ersten Ausstellung Schmidt-Rottluffs seit 1938. Die Ausstellung umfasste 50 Werke, von denen 24 hier abgebildet sind.
Schlagworte: Expressionismus , Schmidt-Rottluff
Bestell-Nr.: 6335
| Preis: |
61,40 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
66,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Schmidt, Rolf:
Bremen, Rolf Schmidt Verlag (2004). 179 Seiten, Gr. 8° (23 x 16 cm), Originalbroschur. ISBN: 3934053491 (EAN: 9783934053496 / 978-3934053496)
Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand. ISBN: 3934053491
Schlagworte: Schmidt, Rolf: Staatliches Informationshandeln und Grundrechtseingriff von Rolf Schmidt (= Abhandlungen zum Öffentlichen Recht, Band 1), Inauguraldissertation zur Erlangung des akademischen Grades eines Doktors der Rechte durch die Juristische Fakultät der Humboldt-Universität zu Berlin vorgelegt von Rolf Schmidt,
Bestell-Nr.: 11963
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schmidt, Helmut
Rowohlt Verlag Berlin ([1993]) 1. Aufl. 22 cm guter Zustand,etwas gebräunt, ISBN: 3871340731 (EAN: 9783871340734 / 978-3871340734)Bestell-Nr.: 57009600
| Preis: |
19,70 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schmidt, Helmut
Rowohlt Verlag Berlin ([1993]) 1. Aufl. 22 cm mit Umschlag, leicht fleckig, ISBN: 3871340731 (EAN: 9783871340734 / 978-3871340734)Bestell-Nr.: 2195
| Preis: |
19,70 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schmidt, Martin:
Recklinghausen : Kunsthalle, 2002. 46 S. : zahlr. Ill. Gebundene Ausgabe. ISBN: 3929040654 (EAN: 9783929040654 / 978-3929040654)Bestell-Nr.: 947171
Wilhelm R. Schmidt,
2008, 190 Seiten, mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Abbildungen, Maße: 15,5 x 23,5 cm, Kartoniert (TB), Deutsch Früher 18.90 EUR* Jetzt nur 4.95 EUR EAN: 9783866804005 (ISBN: 3866804008)Bestell-Nr.: 5248074
| Preis: |
4,95 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
4,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.